Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Olenka  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Посиделки » Все и обо всем » ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДЕМБЕЛЯ (беседка для мам, чьи сыновья отслужили)
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДЕМБЕЛЯ
АнюсяДата: Воскресенье, 06.01.2013, 06:29 | Сообщение # 886
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Прювет Жилка!!!!!!!!!!!!! Точна!!!!!!!!!!!
Свозили меня в магаз- купили землю под рассаду. Пусть лежит, ждет времени. А то неизвестно когда у нас с Михой выходные совпадут еще.
Да - на счет пожрать- сводил Миха меня в кафушку знакомую. Там мы и выпендрились- блюдо от шеф повара- лягушачьи лапки. Лягушка как лягушка .............. вискаса хочу...................... lol


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
galinaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 08:02 | Сообщение # 887
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
Жилка, даааааааааа уж бедный кис и вискаса то путем не поешь

Добавлено (06.01.2013, 08:02)
---------------------------------------------
Цитата (Анюся)
Там мы и выпендрились- блюдо от шеф повара- лягушачьи лапки. Лягушка как лягушка .............. вискаса хочу......................

для остальных лягушачьи лапки ..рецепт приготовления давать?
Прикрепления: 4760492.jpg (275.3 Kb)


Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»



Сообщение отредактировал galina - Воскресенье, 06.01.2013, 08:04
 
GISДата: Воскресенье, 06.01.2013, 08:19 | Сообщение # 888
Сообщений: 965
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Пенза
Статус: Offline
Мне давай! Рецепт! Мы ж на речку собираемся,там и болото рядом.Вдруг не замерзло? Вдруг еда прыгает?
И Привет,народ! не спицца.....


Всё, что в наших силах сделать, мы также можем и не делать. (Аристотель)
 
galinaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 08:29 | Сообщение # 889
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
я не виновата ...сама просила ,короче вот скопировала
Когда речь заходит о французской кухне, первое, что приходит в голову, – это лягушачьи лапки. Это один из наиболее известных французских деликатесов. Мясо нежное, во рту так и тает, диетическое, по вкусу напоминает молодого цыпленка. Они не похожи ни на рыбу, ни на курицу. Просто если объяснять кому-нибудь их вкус, то ассоциации будут именно с рыбой (из-за запаха моря) и курицей (из-за нежного мяса, формы и послевкусия). Готовить их очень просто. Делала по-разному, и в кляре, и в вине, и в горчице, но больше всего мне нравиться просто пожарить. Этот рецепт я очень люблю, он придется по вкусу всем гурманам. Это довольно простое и интересное блюдо, которое стоит попробовать.

Ингредиенты:
- лягушачьи лапки (упаковка)
- маринад: 1 ст. белого сухого вина. 4 ст. л соевого соуса, черный перец, тимьян, прованские травы, несколько зубчиков чеснока.
- сухари панировочные
- немного майонеза
Лапки промыть, затем подсушить полотенцем. Но не отжимать мясо, оно должно быть влажным. Чтоб ы сделать это мясо еще более нежным его можно на пару часов залить молоком. Молоко сделает мясо ещё нежнее, чем обычно. А затем промыть, обсушить. Приготовить маринад: смешать все ингредиенты и залить лапки. Оставить мариноваться на 3 часа, но лучше на ночь. Далее вынимаю лапки из маринада, обсушиваю полотенцем и обмазываю майонезом. А затем обваливаю в сухарях – все, можно жарить. Жарю до образования хрустящей корочки во фритюре. Жарьте не долго – лягушачье мясо очень нежное и быстро разваливается.
К лягушачьим лапкам прекрасно подходят соусы: сырный, чесночный и кисло-сладкий, особенно мне нравится соус песто, к которому я добавляю немного чеснока. Или оставшийся маринад слить на сковороду, добавить немного сливок жирных и слегка уварить маринад, процедить. Добавить немного чесночка и присыпать тертым сыром – вот и готов безумно вкусный соус к лапкам.
Все, готово! Получилось очень вкусно. Нежнейшее, сочное мясо. Кто ещё не пробовал лягушачьи лапки, попробуйте обязательно!!!
Приятного аппетита!


Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
АнюсяДата: Воскресенье, 06.01.2013, 08:54 | Сообщение # 890
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Ну вот и рецептик. Я добралась до коробок для туфель. Бутылок нет больше........ Остальные завтра сфотаю- выставлю biggrin

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
GISДата: Воскресенье, 06.01.2013, 08:59 | Сообщение # 891
Сообщений: 965
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Пенза
Статус: Offline
Ну,это еще хорошо,рецепт-человеческий.А то ведь я хотела написать,начиная с... Идешь на болото,берешь ножичек с собой поострее....
Не бу трепать нервы.Ма09,вот только ща вспомнила,ты ведь вчера спросила,подаю ли я повод для ревности,мол-признавайсь! Неа,не подаю.Но подарки от мужеского полу съедобные честно приношу домой,и мы их вместе съедаем.Не съели пока.19 шоколадок,коробка рафаэлок,ассорти еще и бут.шампанского......а,забыла...крем для моси,гель для душа,дезик- все нивея,не подходит мне,передарю,и куча настенных календарей,тож передарю.Не ревнует,правда.Даже удивляюсь,спокойный бы,второй муж который-убил.Короче-мы ЩАСЛИВЫЫЫЫЫЫ!

