Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Olenka  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Посиделки » Все и обо всем » ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДЕМБЕЛЯ (беседка для мам, чьи сыновья отслужили)
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДЕМБЕЛЯ
Tusy67Дата: Понедельник, 03.06.2013, 23:31 | Сообщение # 6196
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 1
Город: россошь
Статус: Offline
уф какие страшилки про огонь показываете,а мне нравиться смотреть на огонь и никогда не задумывалась,что там такое может быть,ой всем доброй ночи

Если жизнь не клеится - выкинь клей, купи гвозди, забей на все - и живи СЧАСТЛИВО!
 
GISДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:36 | Сообщение # 6197
Сообщений: 965
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Пенза
Статус: Offline
Цитата (Olenka)
страшное дело

4 кг лишних,канеш страшшшшшно.....

Цитата (Tusy67)
там такое может быть,ой


Это я когда на комп скинула,то и увидела....Успокаиваю себя,что с огнём так-же,как и с облаками.Облака тоже ведь похожи на что-то...Надо только повнимательнее посмотреть.И никакой мистики.Хотя как знать,как знать...Ночь-водоём-костёр,а рядом курган и защитный ров со времён нашествия татаро-монгол.


Всё, что в наших силах сделать, мы также можем и не делать. (Аристотель)
 
OlenkaДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:39 | Сообщение # 6198
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (Tusy67)
всем доброй ночи


дарова , слётчица smile

Цитата (GIS)
Хотя как знать,как знать...Ночь-водоём-костёр


каждый увидит то, что захочет yes
 
GISДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:49 | Сообщение # 6199
Сообщений: 965
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Пенза
Статус: Offline
Цитата (Olenka)
слётчица

Доступно только для пользователей


Всё, что в наших силах сделать, мы также можем и не делать. (Аристотель)
 
NadinJДата: Вторник, 04.06.2013, 06:51 | Сообщение # 6200
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Доброго всем утра!!!!!!!!!!!!!
чет так урабатываюсь во саду ли в огороде....... кроме выходных еще и в будни по вечерам на пару-тройку часов езжу...(вчера был вых...Серега на работе....) форумы только почитала и уже в 11 вечера вырубилась.... сегодня, если дождь не помешает, снова в сад поеду....

Цитата (Tusy67)
а мне нравиться смотреть на огонь и никогда не задумывалась,что там такое может быть,

и я тоже... очень люблю смотреть на огонь, да и на воду , и небо с облаками.... а потом еще и определить на что же похоже то или иное облачко... мы с Сережкой маленьким постоянно играли в определялки-узнавалки.... Теперь же буду еще и в огне высматривать похожести....

лана... ушла в работу.. пока-пока....
hello


 
galinaДата: Вторник, 04.06.2013, 08:34 | Сообщение # 6201
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
Цитата (GIS)
.Потом периодически отслеживаю,чтоб никто в одно наглое лицо не схомячил чужую порцию.Провожу опрос населения квартиры

а ты посртроение проводи .. и перекличку ... что бы лишние не затесались ... Привет народ! Я уже могу ходит ьи соображать ...после вчерашнего забега по больницам уже отошла ... и даже жрать готовлю .. с утра согрела то ,что вчера не доели ,скормила ... теперь надо будет готовить к обеду


Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
OlenkaДата: Вторник, 04.06.2013, 10:26 | Сообщение # 6202
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (NadinJ)
кроме выходных еще и в будни по вечерам на пару-тройку часов езжу

Надюш тебе надо было не землю завозить,а всё заасфальтировать ,
нафига вам на двоих тот огород...так дачку для отдыха и хорошо ..

Всем приветик!!!
 
NadinJДата: Вторник, 04.06.2013, 11:23 | Сообщение # 6203
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Цитата (Olenka)
нафига вам на двоих тот огород

деды у меня....маман никак не может смирится, что уже нет сил работать там... придет... что-нибудь наделает, потом я переделываю или доделываю... терпеть ненавижу такое... angry ... сажает х...рову тучу всего... вытаскиваю, заменяю чем-нибудь... ей видите ли жалко выкидывать рассаду... а что потом бороться с урожаем надо, даж и не думает... так-то все было-бы давно сделано и наступил бы допрополочный перерыв... но.. по КАМАЗу навоза и земли растаскивать пришлось, а это много сил и времени заняло... на следующий год еще часть площадей под кустики жимолости и голубики займу... эт я грядочные земельки у маман отвоевываю постепенно... со скрипом и нервами, но удается...
а еще у меня в этом году яблоньки четырехлетки впервые зацветают.... даж и не ожидала, что так скоро...


 
galinaДата: Вторник, 04.06.2013, 12:06 | Сообщение # 6204
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
NadinJ, сади ягоду плантациями и по реже .. кустарники, рядами те,что не кустарники .. яблоньки, оставь грядок несколько под зеленушки ,а остальное пусть сад будет

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
NadinJДата: Вторник, 04.06.2013, 12:46 | Сообщение # 6205
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Цитата (galina)
сади ягоду плантациями и по реже .

