Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 07:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marysя, Анюся  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Дом, милый дом » Умный дом (Умный дом - интернет вещей, своими руками)
Умный дом
BrekonДата: Вторник, 29.03.2016, 17:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 89
Награды: 9
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Умный дом своими руками
 
BrekonДата: Вторник, 29.03.2016, 17:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 89
Награды: 9
Город: Новороссийск
Статус: Offline
ESP8266 - один из самых высокоинтегрированных чипов, создан для подключения различных устройств по всему миру, готов для применения в системах Интернета вещей (IoT). В чипе реализован необходимый функционал для организации Wi-Fi-сети. Может работать автономно с помощью встроенного ПО и под управлением внешнего контроллера.
ESP8266 имеет малый размер и большие возможности для обработки и хранения данных, это позволяет подключать к чипу датчики и другие специализированные устройства по GPIO. Для запуска нового Wi-Fi-устройства требуется всего 7 пассивных компонентов, а корпус оптимизирован таким образом, чтобы занимать минимум места на плате, даже вместе с обвязкой.
Эффективность данного решения заключается в универсальности применения, малом времени разработки, низкой цене. Всё это позволит быстро выпустить Wi-Fi-решение на рынок



Купить на Алиэкспресс: http://ali.pub/0qzh4
 
WogДата: Воскресенье, 20.11.2016, 15:31 | Сообщение # 3
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Offline
Мне тоже интересна тема умного дома, все сейчас у себя автоматизирую, по крайней мере стараюсь это делать. Не все получается, но кое-какие успехи конечно же есть. Свет вот сделал, с фотоэлементом, его яркость зависит от освещения поступающего в дом с улицы, если солнечно то свет не яркий или вообще выключен, и наоборот. В санузле у мея кран с датчиком есть, руки поднес влючилась вода, убрал - выключилась. На унитазе у меня крышка-биде сато стоит, пятисотой модели, она сразу добавляет унитазу функцию биде, имеет несколько пользовательских режимов и пульт управления. Тоже кстати хороший гаджет для умного дома. Я выбирал когда между умным унитазом и крышкой, сравнивал их характеристики и стоимость. Поэтому и сделал такой выбор. Следующим этапом хочу автоматизировать некоторую технику на кухне, чтобы она сама могла в заданное время готовить нужные блюда. Моя мечта сделать полностью умный дом, правда на это нужны большие деньги, но все же думаю задача выполнимая для многих, даже для тех, кто не сильно в этом разбирается.
 
MiaXrLarДата: Среда, 22.03.2023, 11:48 | Сообщение # 4
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Msk
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Всем людям, кому не всё ровно, как и в каких условиях обитаете вы и ваша семья: амвей бытхим www.amway2.ru
Доставка по Москве и подмосковью!


Amway в Москве
 
HelenaiafДата: Среда, 12.04.2023, 06:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Здравствуйте господа! https://r-notebook.ru/
Сервисный центр «Р-Ноутбук» срочно придет на помощь, если у вас сломался ноутбук или ультрабук. Вы можете вызвать мастера, если техника не включается, зависает или тормозит, выдает ошибки. Он оперативно устранит неисправность и предоставит гарантию до 1 года, которая действует на услуги и комплектующие.Специалисты сервиса обладают значительным опытом в сфере ремонта ноутбуков. Они восстанавливают девайсы разных брендов и моделей. Большинство неисправностей инженеры ликвидируют на дому клиентов в Москве. Если поломка серьезная – они бесплатно доставят технику в мастерскую. Мы выполняем программный и аппаратный ремонт девайсов, проводим чистку с заменой термопасты, апгрейд. Стаж и квалификация наших сотрудников позволяют оперативно ликвидировать поломки любой сложности. Более подробная информация о том, чем мы занимаемся, здесь: https://r-notebook.ru/.
Хорошего дня!


местная канализация в частном доме
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Дом, милый дом » Умный дом (Умный дом - интернет вещей, своими руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Brekon © 2024