Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сибирочка  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Мы - Родители » Дошколята » Детские истерики (Опытные мамы , молодые бабушки , может поделитесь опытом?)
Детские истерики
СибирочкаДата: Пятница, 30.12.2011, 21:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 909
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Кемерово
Статус: Offline

Вот такая статья
Автор: Анна Давыд
ова

Почему у маленьких детей случаются истерики, что их провоцирует и как с ними справиться – вопросы, которые волнуют всех родителей. Если вам небезразлично, что происходит с вашим ребенком, читайте о том, как снизить частоту и силу детских истерик.


Вопли, драчивость, попытки кусаться… Если вы еще ни разу не видели детских истерик воочию, то наверняка слышали о них. И, хотя эти мини-катастрофы – нормальный этап развития маленького ребенка, есть способы снизить их частоту и интенсивность, тем самым сделав всю семью немного счастливее.

Когда и почему ребенок устраивает истерики
Первое, что нужно знать: истерики – нормальный этап развития здорового ребенка. Второе, о чем склонны забывать родители, истерики – это реакция на слишком сильные эмоции, с которыми ребенок пока еще не в силах справиться. Ему нужна помощь взрослого.
Мы привыкли слышать про «ужасных двухлеток», однако многие дети начинают устраивать истерики еще во младенчестве, примерно в девять месяцев. Если родители будут последовательно реагировать на истерики, ребенок перерастет их к трем-четырем годам.
Чаще всего истерика возникает тогда, когда ребенок испытывает слишком много сильных чувств и не знает, как их выразить или как справиться с ними самостоятельно. Представьте, что вы связаны по рукам и ногам, не можете говорить, все понимаете и слышите, но не имеете ни малейшей возможности поделиться своими чувствами с окружающими, выразить свои эмоции. Как вы будете себя ощущать? Вероятнее всего, вы станете очень злиться, поскольку беспомощность и невозможность повлиять на ситуацию порождают именно злость. «Дети устраивают истерики, потому что хотят быть более независимыми, – говорит доктор Равиндер Кайра, педиатр и отец двух девочек-близнецов. – Они желают сами есть, сами одеваться, сами решать, когда ложиться спать и когда прекращать игру, и очень расстраиваются из-за неумения сделать все самостоятельно и объяснить взрослым, что их огорчает».
Есть ли способы избежать истерик и/или снизить их силу и длительность?

Как избежать истерик
Найдите время ежедневно играть и разговаривать с ребенком. Во время общения ваше внимание должно быть сосредоточено только на ребенке. Пусть это будут полчаса, но полноценные.

Установите ребенку четкие правила поведения. Очерчивайте свои границы: вас нельзя бить, на вас нельзя кричать и т.п.

Обращайтесь с ребенком с таким же уважением, с каким вы взаимодействуете с любым другим взрослым человеком.


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Ричард Бах
 
СибирочкаДата: Пятница, 30.12.2011, 21:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 909
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Кемерово
Статус: Offline
(Продолжение)
Первое, что надо сделать, чтобы свести к минимуму причины истерик, – установить теплые и доверительные отношения с ребенком, основанные на любви и уважении. Доктор Харви Карп, автор американского бестселлера об общении с детьми, предлагает сделать три шага к прекрасным отношениям с ребенком.
«Подкармливайте» ребенка вниманием на протяжении всего дня. Пять-десять минут каждый час, посвященные только играм, творчеству и чтению, значительно снизят эмоциональное напряжение ребенка и дадут ему ощущение вашей любви.

Обозначьте круг правил, ограничивающих вседозволенность. Ребенок, по мнению Харви Карпа, похож на грубоватого дикаря с примитивными эмоциями, которому требуются понятные и четкие инструкции к поведению.

Относитесь к ребенку с уважением. Когда малыш пытается выразить свои чувства, дайте себе время, чтобы попытаться понять, чего он хочет. Ребенок с большей готовностью будет слушать того, кто умеет слушать его.

