Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Olenka  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Посиделки » Все и обо всем » ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДЕМБЕЛЯ (беседка для мам, чьи сыновья отслужили)
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДЕМБЕЛЯ
GISДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:30 | Сообщение # 7651
Сообщений: 965
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Пенза
Статус: Offline
Все ноги в синяках...вот где экстрим!!! У меня только на руке синячище.Фотки ходила смотреть на МС.Классно отслетничали!Кого знаю,прям родные,так бы и разглядывала,если б сын не шуганул из-за компа.А кого не знаю-было очень приятно познакомиться.
Дед второй день ходит к шарлатанам.Какие-то камни на ногу ему кладут,обещают полное выздоровление.Не могу больше с ним спорить.Пусть ходит,раз на более нужное не может деньги потратить.


Всё, что в наших силах сделать, мы также можем и не делать. (Аристотель)
 
galinaДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:35 | Сообщение # 7652
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
завтра деда повезу в сберкассу, заявление писать ,что бы за квартиру снимали ,да еще денег надо вытрясти на лекарства ему и на бензин , вовчик на машину все потратил, денег ноль ,а этот мне сегодня заявляет: мне деньги снимать же не надо ? Я говорю а на лекарства и на дорогу ... так потребовал подсчитать сколько надо .. что бы лишнего не снять .. вот и пойдет снимать 4 тыс- 2 на лекарства ,2 на бензин ,а на еду он мне две уже выдавал ... все ,крутитесь

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»



Сообщение отредактировал galina - Понедельник, 02.09.2013, 16:59
 
мама09Дата: Понедельник, 02.09.2013, 16:58 | Сообщение # 7653
Сообщений: 1594
Награды: 9
Репутация: 4
Город: КЛИНЦЫ БР
Статус: Offline
Цитата (Анюся)
Отучилась............все ноги в синяках. Зато все таки выучила чего хотела.

ну таки ж выучила!!

Добавлено (02.09.2013, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата (galina)
ято бы лишнего не снять

ну и куда копит??А наша мамуля наоборот все раздавала.
помнила всех внуков и правнуков днюхи,всем просто так кто придет на мороженку,
зятьям на бензин если что привезли или её свозили..
 
galinaДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:00 | Сообщение # 7654
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
Цитата (мама09)
ну и куда копит?

а что б было ...вдруг не хватит.. сегодня до пенсионного ходила, ему же группу поменяли на первую, пересчитали пенсию, добавили 3600 и еще доплата какая то 800 руб ...


Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
мама09Дата: Понедельник, 02.09.2013, 18:11 | Сообщение # 7655
Сообщений: 1594
Награды: 9
Репутация: 4
Город: КЛИНЦЫ БР
Статус: Offline
Цитата (galina)
еще доплата какая то 800 руб ...

по уходу за 1 группу
 
galinaДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:12 | Сообщение # 7656
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
мама09, по уходу надо специально делать ,а доплата эта у него была ,только меньше размером ..

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
GISДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:09 | Сообщение # 7657
Сообщений: 965
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Пенза
Статус: Offline
У нашего и по уходу доплата сделана.И на похороны деньги лежат-еще Бабуля накопила.И всё равно-ни копейки не вытрясешь.Хоть скандаль,хоть лаской-фигушки.Ни мороженки,ни на днюху хоть бы шоколадку,ни внуку бананчик-НИЧЕГО.Это не Бабуля...правильно,Лен.Мамочки наши отдавали всё и отдавали себя.А Деды.....Вон и у Галины скупердяйничает.Считают,что им все должны.А они-никому.Так обидно порой,до слез.Ноль благодарности,ни спасибо,ни извинений не дождешься.Он тут как-то на днях с гордостью заявил-Я никогда не просил прощения у жены!Ответила ему-Ну и дурак,очень плохо,что Человек ушел,так и не услышав нужного слова-ПРОСТИ.Да бестолку ему объяснять.Гадкий характер.

Всё, что в наших силах сделать, мы также можем и не делать. (Аристотель)
 
galinaДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:28 | Сообщение # 7658
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
GIS, твоему все лекарства бесплатны? а у моего часть только за наличку ,так что разговор простой :нужны- давай деньги. а на дорогу ,так ведь его же ждут там ,да еще пригрозила,что будет один сидеть дома голодный, решил спонсировать ,но только бензин ,а сахар ,хлеб и все остальное его не особо занимает ..мы же покупаем все это как то.. он считает ,что мы неоправданно транжирим ,без всего этого можно обойтись, он же сколько лет только себе готовил ,продукты на себя,а у нас тут вечно колхоз ..я бадью сварю и вечером нету .. а он то не видит этого.. не понимает ,если бы пришлось самому готовить на всех и закупаться, может понял бы

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»



