Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marysя  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Литература » Сказки для взрослых
Сказки для взрослых
MarysяДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 1018
Награды: 20
Репутация: 10
Город: Шадринск
Статус: Offline
Сказка про Солнце, которое влюбилось в Снежинку


Солнце по небу гуляло,
Улыбаясь всем вокруг.
Белым пламенем сияло,
Всем тепло дарило с рук.
Тёплой жизнь была и светлой
На просторах той земли.
День сменял лишь день, и лета
Бесконечны были дни.
Месяцами солнце грело
Ласковым своим огнём,
Но его не замечали,
Не ценили в мире всём.
Грусти и тоски слезинка
Омрачила солнца круг.
В мире первая снежинка
Появилась в небе вдруг.
Глянув на её воздушность,
Нежность, строгость, простоту,
Солнце совершило глупость,
Полюбив снежинку ту!
Но снежинка, как ни странно,
Оставалась холодна.
Как бы солнце не старалось,
Но не шла к нему она.
Солнце пело, танцевало
И дарило ей цветы…
А снежинка всё летала,
Как богиня красоты.
Чтоб привлечь теплом снежинку,
Из последних звёздных сил,
Солнце вспыхнуло, но льдинкам
Жар огня отнюдь не мил.
Пролилась дождём снежинка,
Не стерпев огня звезды.
Вмиг порвалась волосинка
Солнечной слепой мечты.
Солнце плакало за тучей
Горьким проливным дождём.
В мире стало грустно, скучно,
Осень поселилась в нём.
Пока солнце было в горе,
Мир окутал холод, страх.
Утопилось солнце в море
Со слезами на глазах.
Ночь окутала планету,
Ветер дико завывал.
Вмиг все вспомнили про лето,
Кто-то громко солнце звал.
Но оно не появлялось,
Словно кануло навек.
Зимняя тоска подкралась
И на землю выпал снег.
Мириады хрупких льдинок
Стёрли травы, реки, птиц.
Вальс божественных снежинок
Продолжался без границ.
Длился этот белый танец
Много месяцев подряд.
Солнце всё не возвращалось,
Воцарился белый ад.
Но молитва, как спасенье,
Посетила землю ту.
На границе неба тенью
Враз увидели звезду.
Солнце медленно над морем
Поднялось, как чуда тень!
Над полярною землёю
Был рождён полярный день!

Причина редактирования:*


Что бы с нами не происходило, жизнь только начинается.
 
MarysяДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 1018
Награды: 20
Репутация: 10
Город: Шадринск
Статус: Offline
Сказка про девушку и кошку

Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой – абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и неполезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку. Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него) прошло уже много месяцев. Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:
– Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!

– Я шла год, – и Кошка, войдя в дом, обессиленно прислонилась к ножке кресла.

– Зачем?

– Соскучилась, – подняла глаза Кошка. – Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?

– Но ведь я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?

– Поначалу да, – вздохнула Кошка. – Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…

– И стала! – Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.

– Что ж, поздравляю, прошептала Кошка. – Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно – словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным – и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

…Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: "Ты где?" – всего таких звоноков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

– Выпусти меня, пожалуйста, – попросила та.

– Ты уходишь?! – в глазах Женщины заблестели слёзы. – Но теперь я не смогу без тебя!

– Успокойся, – произнесла Кошка. – Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость – это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это – знание того, что дверь открыта. А ещё независимость – это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…

И Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.



Что бы с нами не происходило, жизнь только начинается.
 
NadinJДата: Пятница, 28.01.2011, 23:37 | Сообщение # 3
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Сказки для взрослых. Тысяча вторая ночь

И замолчала, наконец, Шехерезада,
И повернулась к падишаху задом,
И бедный падишах, которому три года
Спать не давали, закричал - свобода!
Ура! Ну наконец-то отосплюсь!
Я от бессонницы давно уж с ног валюсь!
Подушка про меня давно забыла!
Я спать хочу!. Да, вот, не тут-то было!
На миг удача только улыбнулась -
Не зря Шехеразада отвернулась!
А ну-ка, милый, расстегни замок!
И понял шах, что не окончен срок...
Три года, падишах, ты проболтался,
И избежать жены ты все пытался,
Ан нет, голубчик! Номер не прошёл!
А ну-ка сделай, чтоб мне было хорошо!
В гареме мне сказали, что не сложно
Тебе покрыть десятерых наложниц!
Считай, что эти десять -это я!
И на три года ночь теперь моя!
Тебе три года байки я травила,
Но очередь твоя пришла, мой милый!
И будешь делать ты, что я хочу!
А коль не можешь - покажись врачу.
Ночь незаметно превратится в утро,
Когда живёшь по книге "Камасутра".
Так что, дружок, забудь про все дела.
Иди ко мне! Не видишь - я легла?!