Триггеры истерик
Физический дискомфорт: голод, усталость, боль.
Эмоциональная перегрузка, страх, перевозбуждение, скука, стресс.
Неудовлетворенная просьба о внимании.
Некоторые пусковые механизмы истерик легко отследить в самом зачатке. Если ребенок голоден, устал, болен, вероятность, что он закатит истерику, повышается в несколько раз. Даже взрослому человеку сложно сохранять хорошее расположение духа в подобных условиях, а уж ребенку и подавно.
Другие триггеры требуют вашего предельного внимания и повышенной наблюдательности. Появление врача на пороге дома может вызвать страх. Рутинный поход в магазин – стать последней каплей в чаше терпения ребенка. Затянувшееся пребывание в гостях – перегрузить нервную систему. Вам нужно научиться предвидеть обстоятельства, которые могут спровоцировать истерику, и искать способы обходить острые углы так, чтобы ребенок оставался спокойным и в хорошем настроении. Станьте врачом, который умеет прописывать безопасные средства профилактики болезни. Только болезнью в этом случае будет истерика, а превентивными средствами – ваше внимание к ребенку и его потребностям.
«Истерика чаще всего возникает тогда, когда мы, родители, не знаем, что нужно было сделать для ее предотвращения, – говорит Эрин Браун Конрой, автор книги «20 секретов успеха в воспитании ребенка» и мать двенадцати детей. – Если вы не слушаете, когда ребенок говорит тихим спокойным голосом, ему придется говорить громче, чтобы привлечь ваше внимание». Ребенок, который уверен, что его слышат, который знает, что родители заботятся о нем и его нуждах, что им не все равно, какие чувства он испытывает, – такой ребенок не станет добиваться своего криком. Конрой подчеркивает, что помочь обратить на ваши слова внимание поможет обычный визуальный контакт: просто добейтесь того, чтобы ребенок посмотрел вам в глаза, когда вы начинаете что-то говорить. То же несложное действие, если его совершить, когда начинает говорить ребенок, убедит малыша в том, что его внимательно слушают.


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Ричард Бах
 
СибирочкаДата: Пятница, 30.12.2011, 21:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 909
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Кемерово
Статус: Offline
Когда истерика уже началась
Игнорируйте поведение ребенка, ведите себя как обычно. Одно но: не устанавливайте визуального контакта.

Если истерику спровоцировало окружение, уберите факторы раздражения из поля зрения ребенка.

Уделяйте ребенку все свое внимание, как только он начнет демонстрировать признаки нормального поведения.

Если есть возможность, переключите внимание ребенка на что-то, что поможет снизить силу истерики.

Не выполняйте никаких требований ребенка, пока он полностью не успокоится.
Период истерик – непростое время для родителей, когда они обнаруживают, что их ангел стал домашним террористом. Очень важно, чтобы ваша нервная система была в порядке и выдерживала эту сверхъестественную нагрузку. Доктор Пенни Гласс, руководитель Программы детского развития в Национальном детском медицинском центре (США) говорит: если вы чувствуете, что не справляетесь, что ваши чувства выходят из-под контроля, стоит обратиться к психотерапевту, который поможет снизить эмоциональное напряжение. Доктор Гласс консультирует множество семейных пар, которые обращаются к психологам, когда им кажется, что они у них не хватает сил совладать с собственными детьми.
«Лучший способ справиться с истерикой – полностью ее игнорировать, с начала и до самого конца», – говорит доктор Гласс. Этот метод напоминает технику положительного подкрепления, описанную многими психологами. Суть техники в том, что вы отмечаете любой успех, но не обращаете никакого внимания на плохое поведение. В случае с истерикой это отсутствие визуального и тактильного контакта. По прекращении истерики контакт возвращается в полной мере. У ребенка, с которым родители последовательно ведут себя таким образом, нет ни малейшего желания устраивать скандалы, поскольку это невыгодно.
Чтобы снизить интенсивность истерики, переключайте внимание ребенка с объекта расстройства на другие интересные вещи. Если, к примеру, ребенок желает играть с телефоном, попробуйте предложить ему игрушку или необычную игру. Некоторые родители на такой случай держат запас дешевых игрушек и книжек, которые, в силу своей новизны, могут отвлечь ребенка от источника раздражения.
Также доктор Гласс советует ни в коем случае не возвращаться к обсуждению истерики после того, как она завершилась. Выигрышной для всех стратегией будет акцентирование внимания на чем-то хорошем, что недавно сделал ребенок. Дети хотят нравиться и быть любимыми, и всеми силами стремятся найти способы заслужить хорошее отношение.
Истерика дома – одно, но истерика посреди магазина, в поликлинике, на улице или в другом публичном месте – совсем иное дело. Будьте тверды и последовательны в своих реакциях на истерики в стенах дома – таким образом вы подготовитесь к внезапной смене настроения ребенка и в местах скопления людей.
Каждый специалист по детскому поведению предупреждает: удержитесь от выполнения каких бы то ни было требований ребенка, пока он не успокоился. Если вы уступите, ребенок поймет, что крики и рыдания помогают добиться поставленной цели, что с их помощью можно вами манипулировать. Вам это нужно?