Сообщение отредактировал galina - Понедельник, 02.09.2013, 20:31
 
GISДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:19 | Сообщение # 7659
Сообщений: 965
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Пенза
Статус: Offline
Лекарства Дед сам оплачивает.Те,что бесплатно,ему не подходят,да и очередь на них.Раньше получал,потом отказался,нет смысла.Я пыталась его типа повоспитывать.После очередного скандала выделила две полки в хол-ке и предложила самому закупаться,готовить.Или сиделку нанять,или в кафешке питаться-все равно каждый день там сидит,выпивает.Неделю выдержала.По шесть раз в день ко мне заглядывал-А что у тебя есть покушать?Или....Налей мне борща...Короче не выдержала я,отвечала вначале-Что купил,то и кушай.А потом нервы мои лопнули.Опять кормлю.И ведь в магазины ползает,покупает всякую ерунду-леденцы,пряники...Лично для себя.А на остальное якобы ума не хватает.Ну да,ну да...выгодно так дурачка включать.Может и мне научиться?Не получится,знаю.
А где Галинатага? Что-то давно не появляется...


Всё, что в наших силах сделать, мы также можем и не делать. (Аристотель)
 
мама09Дата: Понедельник, 02.09.2013, 22:37 | Сообщение # 7660
Сообщений: 1594
Награды: 9
Репутация: 4
Город: КЛИНЦЫ БР
Статус: Offline
Цитата (GIS)
..Лично для себя.А

и этим все сказано..хотя у нас и папка был всё для детей..
а потом внуков растили сирот..Папульки уже 20 лет как нет..
 
АнюсяДата: Вторник, 03.09.2013, 01:22 | Сообщение # 7661
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Цитата (мама09)
и этим все сказано
Доброе утро!!!!!!!!!! Страна!!!!!!!!!!!!
У мну что дед, что папаня, да и оба дядьки....... У мамы братан пил, а дочери все выплатил, да и мне квартиру оставил- гостинку. Была бы больше- больше бы оставил.
У деда с бабой деньги всегда были, хотя пенсия была - я точно знаю. В деревне почтальон приносит и от внуков ничего не скроешь- у бабя 34 рубля, а у деда 67. И всегда мне конфеты были и селедка biggrin
Счас вот дядька умер- тож оказалось, что денег на все хватило и на похороны и за сиделку все вернулось. Так что я больше ворчала оказывается за то, что пил. Лучше бы жил- шкодные у меня родственники- без них скучно. А маманя с папаней.......опять внуку беспроцентную ссуду на ремонт туалета дают. Анюся1 на зубы собирала- получились у нее зубы дешевые- так она приехала и заставила внука машинку стиральную купить. А дед сказал- правильно!!!!!!!! Короче я ругалась, что балуют внука!!!!!!!!


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
мама09Дата: Вторник, 03.09.2013, 04:49 | Сообщение # 7662
Сообщений: 1594
Награды: 9
Репутация: 4
Город: КЛИНЦЫ БР
Статус: Offline

Цитата (Анюся)
Короче я ругалась, что балуют внука!!!!!!!!

так это так и дОлжно!!!!Я тоже у бабушки в основном жила,
потому как любимая внучка,надо полагать..Так мое хотение это закон был...
Внуков правда приучаю рационально жить biggrin [b]
бабушка тоже для мамы жила,так как она у них была одна а нас у мамы было много..
Всё что не покупалось ,все дуплетом..бабушке и для мамы..Поэтому как то скупость мимо нас пока проходила..
А вот соседи рядом жили...День тёть Нюра покупает хлеб домой день дядь Гриша..И так все пополам..
А когда уже учились так в основном это были тёть Нюрины заботы,а у соседа из зубов вырывали на что нибудь серьезное,там одежда обувь..
Так помню даже папка мой возмущался..
Так что бог судья .................


Сообщение отредактировал мама09 - Вторник, 03.09.2013, 04:50
 
galinaДата: Вторник, 03.09.2013, 09:15 | Сообщение # 7663
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
съездили в сберкассу, оказалось ,что надо в ркц идти, сходила, надо в центральную, короче отвезла деда в гости,а сама пойду , в аптеке оставила 2500 , теперь еще за кв отдам за его , 2 тыс на бензин ,а остальное вернуть по счету вместе с чеками ,нафига ему чеки - не понятно ,он ведь не видит

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
galinaДата: Вторник, 03.09.2013, 13:31 | Сообщение # 7664
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
погуляла с мелкой, на улице почти лето. солнышко , так здорово...

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
мама09Дата: Вторник, 03.09.2013, 13:45 | Сообщение # 7665
Сообщений: 1594
Награды: 9
Репутация: 4
Город: КЛИНЦЫ БР
Статус: Offline
Цитата (galina)
на улице почти лето. солнышко , так здорово...

у нас беспросвет!Гулять то малышка любит??Или ей еще все равно..

Добавлено (03.09.2013, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата (galina)
,нафига ему чеки - не понятно ,он ведь не видит

душу греют....чем бы дитя не тешилась..
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Посиделки » Все и обо всем » ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДЕМБЕЛЯ (беседка для мам, чьи сыновья отслужили)
Поиск:
Copyright Brekon © 2024