Конец у этой сказки был один -
Рос с детства сиротою Алладин..


 
NadinJДата: Суббота, 26.02.2011, 20:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline

Баба Яга

" В чащобе густой, среди ягод и мхов,
Где - строго по правилам детских стихов -
Людская вовек не ступала нога,
Жила одинокая Баба-Яга.

Такой уж дремучей она не была:
Имела утюг и на шёлке спала.
И был ей компьютер - единственный друг.
И с ним она свой коротала досуг.

А так как собою была неплоха -
Мечтала Яга отыскать жениха.
И чтобы на запах компота и щей
Какой-нибудь, что ли, забрел к ней Кощей.

И сайты знакомств изучала она,
Но всё не была удовлетворена,
Поскольку клиенты подобных агенств
Желали грудастых и юных невест.

И вот как-то раз грянул вечный девиз:
"Избушка, избушка, ко мне повернись!"
Из тени еловой - густой и седой -
К избушке царевич пришел молодой.

Растеряна Баба-Яга: "Не пойму,
Куда тебя деть? Приспособить к чему?
На кой ты мне сдался, бесовская прыть?
Сварить тебя? Или уж усыновить?"

Расстроена бабка, клянет на чем свет
Природу, судьбу и дурной Интернет:
"Я мужа искала седого, в годах!
А этот - дитя! Молоко на губах!"

Царевичу жалко Ягу огорчать:
"Попробуем, бабка, сначала начать!
Тебе нужен муж? Мой папаша - вдовец.
Я вас познакомлю - и делу конец!"

Яга обомлела: "К папаше? К царю?
Ой, батюшки... я со стыда же сгорю!
Ни туфель, ни платья приличного нет!
Прическу не делала тысячу лет!"

Но женский талант не забыт, не убит -
И вот уж Яга при параде стоит.
И эту красотку царевич-юнец
Торжественным маршем повел во дворец.

Папаша-вдовец даже сбился с ноги:
"Мадам, же ву зем, я влюблен, я погиб!"
На этом и сказке, ребята, конец.
Не только модели идут под венец..."



 
NadinJДата: Суббота, 26.02.2011, 20:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Три девицы под окном размечтались вечерком...

Три девицы под окном размечтались вечерком:
Мужика как заманить, на себе скорей женить,
Чтоб с женой одной он жил и по бабам не ходил.
Кабы я была царица, - молвит младшая сестрица,
Было б мужа мне не лень ублажать и ночь, и день.
Нету секса - нет и брака, вот зарыта где собака.

Я уже про это дело кучу фильмов просмотрела.
Мужа так я зацелую, - не посмотрит на другую.
Кабы я была царица,- вторит средняя сестрица,
Мужа б своего одела от Версачи и Кардена.
Был бы он другим примером, самым стильным кавалером.
Никогда бы не слезал он со страниц газет, журналов.
Слава Зайцев ему б шил даже майки из шиншил.
Муж, одетый лучше всех - вот супружества успех!
Сестры, что это за бред?! - кричит старшая в ответ,
Одна мужа раздевает, а другая одевает!
Мы б отправились в круиз, поначалу, знать, в Париж,
Сен-Жермен и Нотр-Дам, после Вена, Амстердам.
Будут узы Гименея с каждым местом все прочнее.
Лишь собрались сестры спать, как домой вернулась мать.
Свет наш, матушка, скажи, да всю правду доложи,
С мужиком, что надо делать, чтоб налево он не бегал?
Мать их так им отвечала: Я гимназий не кончала,
Но проживши много лет, могу дать один совет.
Чтобы пес ваш не кусался, на людей бык не бросался,
Чтоб петух топтал исправно кур налево и направо,
Чтобы ваш козёл-урод, не лез в соседский огород,
Чтоб хозяйство жило дружно, знай: кормить скотину нужно!

©еть


 
NadinJДата: Суббота, 05.03.2011, 20:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Теремок

Мышкин-Нарушкин, Лягушкин-Квакушкин, Зайчиков-Побегайчиков, Лесичкина-Сестричкина и Волчков-Серобочков приобрели жильё по ипотечному кредиту в строительной компании «Теремок».