Расслабьтесь!
У вас будут дни, когда вы ощутите себя идеальными родителями, а будут такие периоды, когда вам будет казаться, что единственная ваша задача – выжить. Когда наступит возраст истерик, помните, что взросление ребенка помогает и вам. Вы учитесь терпению, доброте, уважению, принятию и безусловной любви. Вдобавок, спокойно и мудро помогая ребенку пройти непростой для всех этап развития, вы подаете ребенку положительный пример и укрепляете ваши с малышом доверительные отношения.


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Ричард Бах
 
aliliyaДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:33 | Сообщение # 4
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Город:
Статус: Offline
"У вас будут дни, когда вы ощутите себя идеальными родителями, а будут такие периоды, когда вам будет казаться, что единственная ваша задача – выжить."
Как это знакомо....
В аптеке когда я беру успокоительное "Зайчонок" для сына и валерьянку для себя, я понимаю, что где-то не до любила, не додала внимания. Надеюсь исправиться не будет совсем поздно
 
galinaДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 2482
Награды: 11
Репутация: 4
Город: березовский
Статус: Offline
это я стащила в мейле ...статья статьей- это теория,а вот практика :
*************
Если ребенок истерит
Прошу помощи коллективного разума! Если ребенок истерикой добивается своего - это ж неправильно? Вот я не хотела читать ей книжку, предлагала почитать после обеда и т.п. Получила истерику на 40 минут, которая успокаивалась ничем и прекратилась мгновенно, как только я таки начала читать. Причем, прослушав книжку пару раз, она успокоилась и сама села обедать (что я ей все это время и предлагала).

Я в сложных ситуациях пытаюсь прикинуть, а что бы я делала, будь у меня их пятеро таких и плюс "корова недоена и сено некошено", обычно помогает, а тут наоборот. По первому требованию бросать все и начинать читать? И кто из нас альфа? Не читать и слушать истерики и не поддаваться? И дочку жалко и себя - громко очень. Проговаривание чувств, тодлериз - знаю, ни разу еще при истерике не помогло, грудь не берет, на руках не сидит, даже отвлечь почти нереально. Однажды после часа мучений из-за внезапного пробуждения от соседской дрели успокоили дочку мультиком, перепробовав все остальное - но идея отвлечения мне вообще кажется неправильной, особенно там, где должны быть слезы тщетности по идее.
Ребенку 4
Метки:алекса

Написать комментарий Подписаться на комментарии Пригласить Рейтинг 6

Злата Муринская 18-05-2013 09:40 (ссылка) Это спам Re: Если ребенок истерит
при очередной истерике, просто не обращайте внимания, с видом внешнего спокойствия занимайтесь чем-нибудь( например уборкой)
ответить (с цитатой)


