Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 22:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Сибирочка, galina  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Хобби » Декупаж (МК, идеи, хвастушки)
Декупаж
мама09Дата: Пятница, 06.02.2015, 09:40 | Сообщение # 946
Сообщений: 1594
Награды: 9
Репутация: 4
Город: КЛИНЦЫ БР
Статус: Offline
Цитата мама_Лера ()
В общем, как жаль, что у меня нет специального образования)

даже трудно представить какие бы еще шедевры появились бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
АнюсяДата: Пятница, 06.02.2015, 13:39 | Сообщение # 947
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Цитата мама_Лера ()
В общем, как жаль, что у меня нет специального образования)
Иногда спец.образование наеборот руки портит............ smile


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
NadinJДата: Пятница, 06.02.2015, 17:41 | Сообщение # 948
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Цитата мама_Лера ()
В общем, как жаль, что у меня нет специального образования)

Цитата Анюся ()
Иногда спец.образование наеборот руки портит..........

вот-вот... с языка сняла Анюся....


 
мама_ЛераДата: Пятница, 06.02.2015, 19:27 | Сообщение # 949
Сообщений: 238
Награды: 3
Репутация: 4
Город: Москва
Статус: Offline
Я просто не умею, например, краски смешивать, чтоб нужный цвет получить. Из-за этого приходится покупать лишние баночки разных цветов. А сейчас это уже будет проблемой из-за цен)) Вот тут намедни делала заказ в "Золотых ручках", успела оформить, и тут же приходит письмо на почту, что с 6 февраля повышают цены на декупажные карты...Ну как тут бороться с этим...
Потом не чувствую что, к чему подходит)) Ну да много всего...Хочется ведь, чтобы работа "звучала", а не просто чтоб было на что-то уже до меня созданное похоже. Пока не особо получается тоже)
Сижу сейчас каждый вечер вся в вебинарах. С одного на другой, как Мокин с тумбы на тумбу, перескакиваю, чтоб урвать что-то нужное и интересное)
 
АнюсяДата: Суббота, 07.02.2015, 14:03 | Сообщение # 950
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Цитата мама_Лера ()
Из-за этого приходится покупать лишние баночки
а даже если умеешь- все равно лишнее купишь.............а смешивать легко. Берешь палитру и начинаешь эксперементировать. В инете смотришь какой цвет с каким - чего дает. Самое простое. Композицию составить- типа чтоб не переборщить- это талант от бога. У меня его нету- наляпаю, а потом понимаю что наляпала.......Поверь товарисчу у которого полсемьи художников.........
А вот с ценами.............я как и ты люблю павлинов.............залезла все таки в инет. сама себе говорила-типа нет!!!!!!!!! Ну как без павлинов........и лошадей.......и городов.......а яхту я делала в 5 разных вариантах. У мужчин на ура!!!!! Меня тошнит, потому яхты не заказала......... biggrin


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Суббота, 07.02.2015, 14:14 | Сообщение # 951
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Да!!!!! Обещанное 3 года cool


если видно- пришлось голову дорисовывать. Взяла контур неизвестной марки и сразу по картинке- чуть все не испортила. Оказалось краска оч. плохого качества.

фотограф из меня вообще никакой........хоть из семьи художников ...........маманя вообще закончила училище художественное..... так что это по поводу образования- если его нету- он не испортит талант tongue
там плохо видно- еще дорисовка контуром- сама гордюсь. прям цветы повторила в контуре.
А хозяйка этих творений сегодня хвасталась, что дома сама уже ваяла чего то. Так что вирус сильно заразен.
Прикрепления: 1885055.jpg (170.0 Kb) · 8336710.jpg (200.5 Kb)


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Суббота, 07.02.2015, 14:16 | Сообщение # 952
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Да по фону- ну не люблю я , чтоб все было сильно аккуратно, ровненько- продрыси мне больше нравяться- потому там специально и прорваны салфетки- мне так нравится.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Суббота, 07.02.2015, 14:17 | Сообщение # 953
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
и покрашено.... типа плохо- это не экономия- это мой стиль. tongue