Когда пришло время заселяться в новое жилье, выяснилось, что всем пятерым гражданам выдали ордер на одну и ту же квартиру.

Чтобы разобраться в этом вопросе, Мышкин-Нарушкин, Лягушкин-Квакушкин, Зайчиков-Побегайчиков, Лесичкина-Сестричкина и Волчков-Серобочков записались на приём к Медведеву.

Медведев выслушал обманутых кредиторов, разозлился и закричал:

-Я раздавлю этот «Теремок»!

Но проблему решить не удалось, потому что владелец компании к тому времени перевёл активы за границу и исчез в неизвестном направлении.

(с) Ганна Шевченко

Красная шапочка

Пришла Красная Шапочка к бабушке и спрашивает:

-Бабушка, а почему у тебя такие большие ногти?

-Акрил, – ответила бабушка.

-А почему у тебя такие большие губы? – спрашивает Красная Шапочка.

-Ботокс, – ответила бабушка.

-А почему у тебя такая большая грудь? – спросила Красная Шапочка.

-Силикон…- ответила бабушка.

-А я подумала что ты – волк, – сказала Красная Шапочка, – пирожки будешь?

-Нет, – ответила бабушка, – я на диете, и тебе не рекомендую. И выбрось свою ужасную шапочку, красный цвет не моден в этом сезоне.

(с) Ганна Шевченко




Сообщение отредактировал NadinJ - Суббота, 05.03.2011, 20:12
 
NadinJДата: Суббота, 05.03.2011, 20:14 | Сообщение # 7
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Крёстная наносит ответный удар

Когда крёстная фея окончательно спятила, Золушке пришлось несладко. Раньше, ещё в детстве, все девчонки двора ей завидовали: фея помогала крестнице безболезненно прогуливать уроки, вытаскивать на экзаменах самые лёгкие билеты и избегать противных уколов в попу. Но теперь всё пошло наперекосяк. После очередного кризиса на рынке добрых услуг, единственной целью старой женщины стало облагодетельствование Золушки. Как же, бедняжка так плохо живёт! Целыми днями занимается домашним хозяйством, ну какая, скажите, помощь от этих стиральных и посудомоечных машин, микроволновок и пылесосов? Из сил же дитя выбивается!

Дитя и вправду выбивается из сил – потому что мало кому удаётся так рано осознать своё предназначение, а ей вот повезло. Золушка хочет быть домохозяйкой. Да-да, самой обыкновенной, лучшей в мире домохозяйкой. Чтобы в доме её всегда было уютно, пироги на столе горкой, дети умытые по саду бегают. У Золушки и жених уже есть – соседский парень, никакой не принц. Скоро из армии вернётся – и они, наконец, поженятся.

Старшие сёстры тоже, на Золушку глядя, определились с призванием. Но им ещё учиться и учиться, а младшенькая уже всё умеет – даже самые сварливые старухи тайком ходят к ней, подглядеть, как она готовить варенье. Словом, всё бы в жизни Золушки было прекрасно, кабы не крёстная.

Например – неделю назад – собралась Золушка вечером, тёплым июльским вечером, когда ещё не стемнело, но на улице уже приятно так похолодало, перебрать чечевицу. О, если бы вы пробовали Золушкину чечевичную похлёбку с букетом средиземноморских трав, вы бы поняли, почему ей так важно самой перебирать зерно. И вот, значит, крыльцо вычищено и выметено, только и ждёт, чтобы на него сели и наслаждались сельской тишиной и благостью, а ещё – шелестом чечевицы в полотняном мешке, Золушка заходит в амбар – а там, оп-ля, сюрпрайз! Вся чечевица как попало перетрогана, в бумажные пакеты пересыпана, вроде бы и сделано дело, но без души, без старания. Зато рядом записка приколота: «Отдыхай, крестница, резвись, тётя фея всю работу за тебя сделала. Лишь бы тебе было хорошо, так-то. Твоя Ф.» Так и сидит Золушка весь вечер на крыльце, и никто её развлечь не может – ни мачеха, ни сёстры, даже письмо от жениха из армии радует, но не вполне.

В день, когда нарядный посыльный приносит всему семейству приглашение на бал, Золушка вспоминает все известные ей молитвы и просит каждое доброе божество не дать этой информации просочиться в логово крёстной. Потому что Золушка на бал не хочет – это ведь будет её как бы первый бал, а принц, говорят, очень любит приударить за каждой новенькой, такая вот у него королевская привычка. Но божества, понадеявшись друг на друга, просьбу Золушки не выполняют, и в назначенный день, когда всё семейство отправляется на тусовку, а сама девушка наконец-то принимается за давно намеченное благоустройство сада, фея-крёстная эффектно возникает в центре самой неухоженной клумбы.

