Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Сибирочка, galina  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Хобби » Декупаж (МК, идеи, хвастушки)
Декупаж
АнюсяДата: Вторник, 16.04.2013, 00:56 | Сообщение # 196
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Я бы сшила подушку на завязках. С подходящим рисунком или белую- фактурную- под орнамент. tongue

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
IBKДата: Вторник, 16.04.2013, 08:38 | Сообщение # 197
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (Анюся)
Я бы сшила подушку на завязках

Вот мысль!!!!!!!!!!!!! Точно! На нем сидеть твердо, не очень удобный. Спасибо! Как хорошо, что есть такой сайт! Я бы дальше думала, что туда налепить.


Ирина
 
OlenkaДата: Вторник, 16.04.2013, 11:20 | Сообщение # 198
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (Анюся)
Я бы сшила подушку на завязках.


и я такого мнения, вчера бродила,тоже ткань подбирала для подушек на стулья..Анюська летом у меня была, должна помнить,что на кожаных сиденьях .опа прилипает в жару biggrin вот и хочу нашить сидушек..
 
OlenkaДата: Вторник, 16.04.2013, 11:22 | Сообщение # 199
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
Дети выросли и освободилась комната, решила сделать себе комнатку.


здорово!!! я временно сына комнату оккупировала smile скоро передам в руки хозяину...


Сообщение отредактировал Olenka - Вторник, 16.04.2013, 11:23
 
IBKДата: Вторник, 16.04.2013, 13:08 | Сообщение # 200
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (Olenka)
скоро передам в руки хозяину...

Но у тебя уже просто до неприличности заплавался. Уже пора. Контракт закончился.


Ирина
 
OlenkaДата: Вторник, 16.04.2013, 14:26 | Сообщение # 201
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
Контракт закончился.


контракт 6+-1, так что всё по закону-до 7 месяцев могут продержать sad
 
IBKДата: Вторник, 16.04.2013, 15:08 | Сообщение # 202
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (Olenka)
контракт 6+-1

Да, в курсе, только обычно 4 или 6, а более- нонсенс. Теперь уже можно ждать удобный порт захода- и домой.


Ирина
 
OlenkaДата: Вторник, 16.04.2013, 15:44 | Сообщение # 203
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
Теперь уже можно ждать удобный порт захода- и домой.


они через каждые 4 дня заходят в порты, только что-то со сменой компания мутит...
флудим мы тут, пошли сюда общаться http://mamochki-online.ru/forum/38-242-369#11000 там все те же-наши smile
 
СибирочкаДата: Вторник, 16.04.2013, 18:59 | Сообщение # 204
Сообщений: 909
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Кемерово
Статус: Offline
Цитата (IBK)
сегодня закончила мебель.

Очень нравится. А до переделки какая была поверхность? Из какого материала сделано?
Можно ли что-то сделать с полированной поверхностью? Вот есть очень крепкий старый шкаф полированный. Обдирать надо?


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Ричард Бах
 
IBKДата: Среда, 17.04.2013, 10:53 | Сообщение # 205
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (Сибирочка)
А до переделки какая была поверхность? Из какого материала сделано?
Можно ли что-то сделать с полированной поверхностью? Вот есть очень крепкий старый шкаф полированный. Обдирать надо?

До переделки были такими



Думаю, понятно будет, верхние фотки из журнала, только комодик у меня немного побольше.
Все дерево и, кроме стула, было окрашено. С полированной поверхностью можно делать все. Обдирать ни в коем случае не надо. Очень люблю старую мебель (не только старинную). Совдеповская мебель по качеству лучше, чем современная. Даже если она из опилок прессованных. Поэтому такую мебель можно осовременить и она еще прослужит. Вы только скажите, каким бы хотели видеть этот шкаф, а я расскажу, что можно сделать.