Лола Л 18-05-2013 09:42 (ссылка) Это спам Re: Если ребенок истерит
Я думаю, в такие сложные периоды начинать задумываться, когда отказыватьребенку, а когда соглашаться, и временно сдвинуть границу в сторону увеличения согласий, если это не так принципиально.
Если уже получилось так, что вроде запретили, а надвигается истерика, можно выйти из ситуации так: сказать, хорошо, я сделаю так-то, но тогда то-то и то-то (что угодно, любая непринципиальная оговорка, дажетне требующая согласия ребенка). Это позволяет создать видимость того, что не она выбила из вас то, что ей нужно, а что вы, сохранив рамки, решили сделать ей одолжение, тогда ребенок не будет считать, что происходит так, потому что он поистерил и добился своего, а будет видеть, что вы сделали ему одолжения, продолжая контролировать ситуацию. Ну и для самоуспокоения хорошо.
Мой, по-моему, не намного старше был (на несколько месяцев, наверное), когда научился договориться и соблюдать договоренность: если он очень чего-то хотел, я говорила, хорошо, можно, но только один раз, например, а потом ты больше не просишь, не хнычешь, а спокойно соглашаешься, что мы заканчиваем. Когда я первый раз это говорила, я сомневалась, что это подействует, но так как это касалось мультфильма, и я была готова, если не подействует, дальше выдерживать любые истерики, чтобы больше их ему не показывать. Но к моему удивлению, подействовало: после первого же мультфильма он сам уходил, радостный. Хотя раньше, когда мы такие договоренности заранее не устраивали, была истерика с требованием следующего.
Наверное, это такой период был, когда ребенку заранее надо знать, что и как будет, и когда происходящее для него не неожиданное, он спокойно справляется. Так что я вроде и шла на поводу, но при этом и тренировала умение соблюдать договоренность, и, хоть и расширяла немного рамки в угоду ребенкиным желаниям, но при этом оставляла их очень четкими. И если ребенок договоренность не соблюдал, на него не обижалась, но и обещания свои выполняла, поэтому прежде чем что-либо пообещать или запретить, я очень долго думала, нужно ли мне это, и собираюсь ли я из-за этого выносить истерику, и если вопрос был принципиальный, истерика ребенка не спасала, а если непринципиальный, то очень старалась до истерики не доводить, а идти на уступки обозначая, почему сейчас я решила поменять мнение и разрешила то, чего сначала не разрешала (типа"а, хотя у нас сть еще немного времени, ладно, давай почитаю, но потом - обедаем, или я сейчас занята, но я же тебя люблю, ладно отвлекусь, поиграем немного, а потом мне надо доделать мое дело).
Опять-таки, я не помню, в каком возрасте у нас это все происходило, но точно до двух. Попробуйте, может, полегчает. В истеричные периоды - гибкость - наше все
ответить (с цитатой)

Добавлено (20.05.2013, 13:48)
---------------------------------------------
Свернуть

Талла Талла 18.05.2013 10:30 (ссылка)Re[2]: Если ребенок истерит

ответить(с цитатой)


Patrik Blum 18-05-2013 09:43 (ссылка) Это спам Re: Если ребенок истерит
А вы попробуйте удалиться и оставить ее одну. Закатившему истерику нужны зрители и слушатели. Попробуйте в это время "корову подоить и сено накосить" - обычно помогает...
ответить (с цитатой)

Свернуть

Талла Талла 18.05.2013 09:45 (ссылка)Re[2]: Если ребенок истерит
нам не помогает
ответить(с цитатой)

Алекса Алекса 18.05.2013 10:26 (ссылка)Re[3]: Если ребенок истерит
Пробовала, не помогает
ответить(с цитатой)


Талла Талла 18-05-2013 09:50 (ссылка) Это спам Re: Если ребенок истерит
та же история нам 4, 4. стараюсь не доводить до истерик. что то угадываю, иду навстречу, где то прогибыюсь. И беседую-беседую-беседую. Последнее время заметила изменения- истерики реже, стала послушнее, понятливее. Никогда не говорю ей "нет", всегда объясняю почему. Но есть вещи, по воводу которых "вынь и положь немедленно" - вынимаю и кладу, просто не довожу итуацию до её крика и требований.
Кстати нам игнор не помогал, орала в соседней комнате те же 40 мин.
ответить (с цитатой)

Добавлено (20.05.2013, 13:49)
---------------------------------------------
Шевченко 18.05.2013 10:10 (ссылка)Re[2]: Если ребенок истерит
тут что - то другое надо...если угадывать, вынимать и класть...позже хуже будет. Моя ситуация такая же. Семь лет - вынь да полож! Что делать тоже не знаю. Надо что-то другое....
А Вы что до сих пор кормите?
ответить(с цитатой)

Талла Талла 18.05.2013 10:13 (ссылка)Re[3]: Если ребенок истерит
В смысле кормлю?
ответить(с цитатой)

Анна Шевченко 18.05.2013 10:54 (ссылка)Re[4]: Если ребенок истерит
...еще при истерике не помогло, грудь не берет, на руках не сидит, даже отвлечь почти нереально...
из Вашего поста...или может я что-то не так поняла?
ответить(с цитатой)