- О, бедное дитя! Эти жестокие твари бросили тебя совсем одну на домашнем хозяйстве, а сами свалили на бал? – визгливым тоном спрашивает она.

- Нет-нет. Я сама очень рада, что избавилась от них, – приветливо улыбается Золушка.

- Узнаю характер твоей матери, узнаю. Та тоже всегда старалась казаться довольной и счастливой – вот и умерла слишком рано, от горя и лишений.


 
NadinJДата: Суббота, 05.03.2011, 20:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
продолжение....

Мать Золушки погибла в автокатастрофе, и фея должна это помнить и лишний раз не болтать об этом, но она выжила из ума настолько капитально, что мелет, как дурная мельница, что придётся.

- Как вы думаете, крёстная, если вместо роз посадить гиацинты, это не будет выглядеть слишком строго?

- Я посажу розы, деточка. Не беспокойся. И гиацинты посажу. А тебе на бал надо. Тебя принц сразу приметит, точно говорю! Не будь я фея!

«Не будь ты фея – скольких проблем удалось бы избежать!» – думает Золушка. Но вслух ничего не говорит – если уж добрая тётушка втемяшила себе что-нибудь в голову, то не успокоится, пока не исполнит это так, как считает разумным. А разумными она, как на грех, всё чаще и чаще нарекает самые бессмысленные и безрассудные вещи.

Так что фея берётся за дело, и при помощи волшебной палочки, превращает в карету каравай хлеба. Да, надо бы тыкву, но у Золушки благоразумно все тыквы, кабачки и патиссоны припрятаны в погребе. Особенно патиссоны. Однажды, желая во что бы то ни стало отправить крестницу в летний лагерь, фея превратила ещё зелёный патиссон в летающую тарелку, и Золушке просто чудом удалось избежать гибели от системы ПВО. Повезло, можно сказать.

Коней приходится делать из маленьких и круглых, как помпоны, домовых мышей (получаются пони), кучера – из кузнечика (получается андроид какой-то), но фея как будто не замечает этого. Она колдует над домашним платьем Золушки, вручает ей чертовски жесткие хрустальные туфли вместо удобных босоножек (мозоли обеспечены уже после первого танца) и отправляет в путь. И Золушка, оглядев на прощание невозделанный сад, садится в карету. Ничего не поделаешь – нельзя расстраивать крёстную, у неё ведь старое больное сердце. Стоит намекнуть ей на то, что вся её помощь, мягко говоря, не стоит выеденного яйца, и старушка может запросто откинуть копыта. А Золушка – добрая девушка, ведь всё у неё в жизни ладится (поскорей бы жених из армии вернулся!), вот она и терпит ненужные и вредные эти заботы. Иной раз сёстры по два часа делают ей расслабляющий массаж, или мачеха отпаивает валерьянкой, когда фея бывает особенно в ударе, но – надо терпеть и прощать старикам их маленькие заскоки, да, все мы это знаем.

Оказавшись во дворце, Золушка прячется за колоннами и спинами рослых придворных дам, но принц всё равно находит её и приглашает на танец.

«Мне спасибо скажи, что он нашёл тебя, скромница ты моя.» – раздаётся в ушах Золушки голос крёстной.

«Потерпи только один танец – и домой! – подмигивают Золушке милые старшие сёстры, – Мы отвлечём его, хоть это и противно!»

«Можешь воспользоваться нашим экипажем, тогда успеешь на свой любимый сериал» – sms-ит мачеха.

Какое счастье, что намерения Золушки ясны и чисты, а родня на её стороне. И жених из армии скоро вернётся.

(с) Ольга Лукас


 
MarysяДата: Пятница, 23.03.2012, 19:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 1018
Награды: 20
Репутация: 10
Город: Шадринск
Статус: Offline


Что бы с нами не происходило, жизнь только начинается.
 
MarysяДата: Пятница, 23.03.2012, 19:15 | Сообщение # 10
Сообщений: 1018
Награды: 20
Репутация: 10
Город: Шадринск
Статус: Offline


Что бы с нами не происходило, жизнь только начинается.
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Литература » Сказки для взрослых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Brekon © 2024