Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сибирочка, galina  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Хобби » Кроим и шьем для себя и не только (лекала, технология, идеи)
Кроим и шьем для себя и не только
galinaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:17 | Сообщение # 16
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline


Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
galinaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:20 | Сообщение # 17
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline


















Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
Е_ЛенаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:52 | Сообщение # 18
Сообщений: 1
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Offline
Замечательные идеи! Спасибо!
 
galinaДата: Вторник, 08.10.2013, 17:20 | Сообщение # 19
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
Сарафанчик для девочки













Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
galinaДата: Вторник, 08.10.2013, 17:29 | Сообщение # 20
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline


Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
galinaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:44 | Сообщение # 21
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
сапожки из дубленки для малыша

Материал используемый при пошиве: старая, но очень добротная дубленка, кожзаменитель для застежки (можно использовать ткань или широкую тесьму), липучая лента, войлок для подошвы( у меня были накидушки на табуреты из ИКЕИ) и для декоративной пуговицы....Нитки капроновые, прочные для сшивания всех швов, и пряжа, сходная по цвету (можно контрастную)

Делаем выкройку.
Вырезаем по выкройке по 3 детали на каждый сапожок с припусками не более 0,5 мм.
Начинаем сшивать по контуру, там, где точка А....( первый и второй рисунок)

Начинаем сшивать по контуру, там, где черный пунктир на первом и втором рисунке, соединяя точки А.
Пришиваем подошву, корректируя кожу( где надо: чуть растягиваем, где надо, чуть присобираем).Самая большая деталь должна сойтись на центре подошвы( задней части)

Сшиваем задний шов. Сапожок готов.
Вырезаем по 2 детали подошвы из войлока на каждый сапожок( т. е всего 4!!!!) и приклеиваем, а затем и пришиваем по периметру для прочности. Теперь декорируем пряжей швы, пришиваем застежку с липучкой( я застежку приклеила!!!), так, чтоб плотненько можно было обхватить ножку ребенка при одевании. Обратите внимание на красные пунктиры: примерно на столько я обрезала уже готовые детали из меха, т. е. корректировала во время шитья









Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
galinaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:38 | Сообщение # 22
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
http://rusalla.ru/post303569089/page1.html#BlCom649526513 построение брюк, очень хороший способ

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
galinaДата: Среда, 18.12.2013, 19:49 | Сообщение # 23
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
http://www.lady-michel.ru/publ....1-0-117 копировать отсюда нельзя,выкройки на малышей очень простые, доступно даже на уровне чайник

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
galinaДата: Среда, 22.01.2014, 19:17 | Сообщение # 24
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
Мягкая игрушка "Котенок"



"по этой интересной выкройке из интернета я сшила своего котенка.голова шьется так-центральный треугольник,это одно ухо(складывается пополам),а точки лба и затылка соединяются вместе.я использовала велюр стрейч и сделала утяжки,чтоб добавить рельефов."


Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
galinaДата: Пятница, 07.02.2014, 20:27 | Сообщение # 25
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
универсальное лекало для брюк пижамных


http://alyonamaslova.ru/shitie-....ikroyki


Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
galinaДата: Пятница, 07.02.2014, 20:30 | Сообщение # 26
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
от туда по ссылке

Снимаем мерки: На талию навязать бельевую резинку и оставить её до окончания снятия мерок. Снимаем обхват талии. Обхват бёдер плюс 10-18 см (если есть желание поучить более свободные брюки берите прибавку больше), я буду указывать свои мерки, а вы подставляйте свои. Лучше воспользоваться помощью домашних для снятия мерок.

Стоя измерить длину брюк от резинки на талии по боку до нужной точки, мои будут до лодыжки. И от резинки до лодыжки спереди. Можно измерить обе мерки до пола и вычесть расстояние от пола до нужного места на лодыжке (у меня минус пять).

Высоту колена — сбоку от резинки на талии до середины колена, обычно я, снимая мерку длинны брюк сразу отмечаю высоту колена. Обхват колена плюс 10-20 см. Обхват внизу плюс 15-25 см.

Высота сидения плюс 3-5 см (измеряется сидя, на твёрдом стуле сбоку от резинки на талии до поверхности стула, эта прибавка дана для свободных домашних брюк и брюк для сна, учтите это, строить брюки на выход по этому руководству не следует, это тема других уроков).

И последняя проверочная мерка, длина седла (снимается стоя, измерение начинается спереди на резинке талии, сантиметровая лента пропускается между ног и заканчивается в средней точке на резинки спинки плюс 3-5 см ).

Строить буду на основе своих мерок, а вы подставляйте свои.

Моя мерка талии 74 см.

Бёдер с прибавкой 109 см.

Длинна брюк сбоку 94 см.

Длина брюк спереди 91 см.

Высота колена 54 см.

Обхват колена с прибавкой 47 см.

Обхват лодыжки с прибавкой 37 см.

Высота сидения 29 см.

Мерка «седло» с прибавкой 63 см.

Итого для этих брюк мне потребуется кусок ткани равный двум длинам плюс 15 см, итого 203 см, также потребуется резинка шириной 2,5-4 см, равной длине талии минус 5-10 см.


Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
galinaДата: Пятница, 07.02.2014, 20:31 | Сообщение # 27
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
Построение начинается снизу. При помощи угольника выровнять срез. Уложить ткань на ровную поверхность, раскладной стол или на пол. Приложить угольник короткой стороной к кромке и отмелить по длинной, продолжить отмеловку при помощи длиной линейки, срезать лишнее по отмеловке.

От среза вверх отложить 3 см на припуск для низа и провести линию от кромки до кромки.