Добавлено (20.05.2013, 13:49)
---------------------------------------------
Талла Талла 18.05.2013 10:19 (ссылка)Re[3]: Если ребенок истерит
Вынимать и класть можно по-разному. Опять же, смотря что и когда попросил. Объясняю, договариваюсь и замечаю изменения. Выше комент Лолы Л- очень мудро и най взгляд правильно. А главное- действует именно для ТАКИХ деток.
Я не из мамок- муси-пуси где всё на блюдечке с голубой коёмочкой. Кожанный "агрумент" висит на видном месте. Только вот дети разные. Очень разные. И часто это не зависит от воспитания. Вот уродился такой. Поэтому в процессе стараюсь проявлять терпение, мудрость и хитрость порой. Чтобы и не сломать ребенка и не вырастить дурного эгоиста-невростеника.
ответить(с цитатой)

Анна Шевченко 18.05.2013 11:00 (ссылка)Re[4]: Если ребенок истерит
конечно от характера зависит. Со старшим сыном у меня проблем не было...друзья с самого детства, без лишних истерик.
Вот дочь - другая, избаловали. Заметила, если человек понравится - она и слушать будет и вывернется наизнанку. Остальные - в утиль.
Тоже мать не муси - пуси, скорее - подружка (может в этом еще причина)
Ремень достойным аргументом не считаю. Но уже пару раз доводила
ответить(с цитатой)

Талла Талла 18.05.2013 11:04 (ссылка)Re[5]: Если ребенок истерит
Ремень- скорее от усталости и бессилия.
Так и у меня. Со сташей всё совсем иначе ( при чем с момента зачатия), а младшая- хотя не баловали, с пупенок такая.
ответить(с цитатой)

Анна Шевченко 18.05.2013 11:08 (ссылка)Re[6]: Если ребенок истерит
аналогично
ответить(с цитатой)


Ищу Человека 18-05-2013 09:58 (ссылка) Это спам Re: Если ребенок истерит
В чём проблема почитать перед обедом? Это жt недолго, хорошо, что просит почитать (пока), хочет развиваться.
Можно было почитать, не доводя до истерики, когда стало понятно, что получить информацию ребенку всё-таки очень хочется. Она ведь не киндера перед супом просила ))
ответить (с цитатой)

Добавлено (20.05.2013, 13:50)
---------------------------------------------
Юля *** 18-05-2013 10:14 (ссылка) Это спам Re: Если ребенок истерит
МОЛИТВА О ДОЧЕРИ Молю тебя, о Дева Пресвятая, Даруй здоровье доченьке моей. Ты ведаешь, о чём душа мечтает – Дай в жизни ей побольше ясных дней! Прошу ей счастья, красоты, удачи И много-много радостных минут. И пусть она поменьше горько плачет. И пусть часы счастливые бегут. А если вдруг кого-то ненароком Она обидит, злобы не тая, Я знаю: будет для неё уроком Святая строгость и любовь Твоя. И коль она по слабости душевной Не сразу путь свой в жизни обретёт – Ты помоги молитвой ежедневной Вернуть к Тебе души её полёт.
ответить (с цитатой)


Татьяна Толмасова 18-05-2013 10:22 (ссылка) Это спам Re: Если ребенок истерит
Я детям читаю строки со стихотворения
ТУТ СБЕЖАЛСЯ НАРОД
ПОСМОТРЕТЬ,КТО РЕВЕТ
КТО ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАЧЕТ,
ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ
ВИДИТ,МАЛЬЧИК СТОИТ,
ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ НА ВИД.
НОС РАСПУХ ЧТО СВЕКЛА
ПЛАТЬЕ ВСЕ ПРОМОКЛО.
ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ,РЕВУШКА
РЕВУШКА-КОРОВУШКА
НА ТЕБЕ ОТ СЫРОСТИ МОЖЕТ ПЛЕСЕНЬ ВЫРОСТИ
ответить (с цитатой)


Игорь Тим 18-05-2013 10:38 (ссылка) Это спам Re: Если ребенок истерит
налицо проблемы с душой у вас и у вашего ребенка, зависимость от идеалов и желаний переданая вами ей , возвращается в виде истерик, но не обращать внимания вы не сможете, и если она вас раскачало то вы ей ничего не в состоянии объяснить, если вы в внутри исходите из любви, а не из правильности, то она вас услышит, и советую объяснить ей я тебя люблю но не твои желания, пусть у вас внутри будет что я и мои желания это разные вещи, и пусть у ребенка это понимание прорастет... скайп, узнаете намного больше..
ответить (с цитатой)