Добавлено (17.04.2013, 10:40)
---------------------------------------------
Вот и обозначилась новая тема- Переделка старого шифоньера. Начну с того, что если мы просто перекрасим предмет, он приобретет новый вид. Для наглядности приведу простой пример. Эту старую тумбочку переделала Татьяна из моего любимого сообщества ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ ДЕКОР.


Стоит отметить, что немаловажную роль в перевоплощении играет фурнитура, как и в других вида творчества. Любые красивые ручки- и ваша вещь изменяется до неузнаваемости.
Следующий пример. Эту работу сделала Людмила Тимаева, она выставила свой мастер класс в сообществе СДЕЛАЙ САМ.


Вот так, при минимальных затратах и отсутствия помощи мужчин можно сотворить уют и полностью преобразить свой дом.

Добавлено (17.04.2013, 10:53)
---------------------------------------------
А эта работа моей любимой мастерицы Лены Апанасенко . Она живет в городе Великий Устюг. Город древний, войны и разрушений там не было, поэтому очень много старинной мебели. Лена собирает такую мебель (иногда с помойки, иногда просто покупает за копейки). Переделывает и восстанавливает. Получается очень красиво. Вот ей и попался в руки старинный шифоньер.




Лена вначале очистила шифоньер от вековой грязи, прошпаклевала. Покрыла морилкой или лаком определенного цвета. На дверцы наклеила соломку. И пустила в пользование.
Хочется отметить, что все эти работы делали женщины. Они не имели никакого определенного навыка - только желание. Поэтому не стоит пугаться- все получится!


Ирина
 
мама09Дата: Среда, 17.04.2013, 13:55 | Сообщение # 206
Сообщений: 1594
Награды: 9
Репутация: 4
Город: КЛИНЦЫ БР
Статус: Offline
Цитата (IBK)
. Они не имели никакого определенного навыка - только желание.

Вот у меня имеется комод старый надо мужа поднапрячь,с моей помощью может осилим ,
С такими то консультантами

Добавлено (17.04.2013, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата (IBK)
Лена вначале очистила шифоньер от вековой грязи, прошпаклевала.

шкаклевка нужна особая ?
 
IBKДата: Среда, 17.04.2013, 14:05 | Сообщение # 207
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (мама09)
шкаклевка нужна особая

Нет, обычная по дереву. Продается шпатлевка в баночках, уже готовая к употреблению. Я покупаю совсем крохотную.Она нужна только в тех случаях, если есть сколы или другие дефекты. Для выравнивания поверхности.


Ирина
 
СибирочкаДата: Среда, 17.04.2013, 16:45 | Сообщение # 208
Сообщений: 909
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Кемерово
Статус: Offline
Цитата (IBK)
Поэтому такую мебель можно осовременить и она еще прослужит. Вы только скажите, каким бы хотели видеть этот шкаф, а я расскажу, что можно сделать.

Вот спасибо. На следующей неделе привезем домой. Какой-надо подумать, в зависимости от того, в чьей комнате будет стоять.


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Ричард Бах
 
IBKДата: Среда, 17.04.2013, 16:53 | Сообщение # 209
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (Сибирочка)
Какой-надо подумать

Это надо делать под цвет и стиль уже существующей. Иначе будет как бельмо на глазу. Мне так нравилась мебель в стиле шебби (белая, с потертостями и с розочками-цветочками). Сделала, еще неплохо получилось. А когда поставила- ерунда. Пришлось переделывать.


Ирина
 
СибирочкаДата: Среда, 17.04.2013, 17:44 | Сообщение # 210
Сообщений: 909
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Кемерово
Статус: Offline
Цитата (IBK)
Это надо делать под цвет и стиль уже существующей.

В том то и дело, что дети съезжают вместе с мебелью и комната освобождается.
И еще не решили, кто ее займет, младший сын с девушкой или мы.


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Ричард Бах
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Хобби » Декупаж (МК, идеи, хвастушки)
Поиск:
Copyright Brekon © 2024