Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сибирочка  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Мы - Родители » Дошколята » Развите ребенка. (правильное развитие ребенка.)
Развите ребенка.
АнюсяДата: Среда, 02.02.2011, 04:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Поимела наглость создать новую тему. Тема сугубо медицинская- о том как должен развиваться ребенок. Здесь можно будет обсудить за и против прививания детей. Выполнения гимнастики и массажа. А главное все таки узнать когда и что должен или не должен делать ребенок. Короче эта тема посвящается первому форумскому жителю( наипервейшему) Луке Денисычу и всем детям и внукам нашего форума. Здоровья им, успехов в жизни( всякой личной и общественной!!!)

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
мама2сынаДата: Среда, 02.02.2011, 10:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 2
Город: Сургут
Статус: Offline
оооо это для меня опыта валом и наблюдений, и еще я умудрилась нарожать их в разное время и в советские времена, и в постперестроечные и прямо сечас. Мой мелкий благодаря мамкиной продвинутости начал развиваться быстрее, я поняла что ребенка не надо чрезмерно опекать, больше свободы и не ограничение пространства а свобода в разумных пределах, вот он у меня в ходунках бегал, а ему на диван надо, он меня позвал, а маме некогда типа, хотя я рядом и могла бы помочь, но игнорирую или говорю сам, он покряхтел и вылез из ходунков на диван.

Пусть всегда будет хорошо, а иногда отлично!
 
СибирочкаДата: Среда, 02.02.2011, 19:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 909
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Кемерово
Статус: Offline
Очень больной вопрос: как и когда отучать от груди. Со своими проблем не было. После года как-то само собой получилось, да и рано в ясли пошли. А вот внуку 1г 6 мес. Я уже писала, что в последний месяц очень плохо стал есть,ну и чуть что-к груди тянется. Была бы рядом, забрала бы на несколько дней. А с другой стороны, сейчас время простуд и вирусов, когда болел , так только молоко матери и помогло.
Может вопрос не по теме, тогда перенесите куда-нибудь.


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Ричард Бах
 
АнюсяДата: Четверг, 03.02.2011, 01:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Сибирочка привет. По теме. Вообще я как педиатр ( но это мое мнение) считаю, что после 1.5 лет смысла в кормлении грудью нет. Все что нужно ребенок получает уже с пищей. А грудь становиться игрушкой и психологической отвлекалкой. Но отучать ребенка от груди в сезон болезней и жару нельзя. Поэтому оптимальное время это весна и осень. Не тяните до лета- когда тоже можно захватить кишечные дела. А вообще чем старше ребенок, тем сложнее отучить.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Четверг, 03.02.2011, 02:38 | Сообщение # 5
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Ребенок родился....... Училась на втором курсе меда. Но забыла все напрочь. Сразу.
И вот по истечении 23 лет помня то состояние решила сваять эту тему.
Что сразу смотреть и обращать внимание.
Первое и основное- решить надо в роддоме. Делать прививки или нет? Ну для нашего края вопрос по бцж- это прививка от туберкулеза- не стоит!!!!!!!!! И буду ругаться если мне будут возражать!!!!!!!!! Край Приморский на 2 месте по количеству заболевших - после Дагестана. Вот так. И потом чтобы сделать прививку в поликлинике- нужно собрать кагал из трех- пяти детей. Ампула содержит дозу по весу человека и ее у детей до года делят на несколько человек. Ну вот и придете вы все- кто то сопливит и к черту ваше здоровье. Второе- после 6 мес прививку обязательно делают после пробы Манту- потому что ребенок за это время мог инфицироваться. И не делайте круглые глаза- мы никуда не ходим!!! Хорошая семья и прочее. Хватит того, что полы в подъезде моют люди без санкнижки из бывших республик. И родители из дому по делам выходят. А вот если проба Манту положительная прививку уже никто делать не будет- и все............... Ни в одно социальное учереждение ребенка не возьмут. Школа тож сопротивляться будет. Не говоря уже о том, что живи и бойся...... постоянно. Поэтому прививку бцж не делают в роддоме только по показаниям.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
galinaДата: Четверг, 03.02.2011, 12:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
у меня между ними три года разница ,но одного старшего первого воспитывала по книжкам и бабушка его таскала ,Марья уже появилась когда Серому было три года ... я работала ,бабушка сказала ,что ее не волнуют остальные ,и она росла между делом так .... в результате : серый пошел позже ,зато начал говорить раньше .... и ни одного не заворачивала туго ... серого пытались бабушка и ее подруги ,но поняли ,что безтолку ...а марья с первого дня на вольном выпасе .. и координация у нее намного лучше ... Серый лежал в коляске на улице ,и дома или в коляске или на кровати .. Марья всегда на руках или на полу ... в итоге физически лучше развита марья ,а интеллект у серого ,но это еще может быть и результат родовой травмы у марьи .... Но то ,что с детьми надо разговаривать постоянно -это факт ...
насчет груди ... серого пришлось отнимать в 4 месяца ,так как у меня в молоке обнаружили стафилококк ,а марья была на грудном до году ,а потом я заболела и молоко сгорело ... так что выбора особо не было ,но в любом случае старше чем 12-15 месяцев ,кормить нет резона ... тяжело и бесполезно ... И вот еще соски .... меня подкидывает ,когда вижу ребенка старше двух лет с ссокой в зубах с утра до вечера ... и как родителям не жалко зубы и мозги ребенка ...
У кого есть внуки маленькие ,обратите внимание-как только соска в зубах ,сразу взгляд бессмысленный в никуда ... заберешь ,нормальный ребенок ..


Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»



Сообщение отредактировал galina - Четверг, 03.02.2011, 12:03
 
АнюсяДата: Четверг, 03.02.2011, 12:39 | Сообщение # 7
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
По прививкам дальше. Иммунитет свой , т.е. собственные иммуные тела появляются только в 6 месяцев. Ну и вопрос о прививках. Опять же есть инфекции о которых надо говорить и прививать ребенка нужно. Это дифтерия, столбняк, краснуха, корь и паротит. По идее гепатит прививать нужно только детям в очаге. Ну вот это лично мое мнение. А вообще какие прививки делать и когда, и вообще делать или нет- решают родители. Они берут на себя ответственность.

Чем кормить? Ну понятно до 6 мес. иммуные тела поступают в организм ребенка только с молоком матери, а потом вырастают зубы. И они вообще то нужны для того , чтобы чего то жевать. Если ребенок до года не получал твердую пищу, т.е. не жевал- у него неправильно растет челюсть, формируется прикус и главное не развивается в полном объеме череп. Вот и цепляется одно за другое.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:13 | Сообщение # 8
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Второй вопрос, который начинает бить по мозгам- как развивать? ООООООООООООО!!!!!!! Волосы на себе рвать мона. Не давал слушать животу классическую музыку- опоздал!!!!!!!! Над кроваткой надоть повесить партрет того- кем хочешь видеть ребенка!!!!!!!!! И йогу ему с рождения и в прорубь сразу!!!!!!!

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
galinaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
ага щас!!!!!!!!! в прорубь ..... а насчет способностей ... как их развивать .если мамка ноль ,причем полный? если на ухо стадо медведей наступило ,не дай бог такая начнет ребятека музыке учить ..... пусть лучше бегом займется .... А вообще моя мама говорила ,что мозги ребенку от мамы достаются ,если мама дура ,то это безнадежно .... а если у нее есть мозги ,то даже проблемного ребенка вытащит .... и будет он наравне со всеми и не хуже других

Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»



Сообщение отредактировал galina - Воскресенье, 06.02.2011, 10:10
 
АнюсяДата: Понедельник, 07.02.2011, 07:37 | Сообщение # 10
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Галина права. У маманьки есть мозги, она их включит и начнет развивать все нормально- без перегибов в прорубь....... Хотя может кому то и это надо.....