Евгения Логинова 18-05-2013 10:45 (ссылка) Это спам Re: Если ребенок истерит
По своему опыту скажу - только не обращать внимания. Дочь примерно в таком же возрасте попробовала разок упасть в прихожке на пол и покричать...Не купили ей что то...Мы с мужем ушли на кухню и занялись делами, не обращая внимания и разговаривая меж собой...Одной кричать оказалось скучно...А немного времени спустя уже в спокойном состоянии я ей обьяснила, что она вела себя не красиво и таким образом никогда и ничего от нас не добьется...Как ни странно, но ребенок понял с одного раза и больше таких попыток не повторял.
Вам сейчас сложнее - ваш ребенок уже привык, что вы реагируете, а отучать всегда сложнее, чем приучать, но тем не менее это возможно.

Добавлено (20.05.2013, 13:50)
---------------------------------------------
Юля *** 18-05-2013 11:09 (ссылка) Это спам Re: Если ребенок истерит
Уходите из комнаты. Подавляющее большинство детских истерик имеют абсолютно демонстративный характер. Так ребенок пытается вызвать у мамы эмоции (и, между прочим, не со зла, а потому что либо недобирает их, либо перебирает). Дайте маленькому артисту успокоиться: пусть усвоит, что провокация - это слабый аргумент.
ответить (с цитатой)


Валя Гольцова 18-05-2013 11:09 (ссылка) Это спам Re: Если ребенок истерит
Все образуется,только на поводу не идите и постояно ей говорите,что как вы ее любите и хотите,чтобы она выросла ; умной,красивой,послушной .

-Аня ложись спать и не балуйся,а то я тебя в угол поставлю или по попе нашлепаю. В ответ - И ЧЕ , надумала!
ответить (с цитатой)


Юля *** 18-05-2013 11:12 (ссылка) Это спам Re: Если ребенок истерит
Успокойте его. Допустим, он снова доводит вас до мелкого припадка, ложась поперек коридора и ударяя кулаками по полу. А вы сами успокойтесь, возьмите журнал или книгу и читайте, пока ребенок не прекратит истерику. Чем чаще вы будете это повторять, тем быстрее малыш научится держать свои эмоции под контролем.
ответить (с цитатой)


Лена ))) 18-05-2013 14:59 (ссылка) Это спам Re: Если ребенок истерит
не отказывайте по пустякам, но если отказали ... хоть потоп
если не можете слушать - уйдите ненадолго
когда мне надоело 2 часа возить дочь по комнате в тщетной попытке укачать, я рев слушала первый день 1,5 часа, попутно отбиваясь от попыток бабушки оттолкнуть меня от двери и утешить внучку
через неделю проблема исчезла

идея отвлечения, по сравнению с приучением добиваться своего истериками, просто чудесная идея
ответить (с цитатой)


Галина ***** 18-05-2013 18:04 (ссылка) Это спам Re: Если ребенок истерит
ну намешали сено солому ....почитать книжку перед обедом ,если есть возможность - это нормально .. не надо было с самого начала ставить ее в такие условия,что ей придется добиваться криком ...в садике обычно как раз перед обедом и читают минут пять ,что бы дети угомонились и подготовились к обеду ,а на будущее: если что то не принципиально , то сделайте не дожидаяськрика и слез ,а если уж нельзя, то нельзя,хоть тресни .. но это должно быть нельзя всегда ... и действительно нельзя.объективно ...у меня в магазине сын раз лег на пол , я обошла и ушла ...он оглянулс,я ,подпрыгнул и за мной..а дома остановила так сказать шоковой терапией ... взяла стакан воды,набраала немног ов рот и брызнула ... как бабка отшептала ... потом вроде ложится,а сам за мной следит :пойду за водой или нет ... истерики - это демонстрация ... если нет зрителя, то и не для кого ... Но повторяю ,что запрет должен быть объективным и оправданным
ответить (с цитатой)