клубники 3 большие гряды... 4 яблони, груша, смородины 5 кустов, крыжовника пара.... вишни 8 шт, сливы - 4... потом все это собрать надо и победить....съесть не реально.... вина наделала в прошлом году из сливы и вишни еще даже и не попробовала... морозилка и наполовину не освободилась от ягод замороженных, варенье практически не естся... когда народу много, то уходит на раз....а так деды да мы с Серегой... братьям этого ничего не надо... пока свежее побалуются, а заготовок им не надо....свежее круглый год в магазах есть... но пока деды живы будут и грядки и все прочее... попозжа- всего по-минимуму... только для того, чтобы не у компа сидеть , а возиться в удовольствие...


 
мама09Дата: Вторник, 04.06.2013, 12:48 | Сообщение # 6206
Сообщений: 1594
Награды: 9
Репутация: 4
Город: КЛИНЦЫ БР
Статус: Offline
а у меня маман тоже чуть спасли и откачали а она про огрод,мы говорим всё посажено и растет
сказала приду из больницы все проверю..А саму носить надо а не то что водить..соглашаемся..кое что перед
глазами типа лук зелень покидали
дома тоже потихоньку пропалываю,а сейчас самое противное-морковка..


Сообщение отредактировал мама09 - Вторник, 04.06.2013, 12:50
 
galinaДата: Вторник, 04.06.2013, 13:00 | Сообщение # 6207
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
раньше хот райпотреб кооперация принимала у населения ягоды овощи ... а теперь фиг .. объемы не те ,ни кто заниматься этим не хочет

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
мама09Дата: Вторник, 04.06.2013, 13:03 | Сообщение # 6208
Сообщений: 1594
Награды: 9
Репутация: 4
Город: КЛИНЦЫ БР
Статус: Offline
Цитата (galina)
,ни кто заниматься этим не хочет

у нас закупают частники ягоды,лисички боровики по достаточно приличным ценам..
 
NadinJДата: Вторник, 04.06.2013, 13:08 | Сообщение # 6209
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Цитата (мама09)
а сейчас самое противное-морковка..

ну я как-то к этому нормально отношусь... она меня не раздражает... сижу по-тихому и выпалываю все не нужное... только не трогайте меня... в воскресенье глянула, уже взошла... но еще такие манёхонькие... пусть подрастает... вот только дожди у нас начинаются... а я еще не всю капусту посадила... грядка пустая стоит вся в ожидании....

Цитата (мама09)
А саму носить надо а не то что водить..

здоровья ей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
моя мамуленция постоянно говорит, что все ждет улучшений, а ей все хуже и хуже.... устала ей доказывать, что сейчас, в их возрасте, уже нет ухудшений, и классссссно... радоваться этому надо, а не ждать чудес...


 
мама09Дата: Вторник, 04.06.2013, 13:13 | Сообщение # 6210
Сообщений: 1594
Награды: 9
Репутация: 4
Город: КЛИНЦЫ БР
Статус: Offline
Цитата (NadinJ)
она меня не раздражает... сижу по-тихому и выпалываю все не нужное..

у меня спина больная,я б и день сидела,но лук быстренько там еще что крупнее а это кропотливая..Внуки помогают но за ними еще приглядывать надо..
А так мне нравится копаться в земле,не в тягость..цветочки все время пропалываю..Если б ешшо не болело!!
Цитата (NadinJ)
здоровья ей!!!!!!

спасибочки!!
Цитата (NadinJ)
что сейчас, в их возрасте, уже нет ухудшений, и классссссно... радоваться этому надо, а не ждать чудес...

Так вот и наша думает всё что подлечат и опять бегать будет,не поймет что это уже немочь...............
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Посиделки » Все и обо всем » ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДЕМБЕЛЯ (беседка для мам, чьи сыновья отслужили)
Поиск:
Copyright Brekon © 2024