Но против природы не попрешь!!!!!!!
Ребенок держит голову в три месяца!!!!! И если раньше и не дай бог с рождения- это проблема. У малыша высокий тонус мышц, скорее всего травма шейного отдела позвоничника. И не виноваты в этом врачи!!! Если роды были долгие или наоборот стремительные!!! Ребенок травмировал шею пока рождался.
Переворачивается вначале с живота на спину, потом со спины на живот- до 5 месяцев.
Сидит в 6 месяцев. До 8 месяцев норма.
Стоит с 7 до 1 года.
Переступает и отрывается от опоры с 8 мес до 1г2 мес.
Ходить начинает с 8 мес до 1.5 лет.
Ползает в 7 месяцев.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Понедельник, 07.02.2011, 07:40 | Сообщение # 11
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Формирование двигательных навыков идет по степени созревания нервной системы. И не перепрыгнешь природу. А созревание ее зависит и от генетики, и от того как протекали роды, и от того насколько здорова мама и только небольшая часть от того как общаются с ребенком родители.

Хотя социальные навыки появляются только в процессе воспитания. Речь например.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Четверг, 17.02.2011, 01:17 | Сообщение # 12
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Перенесу сюда вопрос про то надо ли стричь ребенка в год? Ну однозначнно от этого волосы лучше не станут. Почему? Первая смена волос пушковых проходит до трех месяцев жизни, вторая к 2-3 годам.

В 2-3 года у ребенка происходит еще одна смена волосяного покрова, при которой на конечностях и туловище остаются пушковые волосы, а на голове, вернее, на ее волосистой части, они постепенно смениваются на хорошо пигментированные, более толстые.

Хотела узнать у матушки - почему все тки детей стригут в год налысо и забыла...... Не ругайтесь- спрошу на следующей неделе....


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Четверг, 17.02.2011, 01:20 | Сообщение # 13
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
А еще такой простой и смешной вопрос( со стороны- особенно тех у кого нет детей!!) Надо ли давать ребенку воду. Когда мы учились- говорили- обязательно!!!!!!!!!! 120 мл в день!!!!! И бедные мамы - у которых дети не пили воду плакали и мучались. Сейчас встречаешь мнение- нет!!!!! Не давать!!!!!!! Ага....... И что делать тем у кого в семье водохлеб? В общем я для себя решила- надо дать ребенку выбор. Пьет- давать воду. Отказывается- значит ему хватает жидкости в материнском молоке.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
мама2сынаДата: Суббота, 26.02.2011, 13:00 | Сообщение # 14
Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 2
Город: Сургут
Статус: Offline
Quote (Анюся)
Пьет- давать воду. Отказывается- значит ему хватает жидкости в материнском молоке.

вот с этим согласна полностью, у меня 5 детей, 3их кормила грудью до 3 месяцев всего причины отказа от груди были разные, но мне кажется что они сводились к одной, мама была глупой! но потом родив в 36 лет четвертого, я наверно резко поумнела, и решила буду кормить! в итоге докормила Таисию до 1ги месяца а потом на сессию уехала и все, отучила, Севку кормлю еще, но ему только годик, буду до полтора, до осени, но он молодец ест всё и грудь ему типа валерьяночки, уснуть там, или просто с мамой пообщаться, но самое главное Таисия воду пила, причем только из ложки, но только с 6 месяцев, а Сева ее до сих пор не пьет, чай, травку-ромашку, соки, морсик клюквенный с удовольствием, а воду не хочет, хоть тресни, а вот мой внук сидел на одной груди почти аж до года и 10 мес, и сейчас кроме молока почти ничего неест, а ему 3 года скоро, но я думаю, его маме, моей дочке, просто лень было ему еду давать, когда малышом был, а зубы у него вообще с 4 месяцев, хотя если и ест то жует сам давно, но чтобы он захотел кушать не знаю что должно призойти


Пусть всегда будет хорошо, а иногда отлично!
 
АнюсяДата: Среда, 09.03.2011, 16:19 | Сообщение # 15
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Вообще существует мнение, что если ребенок не жевал до года- очень тяжело потом приходится в приеме пищи- потому что даже небо формируется неправильно. Для развития челюсти и соответственно для правильного развития черепа важен процесс жевания- потому кусать и жевать, а еще глотать очень важно научиться до года- глотать твердую пищу.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Мы - Родители » Дошколята » Развите ребенка. (правильное развитие ребенка.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright Brekon © 2024