Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NadinJ  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Сад и огород » Аквапоника
Аквапоника
BrekonДата: Среда, 04.05.2011, 12:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 89
Награды: 9
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Аквапоника, это симбиоз большого аквариума или бассейна и гидропонной теплицы, в котором образующиеся в аквариуме или бассейне аммиак, нитраты и нитриты не сливаются в унитаз раз в неделю, а служат отличными натуральными удобрениями для растений. Буквально водой со дна аквариума/бассейна поливаются растения в гидропонных тепличках, очищенная их корнями вода возвращается в аквариум и так до бесконечности. Собственно аквариум или бассейн размещаются прямо в гидропонной теплице. Рыбки ведь тоже тепло любят (хоть это и не классические аквариумные рыбки, а, чаще всего, тиляпии). С одной стороны удобный симбиоз, с другой - никакой химии, всё натуральное. С третьей - гидропонные "грядки" размещать можно прямо над бассейнами с рыбой, т.е. экономия площади. Опять же рыба так защищена от паразитов, заразы и т.п., а постоянный ток воды через "грядки" решает проблему кислорода и фильтрации и рыб можно на единицу площади сажать гораздо больше чем в естественный пруд.
Самое интересное что всё это не из области научной фантастики и "поворота северных рек", а суровая реальность уже сегодня. В промышленных масштабах пока нет, но в качестве дачных подсобных хозяйств уже работает у энтузиастов. 20 лет назад то же самое можно было сказать о гидропонике. Такая схема начисто исключает любую вредную химию в принципе даже не потому что можно без неё, а потому что иначе рыбы сдохнут и всё накроется медным тазом. Поэтому "экологичность" просто гарантирована самим методом
 
VictorlujДата: Вторник, 21.06.2022, 17:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Здравствуйте господа!
Есть такой интересный сайт https://dengi-do-zarplaty.ru/
Чтобы оформить деньги в долг, вам не нужен специальный пакет документов, достаточно только паспорта. Это выгодно отличает микрофинансовые компании от банков в, которые требуют собрать несколько бумаг, на подготовку которых уходит пара дней.В заключение стоит сказать, что взять средства в МФО — простой и быстрый способ решения денежных проблем. Компании предоставляют множество заемных линий для людей с разными возможностями, поэтому вы обязательно найдете подходящий вариант. Главное — грамотно распорядиться займом и не тратить деньги на ненужные вещи.


пленка для мебельных фасадов
 
AntonioiobДата: Среда, 12.04.2023, 20:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Приветствую Вас друзья! https://r-notebook.ru/
«Р-Ноутбук» ? это сервисный центр в Москве по ремонту игровых ноутбуков, ноутбуков-трансформеров и ультрабуков разных брендов и моделей. Опытные сотрудники сервиса устраняют программные и аппаратные поломки техники, производят обслуживание и апгрейд девайсов, настраивают и обновляют программное обеспечение. Мастера используют оригинальные запчасти для замены ? детали всегда в наличии на складе компании.Большинство поломок специалисты ликвидируют за один визит. Если неисправность серьезная ? бесплатная доставка техники в мастерскую гарантирована. После завершения работ клиент получает гарантию на услуги и детали. Оставить заявку на ремонт можно на сайте https://r-notebook.ru/. Также здесь представлен полный перечень услуг компании.
От всей души Вам всех благ!


скважина на воду цена за метр
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Сад и огород » Аквапоника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Brekon © 2024