Добавлено (06.01.2013, 08:59)
---------------------------------------------
Анюсь,пока ты тута,мед.вопрос мона?


Всё, что в наших силах сделать, мы также можем и не делать. (Аристотель)
 
galinaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 09:02 | Сообщение # 892
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
я сегодня ящик в кухонном столе разобрала ... что т вчера заглянула туда ,а там солдата с шашкой не найдешь , вот я и растрясла его ..

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
GISДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:34 | Сообщение # 893
Сообщений: 965
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Пенза
Статус: Offline
Блин блинский,и в личку не могу.Нету на этом форуме лички в моб.версии...Короче,у чела эпилепсия посталкогольная,третий раз в жизни якобы.Паспарту где-то, мед полиса тож,скорую низя.Первую помощь оказала, язык-голова,дальше чего? Какие таблы, уколы? Прсти за вопрос,но ты ВРАЧ.И я лю тебя,вот.

Добавлено (06.01.2013, 09:19)
---------------------------------------------
Анюся видимо добралась до коробок...лан,спрошу у директора интернета насчет противосудорожных.
Никак вот на речку не уехать,то одно,то другое,а домой еще надо-тепло одеться.

Добавлено (06.01.2013, 11:34)
---------------------------------------------
А и нету никого? Мы до дома добрались,Бабуле - Дедуле гостинцы принесли,а на улице метель страшенная...Не поедем на речку,я в расстройстве.Мож завтра,мясо уже на шашлык приготовлено,обидно.Я то и в метель готова ...А Дрю против,орет,что замерзну -заболею.Плохой человек,редиска.


Всё, что в наших силах сделать, мы также можем и не делать. (Аристотель)
 
OlenkaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:36 | Сообщение # 894
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (GIS)
куча настенных календарей,тож передарю.


во, напомнила, надо купить..привыкла на стене в сына комнате висит-первым делом утром туда смотрю, ну чтоб в курсе быть како число biggrin
Цитата (GIS)
у чела эпилепсия посталкогольная,


и де ты только таких челов находишь wink

Всем приветик bye у нас опять временами дождь-всю ночь барабанил в окна рыбка малосолная готова, салатик тож будет с морепродуктами и запечённая рыбка..новогодний стол был мясным, Рождественский будет рыбным biggrin
 
OlenkaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:43 | Сообщение # 895
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (GIS)
Мож завтра,мясо уже на шашлык приготовлено,обидно.Я то и в метель готова


по прогнозу написано у вас 0 градусей, а со вторника похолодает опять .. я вот в дождь ни куда не готова, но может разойдутся тучки(как вчера), надо на рынок-конфеток прикупить разных-крестникам...хотя сейчас деток не удивишь сладким, вот мы раньше новогодние подарки так ждали, кулёчек конфет , а радости сколько...
 
АнюсяДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:55 | Сообщение # 896
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Цитата (Olenka)
и де ты только таких челов находишь
тож хотела спросить. там детоксикацию надо.......... потому противосудорожными и не решишь...........

конфетки это хоршо- коробка сохнет. Жилка звонила долго говорила шоб магазинных подарков не было, а вот бутылку хочу!!!!!!!! Ага, а похвалить автора в темке??????? Творчество чахнет без коментов. Вот.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
GISДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:12 | Сообщение # 897
Сообщений: 965
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Пенза
Статус: Offline
Анюсь,я те комменты потом оставлю...потом,опосля.Када ты МНЕ в Новоросс бутилочку притаранишь,дааааа....не хо китайских сувениров,хо бутилочку шикарную.
Насчет детоксикации права,хоть и не пьет чел три дня,так до этого пол месяца.Лан,жизнь спасли,дальше сам пуссь,сааам.
На ветке интеллигентов почитала про Нюшку Надюшкину.Бальшаая стала,как и моя-бесится.Ну,моей уже 11.Уже спокойнее,и в течку шепотом орет,не так,как раньше.Раньше мы из квартиры уходили.


Всё, что в наших силах сделать, мы также можем и не делать. (Аристотель)
 
OlenkaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:18 | Сообщение # 898
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (Анюся)
шоб магазинных подарков не было, а вот бутылку хочу!!!


когда встречаетесь? мы тоже с Алёнкой как нибудь посидим biggrin
Цитата (Анюся)
Творчество чахнет без коментов. Вот.


прости, посмотрела вчера уже перед сном, отмечусь там обязательно smile
Цитата (GIS)
Ну,моей уже 11.Уже спокойнее


зашла давеча к Алёнке, а её чуча носится как ошпаренная yes и песчанки и хомяки все куда-то бегут-мечутся wacko
 
АнюсяДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:35 | Сообщение # 899
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Цитата (GIS)
,хо бутилочку шикарную.
Уже посмотрела- 22 кг в багаж и 10 ручная кладь. .........................

Цитата (Olenka)
когда встречаетесь?
завтра........... глядишь тара будет для творчества. Чую начну с удовольствием в гости ходить..........


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:40 | Сообщение # 900
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Ага!!!!!!!!! Ага!!!!!!!!! И если в дневнике писать коменты не будете- буду не писать.......... во............... А прикиньте скока можно написать про похудание если на завтра Жилка оливье делает????????????? Короче выпрашиваю коменты.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Посиделки » Все и обо всем » ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДЕМБЕЛЯ (беседка для мам, чьи сыновья отслужили)
Поиск:
Copyright Brekon © 2024