Вверх от отмелованой линии отложить мерку длины брюк, у меня — 94 см. Через эту точку провести горизонтальную линию от кромки до кромки.

Далее прежде чем строить нужно произвести расчёты:

Обхват бёдер с припуском делим на 2. У меня 54,5 см.

Что бы вычислить длину клиньев. Полученное число 54,5 делим на спец.коэфициент 3.8. У меня получилось 14.3, округляю до 14 см. Полученное число 14 снова делю, но уже на 3, и получаю округляя 5 см, это клин для передней половины брюк оставшиеся 14-5=9 см это клин задней половинки.

Продолжаем построение. От верхней точки вниз отмеряем высоту сидения с припуском, у меня 29 см и снова чертим горизонталь.

От левой кромки вправо откладываем 2 см на припуск, точка П и уже от этой точки вправо длину переднего клина 5 см (точка СП).

Из точки СП вертикаль вверх, на пересечении с горизонталью точка ТП.

От точки СП вправо половину обхвата бёдер с припуском, у меня 54,5 см (точка СС).

Из точки СС вертикаль вверх, на пересечении с горизонталью точка ТС.

От точки СС вправо ширину заднего клина 9 см. Если для клина уже нет места, то можно выкроить брюки с отрезным клином, пример я указала штриховкой. Наложите лист А4 ниже линии сидения и закрепите булавками, строя дальше брюки на ткани вы будете одновременно знать какой будет клин. После построения вы наложите его на свободный остаток ткани, пример отреза клина указан как красная жирная линия и эта же линия долевая нить.

Расстояние между точками СП и СС разделить пополам 27,2, округляю до 27, сдвинуться влево на 2 см, и через эту точку вверх и вниз начертить вертикаль. Это боковой шов брючек, хотя у нас бокового шва не предполагается, но он пригодится нам в дальнейшем.

Далее от точки ТП вправо отложим 2 см. От точки СП вверх на вертикали отложим расстояние равное переднему клину 5 см, соединим точки 2 и 5 прямой. На этой прямой вниз от (.) 2 отложить разницу между измерением длины брюк спереди и сбоку. Мои брюки спереди короче на 3 см, откладываю 3 см, отмечаю как (.)3. Сделать сопряжение или от руки лекально соединить точки переднего клина, П и 5.

От точки ТС влево 3 см. От точки СС вверх отложить ширину заднего клина 9 см. Соединить точки 9 и 3, это временная линия. Выполнить сопряжение (..) 9 и С или от руки соединить плавной линией.

Теперь нужно сравнить «седло» на чертеже и седло-мерку. Измерить сантиметром линию от (.)П через точку 5 до (.)2 и на половинке спинки от (.)С через (.)9 до (.) 3. Сложить результаты измерения. Моё измерение с чертежа меньше проверочной мерки седла на 3 см, недостающие сантиметры нужно внести в чертёж, иначе брюки будут неудобно врезаться между ягодиц:(

Для этого из (.)3 вверх провести вертикаль и на ней отметить недостающую разницу в 3 см. Если разница превышает 5 см, то рекомендую построить вертикаль длинной 3/4 от разницы или отложить всю разницу, штаны то домашние и лишняя «мотня» даже на пользу, давить ничего не будет.

Оформить линию талии через (..) 3п, Б и 3с. Замечу что в (.) 3п и (.)3п должен быть прямой угол.

Теперь (.) 3с соединить с (.)9 и откорректировать лекальную линию до (.)С, если требуется. Верхняя часть брюк готова. Для брючек с заниженной талией, надо снять дополнительную мерку — от резинки на талии сбоку вниз измерить расстояние до желаемой точки, где предполагается заниженная талия, обычно до 10 см. На чертеже от построенной линии талии, начертить линию параллельную линию ниже на желаемую величину.

От (.) Б вниз отметить высоту колена, у меня 54 и через эту точку провести горизонталь. О неё вправо и влево отложить по половине обхвата колена с прибавкой. У меня 47/2, соответственно влево и вправо по 23,5 см.

По линии низа от бокового шва влево и вправо по половине обхвата щиколотки, у меня 37/2, по 18,5 см. От этих точек вверх вертикали по 3 см. В мужском варианте ширина низа может равняться ширине колена, получатся прямые брючки.


Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
galinaДата: Пятница, 07.02.2014, 20:32 | Сообщение # 28
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
Оформить шаговый шов передней половинки. От (.) П вниз, через точку на колене с (.) 3 на линии низа. Откорректировать, что бы линия была плавной.

Оформить линию шагового шва задней половинки. От (.) С вниз через (.) на колене до (.) 10 лини низа. Откорректировать, что бы линия была плавной. Длинна шагового шва задней половинки будет длинней примерно на 1.3-1.8 см, при дальнейшей сборке эта разница припосаживается.

Отмелить припуски на швы 1-1.5 см, по линии талии достаточно 1 см. Сложить ткань, совмещая кромки лицевыми сторонами внутрь. Вырезать выкройку.

Из остатков получится пояс. Высота выкройки пояса равна высоте резинки+ 0,5+1, получившийся результат умножить на два. Моя резинка шириной (2.5+1.5)х2=8 см, длина равна линии талии с чертежа умноженной на два, плюс 1 см припуск.


Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
galinaДата: Четверг, 20.02.2014, 08:34 | Сообщение # 29
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
макетное построение выкройки юбки



Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
galinaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:07 | Сообщение # 30
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
пижама



Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Хобби » Кроим и шьем для себя и не только (лекала, технология, идеи)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright Brekon © 2024