Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Olenka  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Посиделки » Все и обо всем » ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДЕМБЕЛЯ (беседка для мам, чьи сыновья отслужили)
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДЕМБЕЛЯ
АнюсяДата: Среда, 27.11.2013, 20:10 | Сообщение # 8716
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
нельзя же с чугунком ходить
Думай, не думай, а с им и хожу. Галька вон гильетину заняла. Всем привет.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
galinaДата: Среда, 27.11.2013, 20:29 | Сообщение # 8717
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
нифига , ни кто не поделился ... само к вечеру вроде угомонилось ...

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
АнюсяДата: Четверг, 28.11.2013, 06:37 | Сообщение # 8718
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Доброе утро!!!!!!!!!!!! Страна!!!!!!!!!!!!! Ни фига не сплю.................а работать цельный день.............. surprised

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Четверг, 28.11.2013, 07:16 | Сообщение # 8719
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
И ваще как быть в трех местах сразу??????? Кто нить придумал мож чего??????????? Подскажите?

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
galinaДата: Четверг, 28.11.2013, 07:28 | Сообщение # 8720
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
разделиться

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
galinaДата: Четверг, 28.11.2013, 15:52 | Сообщение # 8721
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
Тань ,чем лен удержать? ну вот хочу себе кофточку из льна, но он ползет гад
Прикрепления: 8755502.jpg (116.7 Kb)


Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
galinaДата: Четверг, 28.11.2013, 15:53 | Сообщение # 8722
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
практически на ромб ушел образец ... а не прямоугольник

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
MarysяДата: Четверг, 28.11.2013, 17:48 | Сообщение # 8723
Сообщений: 1018
Награды: 20
Репутация: 10
Город: Шадринск
Статус: Offline
Цитата galina ()
практически на ромб ушел образец .

а если крючком? им вроде как поплотнее получается.
или спицы потоньше взять.

вот что на liveinternet нашла:

пряжа из льна неэластична, поэтому требования к вязаным изделиям у нее свои. Не рекомендуется вязать изделия с рельефным рисунком, лучше выбирать ажурные узоры. Из него можно вязать удобные и практичные изделия для весны и лета.

Ну резинку из льна конечно не связать. Косы тоже... И пресс скорее всего не получится...
В слипе лен тоже не смотрится из-за неоднородной структуры...
Просто караул какой-то. Что же вяжут из этой невероятно экологически полезной пряжи?
1. Гладь(если пряжа не косит)
2. Ажур(только простой и с небольшим кол-вом дырок). Пряжу лучше парафинить и вязать на большой плотности.
3. Панч. Лен можно легко облагородить вискозной ниточкой.
А если лен на бобине, можно сделать прекрасный меланж с более мягкой пряжей. Или связать платингом.

Отзывы вязальщиц с Осинки:

лён в смеси с хлопком или вискозой лучше, чем 100% лен. Вещь будет помягче, вязать приятнее и быстрее. Но можно и 100%, зависит от модели и техники. Лен обычно в процессе носки и стирки становится мягче и приятнее, это и есть его основная особенность, хорошо для моделек для жаркого солнышка - вещи будут очень комфортные в носке. 100% лен не очень "любит" вязальная машина, из-за неэластичности нитки. Но простые модели проходят нормально. Мой горький опыт был с пряжей лен/хлопок, куда был добавлен льняной очёс и связав джемпер(тоненький и тоненьким крючком), я не смогла его носить - колется страшно и вся чешусь! Теперь покупая похожую пряжу прикладываю к шее, на запястье не всегда понятно.

Вычитала в журнале про льняную пряжу:
Наполнить емкость горячей водой, добавить стиральное средство. Опустить связанное изделие на полчаса, чтобы оно было полностью покрыто водой, полоскать в холодной и горячей воде пока вода не станет прозрачной.Последний раз выполоскать в горячей воде, отжать, завернуть в пластиковый пакет и положить в морозилку на ночь или до тех пор, пока не замерзнет полностью. Выполоскать изделие в горячей воде до техпор, пока кристаллы льда не растворятся ; отжать, повесть, или разложить горизонтально для сушки.
Говорят, что станет мягче.


Что бы с нами не происходило, жизнь только начинается.
 
galinaДата: Четверг, 28.11.2013, 17:51 | Сообщение # 8724
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
Marysя, я уже подумала ,что надо полиэстер где то брать,хоть трощеную. хоть не трощеную ..не найду серую ,значит белую ..и будет все одно меланж

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
СибирочкаДата: Четверг, 28.11.2013, 22:05 | Сообщение # 8725
Сообщений: 909
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Кемерово
Статус: Offline
Цитата Marysя ()
Ну резинку из льна конечно не связать. Косы тоже... И пресс скорее всего не получится...

вязала не чистый лен с добавкой вискозы. Платочная с ажуром или узор на основе платочной красиво смотрится неплотной вязки. полотно не скручивается. А вот обработать нужно ее все равно наверное. честно не сталкивалась. многие любую пряжу перематывают в пасмы и стирают.
На машине связанная еще сильнее видно перекос. я в пушинке работала, мы парили бобины и клубки над горячим паром в кастрюльках. Но опять же там П/Ш или шерсть.
все детали всегда накалываю после стирки до высыхания, или без стирки накалываю и отпариваю. кроме резинки. Ну это ты итак знаешь. Рисунок потом поищу если не поздно будет. Сегодня целый день афишу делаю большую- тормозит комп.


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Ричард Бах
 
galinaДата: Пятница, 29.11.2013, 03:48 | Сообщение # 8726
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
я в последнее время предпочитаю низ изделия и рукав обвязывать крючком, подбираю что то подходящее по смыслу и вяжу уже потом ...

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
АнюсяДата: Пятница, 29.11.2013, 09:34 | Сообщение # 8727
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!
Еле проснулась...........пошла шлюхаться дальше................ноги опухли уже от ходьбы. Набрала макулатуры..........повезу на работу. Всех целоваю!!!!!!!!!!!!


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
galinaДата: Пятница, 29.11.2013, 09:35 | Сообщение # 8728
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
Анюся, а что объявили сбор макулатуры? во блин пионеры

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
OlenkaДата: Пятница, 29.11.2013, 11:01 | Сообщение # 8729
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата Анюся ()
Еле проснулась.....


как с Юлькой встретились? smile Анюсечка, я перепутала(думала что ты привезла мне белого декабриста) ..у меня оказывается твой декабрист жёлтый- красотень..я раньше такой только на картинках видела..спасибки-цалую...
 
galinaДата: Пятница, 29.11.2013, 11:07 | Сообщение # 8730
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
Olenka, не дразнись ,я тоже желтенького хочу

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Посиделки » Все и обо всем » ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДЕМБЕЛЯ (беседка для мам, чьи сыновья отслужили)
Поиск:
Copyright Brekon © 2024