Галина Риттер 18-05-2013 20:35 (ссылка) Это спам Re: Если ребенок истерит
Дети пытаются манипулировать родителями.Учтите, что каждая ваша слабость будет провоцировать все большие истерики,а когда до вас дойдет,что это не красиво и не правильно,ребенок тоже поймет,что может добиться желаемого.Итогом такого противостояния будет невростения.Каждый день слушаем всей округой вопли таких детей.Орут до судорог, сначала старшая а теперь и младшая с нее пример взяла.
ответить (с цитатой)


Народные мудрости: «При выбросе хлама, главное - не начать его рассматривать…»

 
aliliyaДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Город:
Статус: Offline
Я вот думаю, а может все от того, что сейчас в семьях чаще по одному ребенку
и он привыкает, что все внимание на него одного. В семьях где по трое детей,
старшие как-то серьезнее, маме помогают, жалеют,
а капризным оказывается самый маленький.
 
MeinSonnenscheinДата: Понедельник, 24.03.2014, 12:41 | Сообщение # 7
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Jena
Статус: Offline
Международный проект «Своевременное развитие» представляет:
«Учимся вместе понимать ребенка» - бесплатный видеокурс кандидата педагогических наук, Заслуженного учителя Российской Федерации, доцента Армавирской государственной педагогической академии Семенака Светланы Ивановны.

При активном сотрудничестве
Тамары Дмитриевны Макуха, заведующей
муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад для детей раннего возраста № 1, г. Армавир.

Часть первая
Консультпункт для родителей «Учимся вместе понимать ребенка: детские истерики».

 
KotletaДата: Понедельник, 07.07.2014, 18:32 | Сообщение # 8
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Город:
Статус: Offline
Интересная статья, заставляет задуматься
 
AntonioyagДата: Вторник, 21.06.2022, 15:48 | Сообщение # 9
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Привет господа!
Есть такой замечательный сайт https://dengi-do-zarplaty.ru/
Чтобы оформить деньги в долг, вам не нужен специальный пакет документов, достаточно только паспорта. Это выгодно отличает микрофинансовые компании от банков в, которые требуют собрать несколько бумаг, на подготовку которых уходит пара дней.В заключение стоит сказать, что взять средства в МФО — простой и быстрый способ решения денежных проблем. Компании предоставляют множество заемных линий для людей с разными возможностями, поэтому вы обязательно найдете подходящий вариант. Главное — грамотно распорядиться займом и не тратить деньги на ненужные вещи.


автомобильная пленка
 
AntoniodfqДата: Вторник, 21.06.2022, 16:31 | Сообщение # 10
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Добрый день уважаемые!
Есть такой замечательный сайт https://dengi-do-zarplaty.ru/
Отличные наличные – ведущая компания в сфере микрокредитования, деньги будут у вас на карте через 15 минут. Оформить займ можно круглосуточно, в выходные и праздники.Мы применяем самые передовые технологии, чтобы вы могли за 15 минут получить займ на карту или наличными.Наш сервис доступен везде где есть интернет, получить деньги можно в одном из наших отделений или круглосуточно не выходя из дома.

Добавлено (22.06.2022, 00:45)
---------------------------------------------
Привет друзья!
Предлагаем Вашему вниманию замечательный сайт https://dengi-do-zarplaty.ru/
Займ на карту онлайн – популярная микрофинансовая услуга. Ее основными достоинствами, по сравнению с обычным банковским кредитом, выступают: оперативность выдачи денег на карточку и доступность большей части потенциальных заемщиков, включая проблемных, то есть имеющих плохую кредитную историю, текущие долги и непогашенные финансовые обязательства.Займы на карту стали реальной возможностью получить деньги не в банке, что требует много времени и доступно далеко не всем. Важным дополнением становится минимум формальностей при получении займа и лояльность со стороны МФО по отношению к потенциальным клиентам. Получить быстрый займ на карту онлайн можно в случае острой нехватки денежных средств, например, при задержке зарплаты, при обнаружении болезни и т.д.


защитные пленки витебск
 
VictorcmhДата: Среда, 22.06.2022, 05:39 | Сообщение # 11
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Доброго времени суток дамы и господа!
Предлагаем Вашему вниманию замечательный сайт https://dengi-do-zarplaty.ru/
Конечно, никто не хочет давать деньги в долг и особенно никому не хочется брать их взаймы. Но иногда ситуация решает за нас и приходится очень срочно искать, откуда взять деньги. В первую очередь обычно обращаются к родственникам, друзьям, коллегам по работе, партнерам по бизнесу, но во многих случаях они могут отказать. Хорошим выбором будет обратиться в финансовую компанию, в которой можно на выгодных условиях взять кредит, чтобы улучшить свое положение. Причем важно не только оформить кредит быстро с хорошими требованиями, но и взять кредит наличными под низкий процент. Никто не хочет влезать в долги, которые еще не понятно, как придется отдавать.