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
мама_ЛераДата: Суббота, 07.02.2015, 15:48 | Сообщение # 954
Сообщений: 238
Награды: 3
Репутация: 4
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Анюся ()
смешивать легко
легко, легко, только такая фигня иногда получается))) да еще пока в нужную смесь попадешь, столько краски изведешь! Так то я знаю, какой с каким цветом мешать, а вот оттенки - это даааа, не мое...Может, со временем, если не заброшу это дело, допру до нужного)
Цитата Анюся ()
потом понимаю что наляпала.
аналогично. Главное перед тем, как наляпать, успеть и не забыть лаком покрыть, чтоб потом не было так мучительно)
Цитата Анюся ()
люблю павлинов
люблю! И опять купила)
Цитата Анюся ()
и покрашено.... типа плохо
что-то не нашла этого плохо)
а вообще моя учительница, Наталья Родина, говорит, что не надо слишком стараться сделать ровно. Нужны непрокрасы, должна быть немного видна заготовка. И ошкуривать слишком тоже не надо стараться, сохраняем фактуру) Ну понятно, если только работа не требует идеальной гладкости и совершенства. Но мне это не грозит, поэтому у меня фактура, непрокрасы и пр......


Сообщение отредактировал мама_Лера - Суббота, 07.02.2015, 16:41
 
АнюсяДата: Воскресенье, 08.02.2015, 02:04 | Сообщение # 955
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Цитата мама_Лера ()
идеальной гладкости и совершенства
у нас рядом Китай. Там совершенство в почете. Такого идеала я никогда не достигну, да я думаю и не надо. Мне точно, но полюбоваться сходить и чего то подглядеть...........вчера была в магазине- даже от слюней забыла спросить откуда мастера- ручная работа.............млин......я единственное сказала, что когда понимаешь сколько труда в таких вещах.........обалдеть. Вроде просто светильник...........но какой!!!!!!!!!!!


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
IrinkaMandarinkaДата: Вторник, 17.02.2015, 11:40 | Сообщение # 956
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Миасс
Статус: Offline
Цитата мама_Лера ()
В общем, как жаль, что у меня нет специального образования)

А что такое специальное образование? Это просто энное количество часов, потраченных на теорию и практику в определённых предметах. ;-)
Причём добрая половина предметов даже на творческой специальности - стандартные математика, русский язык, история, социология, философия... Из творческих предметов большинство никак не пересекаются с современными материалами, что из нового в свободное время освоил - в том и молодец. На скульптуре сказано лепить розетку со звездой или рельеф натюрморта с натуры - и вперёд. На керамике слепил какую-то вазу или тарелку - и хватит с тебя. Ничего особенно нового об этом не рассказали, иди и тренируйся, максимум укажут, что звездочка корявая или пропорции в натюрморте переврал. Преподаватели композиции, рисунка и живописи имеют привычку ставить натуру и уходить из кабинета... Всё самое интересное всё равно изучается самостоятельно!
Выпишите себе список, в чём хотите поупражняться: композиция, колористика, скульптура (лепка). Сколько этих предметов в неделю, два урока? А сколько недель, семестров? Вот и начинаем заниматься раз в неделю тем, чем хотим как минимум полтора часа (два урока по сорок минут): сперва книжки читаем, потом практика.
Образование по полной программе параллельно с работой и семьёй получать тяжко, а вот полтора часика выделить можно. У студентов творческих специальностей нынче времени на эксперименты не больше, чем у всех: вместо работы - учёба всех-всех предметов и подработка, семья тоже частенько уже есть... Вы ещё ничего не потеряли ;-)
 
АнюсяДата: Воскресенье, 01.03.2015, 02:26 | Сообщение # 957
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Ну учеба всех предметов везде есть, у нас в медвузе всего хватает и семьи они как раз появляются- потому что учиться нам долго и не работать нельзя. В общем все решаемо, а вот согласна с одним- учиться можно всегда и самостоятельно тоже. Но спецобразование всегда важно!!!!!!!! И не буду говорить что самоучка может все!!!!!!!
Пока нет времени чего то ваять, но руки чешутся!!!!!!!!! Покажите мне чего нить!!!!!!!!!! Я соберусь, задавлюсь жабой и сделаю себе красоту!!!!!!!! tongue


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
мама_ЛераДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:43 | Сообщение # 958
Сообщений: 238
Награды: 3
Репутация: 4
Город: Москва
Статус: Offline
на тебе
без фурнитуры
с фурнитурой

Добавлено (02.03.2015, 17:43)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал мама_Лера - Воскресенье, 01.03.2015, 21:39
 
IrinkaMandarinkaДата: Вторник, 03.03.2015, 14:51 | Сообщение # 959
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Миасс
Статус: Offline
Вопрос к опытным декупажницам.
решила маме сделать подарок на 8 Марта, купила часовой механизм, основу и салфетки. Основа небольшая, сплошной круг внутри - чуть больше ладошки. (картинками не получилось вставить, поэтому ссылками)

А теперь переживаю: не надо ли ещё каких-нибудь салфеток с фоном, а не картинкой? Как она будет картинками ручки заклеивать? И нельзя ли этот салфеточный фон чем-нибудь заменить? У нас единственный магазин с декупажными принадлежностями, и салфетки там всё больше с картинками.
А ещё мне в магазине посоветовали специальные клей, лак и грунтовку. Акриловый грунт "сонет" у меня есть (подойдёт?), ПВА есть большая банка строительного (говорят, некоторые виды ПВА желтеют - это про него?..), лака нет совсем и подумываю его заменить парой лишних слоёв клея или лаком для ногтей - никто не знает, так можно делать, не испортится работа?.. А то и кучу денег тратить жалко, и если работа потом испортится - будет обидно.


Сообщение отредактировал IrinkaMandarinka - Вторник, 03.03.2015, 14:52
 
мама_ЛераДата: Вторник, 03.03.2015, 15:18 | Сообщение # 960
Сообщений: 238
Награды: 3
Репутация: 4
Город: Москва
Статус: Offline
Ну во-первых, можно коллаж сделать из салфеток. И в том числе на ручках наклеить фрагменты. После того, как высохнет, сошкурить ошметки. Если клеить целиком всю салфетку, то не проблема с ручками - там где будет клей на ручках, там и приклеится. Ну а лишнее шкурим.
Во-вторых, если не хочется на ручках клеить салфетки, то там можно акриловыми красками подрисовать фон.
В-третьих, на ручках можно рельеф сделать, очень красиво смотрится. Или какие-нибудь чип-борды приклеить в тему.
Грунт Сонет хороший. Подойдет. Под салфетки белый надо.
Клей ПВА может пожелтеть, а может не пожелтеть) Не желтеет вроде ПВА ТЕКС.
Лак клеем не замЕните, лаком для ногтей тоже. Средства продаются довольно-таки небольшими объемами. Вам нужно-то один пузырек лака. Грунт есть. ПВА есть. Остался лак. Краски акриловые можно набор 6 штук прикупить, если нет, в канцтоварах - не дорого. И намешать, если нужен фон. Кстати, многие используют лак для волос. Но лично я не пробовала. Он смывается, поэтому все-таки нужен более прочный финишный лак.

Добавлено (03.03.2015, 15:18)
---------------------------------------------
а вообще-то салфетки не обязательно покупать в декупажных магазинах. У нас, например, в Ашане полно всяких замечательных салфеток. Они абсолютно такие же, просто в декуп.магазинах они с красивыми картинками. И многие ашанские салфетки продаются по одной в декупажных магазинах, гораздо дороже. И для фона также можно взять однотонную салфетку. Еще можно использовать второй слой, если на нем отпечаток хороший остался.
Над испорченной работой не плачьте - будет опыт)


Сообщение отредактировал мама_Лера - Вторник, 03.03.2015, 23:19
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Хобби » Декупаж (МК, идеи, хвастушки)
Поиск:
Copyright Brekon © 2024