плёнки для стекла минск

Сообщение отредактировал Victorcmh - Среда, 22.06.2022, 06:06
 
AntonioikhДата: Среда, 22.06.2022, 10:05 | Сообщение # 12
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Доброго времени суток друзья!
Есть такой замечательный сайт https://dengi-do-zarplaty.ru/
Первое, что приходит в голову – это обратиться в банк. Но здесь есть нюансы. Чтобы оформить деньги в кредит в банке, понадобиться время, которого иногда нет. Или к примеру, если человек имеет плохую кредитную историю, банк однозначно не одобрит ему запрашиваемые средства. Получить желаемую сумму будет также сложно тем, кто не имеет официальной работы и постоянного дохода.Если в Ваши планы входит взять деньги в долг без банков и поручителей, в таком случае единственным выходом из ситуации будет - оформление микрозайма в МФО. Все выше перечисленные категории заемщиков, которые считаются максимально рискованными для банковского сектора, в МФО получают положительное решение по выдачи средств.


тонировка стекла
 
AntoniorhtДата: Среда, 22.06.2022, 21:28 | Сообщение # 13
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Привет друзья!
Предлагаем Вашему вниманию замечательный сайт https://dengi-do-zarplaty.ru/
Отличные наличные – ведущая компания в сфере микрокредитования, деньги будут у вас на карте через 15 минут. Оформить займ можно круглосуточно, в выходные и праздники.Мы применяем самые передовые технологии, чтобы вы могли за 15 минут получить займ на карту или наличными.Наш сервис доступен везде где есть интернет, получить деньги можно в одном из наших отделений или круглосуточно не выходя из дома.


обклеить авто пленкой цена
 
AntoniocxzДата: Среда, 12.04.2023, 07:54 | Сообщение # 14
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Добрый день господа! https://r-notebook.ru/
«Р-Ноутбук» ? это сервисный центр в Москве по ремонту игровых ноутбуков, ноутбуков-трансформеров и ультрабуков разных брендов и моделей. Опытные сотрудники сервиса устраняют программные и аппаратные поломки техники, производят обслуживание и апгрейд девайсов, настраивают и обновляют программное обеспечение. Мастера используют оригинальные запчасти для замены ? детали всегда в наличии на складе компании.Большинство поломок специалисты ликвидируют за один визит. Если неисправность серьезная ? бесплатная доставка техники в мастерскую гарантирована. После завершения работ клиент получает гарантию на услуги и детали. Оставить заявку на ремонт можно на сайте https://r-notebook.ru/. Также здесь представлен полный перечень услуг компании.
Хорошего дня!


обустройство скважины под ключ
 
HelenaiafДата: Среда, 12.04.2023, 07:54 | Сообщение # 15
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Привет дамы и господа! https://r-notebook.ru/
Ноутбук тормозит или не включается? А может, вы случайно пролили на него жидкость? Не беда. Сервис «Р-Ноутбук» в Москве решит любые проблемы с техникой. Наша компания специализируется на ремонте ультрабуков, игровых и профессиональных ноутбуков разных брендов и моделей. Также мы выполняем апгрейд техники, проводим чистку с заменой термопасты, устанавливаем и настраиваем программное обеспечение. На складе сервиса – полный комплекс оригинальных запчастей. Мы не используем аналоги, поэтому отремонтированные девайсы работают долго и без сбоев.Для мастеров сервисного центра нет сложных задач – они справляются даже с серьезными поломками в сжатые сроки. Мы выполняем ремонт в день обращения – мастер будет у вас максимум через час. С перечнем услуг сервисного центра вы можете ознакомиться на нашем сайте https://r-notebook.ru/. Ждем вашей заявки!
Увидимся!


местная канализация в частном доме
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Мы - Родители » Дошколята » Детские истерики (Опытные мамы , молодые бабушки , может поделитесь опытом?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Brekon © 2024