Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сибирочка, galina  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Хобби » Вышивка
Вышивка
dushechkaДата: Пятница, 11.02.2011, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Сергиев Посад
Статус: Offline
Девочки, многие из нас увлекаются вышивкой. Выкладывайте свои работы и давайте делиться опытом!

Добавлено (11.02.2011, 23:40)
---------------------------------------------
Навеяно найденным на просторах интернета "Дневником мужа вышивальщицы"

01.01.2009
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.2009
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.2009
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.2009
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

15.02.2009
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....

01.03.2009
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

02.03.2009
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.2009
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на нем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.2009
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.2009
Не помогло

19.03.2009
Смирился...

25.03.2009
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!

27.03.2009
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.

27.03.2009 (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!

28.03.2009
Повесили на стенку, красиво.

01.04.2009
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

15.04.2009
Договорились о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...

18.09.2009
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

20.09.2009
Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….

25.12.2009
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...

31.12.2009
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.

Сообщение отредактировал dushechka - Четверг, 09.09.2010, 15:41
 
HelenBunnyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Offline
Всем здравствуйте!!!
dushechka, забавный рассказ,повеселилась.
Одна знакомая моя вышивает и в недавнем времени я решила тоже попробовать(последний раз вышивала 7 лет, назад, ещё в школе). Хочу отметить, что становится приятно, когда узнаёшь, что всё-таки вышивание пользуется популярностью и среди нас,молодёжи.
Это очень увлекательно и интересно. Конечно, не у всех есть усидчивость и терпение на всё это. Различные схемы сейчас можно достать в интернете. Чтобы почерпнуть что-то новое,я покупаю журнал "Вышиваю крестиком".
Так же, с помощью некоторых программ(конвертируя) можно самому создавать схемы для вышивания и даже вышивать фотографии.
Буду рада пообщаться на тему вышивания.


http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/3076152807 Помогите вырастить Дерево Любви
 
dushechkaДата: Пятница, 08.04.2011, 20:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Сергиев Посад
Статус: Offline
HelenBunny, а можете выложить свои работы? Я сама-то вышиваю совсем недавно, но мне нравится смотреть на работы других мастериц.
 
HelenBunnyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Offline
dushechka,я как-то и не фотографировала свои работы. В основном раздариваю подругам. Скоро у мамы День рождения. Делаю вышивку на наволочке для маленькой подушки-пуфика. Доделаю - обязательно выставлю!!!!

http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/3076152807 Помогите вырастить Дерево Любви
 
rucodelnicaДата: Четверг, 09.08.2012, 16:43 | Сообщение # 5
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Девочки, представляю Вам наш магазин «Мир вышивки» http://www.mirkrestikom.ru/

У нас широкий выбор наборов для вышивания, а также очень выгодные условия доставки по всей России! Ждем Вас в гости!
 
dushechkaДата: Четверг, 09.08.2012, 19:07 | Сообщение # 6
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Сергиев Посад
Статус: Offline
Quote (rucodelnica)
Девочки, представляю Вам наш магазин «Мир вышивки» http://www.mirkrestikom.ru/

Побывала в Вашем магазинчике - супер! Очень понравился! Очень большой выбор наборов, глаза разбежались; хочется одно, другое, третье ...... Получу зарплату - обязательно закажу.
 
rucodelnicaДата: Четверг, 27.09.2012, 14:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
dushechka, будем очень рады вашему заказу! Мы постоянно обновляем и расширяем ассортимент! Теперь у нас есть пряжа smile

Сообщение отредактировал rucodelnica - Четверг, 27.09.2012, 14:39
 
IBKДата: Четверг, 14.02.2013, 19:39 | Сообщение # 8
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Это мои работы. Вышивка по канве с нанесенным рисунком, что-то вроде гобелена.



Ирина
 
OlenkaДата: Четверг, 14.02.2013, 19:56 | Сообщение # 9
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
Вышивка по канве с нанесенным рисунком,



я только на такой вышиваю(пока новичок), потом попробую без рисунка
 
MarysяДата: Четверг, 14.02.2013, 20:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 1018
Награды: 20
Репутация: 10
Город: Шадринск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
Это мои работы

не, ну так не честно, я только декупажем решила вплотную заняться, а вы тут еще и вышивкой заманиваете.

Ириш, а когда ты этим всем успеваешь заниматься? это ж такая трудоемкая работа.


Что бы с нами не происходило, жизнь только начинается.
 
OlenkaДата: Четверг, 14.02.2013, 20:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (Marysя)
я только декупажем решила вплотную заняться,


biggrin вот такие мы разносторонние biggrin
 
IBKДата: Четверг, 14.02.2013, 20:32 | Сообщение # 12
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (Marysя)
Ириш, а когда ты этим всем успеваешь заниматься

Маруся, у меня трое детей, я с ними учила уроки и чтобы не сойти с ума вышивала.

Добавлено (14.02.2013, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата (Olenka)
потом попробую без рисунка

Не стоит, здоровья это не прибавит, а зрение точно хуже будет. Очень люблю вышивать, но не могу.

Добавлено (14.02.2013, 20:32)
---------------------------------------------
Спасибо всем за добрые слова!!!!!!!!!!!!!!!!


Ирина
 
MarysяДата: Четверг, 14.02.2013, 20:42 | Сообщение # 13
Сообщений: 1018
Награды: 20
Репутация: 10
Город: Шадринск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
у меня трое детей, я с ними учила уроки и чтобы не сойти с ума вышивала.

ой, и у меня трое. двоих уже выучила, мелкий еще остался.
а я опять вязала, тоже очень от нервов помогает
вышивать только гладью пробовала, уголок для новорожденного сама делала, жаль не сохранился - отдала. платье для дочки тоже украшала маленькими цветочками - тоже в отданных. раньше же все всем делились. а вот сейчас бы себе оставила.


Что бы с нами не происходило, жизнь только начинается.
 
OlenkaДата: Четверг, 14.02.2013, 20:44 | Сообщение # 14
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
Не стоит, здоровья это не прибавит, а зрение точно хуже будет.


cry
значит не буду, сейчас лежит одна-эту обязательно надо вышить для прихожей smile
 
IBKДата: Четверг, 14.02.2013, 21:31 | Сообщение # 15
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Это также вышивка на канве с рисунком, выполненная нитками мулине.








Портреты Сары Моон.


Это вышивка шерстью.

Добавлено (14.02.2013, 21:04)
---------------------------------------------
Это уже по-серьезней работы. Гладь. Нитки мулине или шелк.




Добавлено (14.02.2013, 21:06)
---------------------------------------------
Счетный крест (по схеме).

Добавлено (14.02.2013, 21:20)
---------------------------------------------
Вот еще нашла. Это нанесенный рисунок и фрагменты вышиты бисером. Наборы были такие. Вышиваются быстро, за 3. Плоховато только натянула вышивку.

Добавлено (14.02.2013, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата (Marysя)
у меня трое. двоих уже выучила, мелкий еще остался.

Значит ты такая же сумасшедшая как и я. У меня старшие уже ВУЗ позаканчивали, а мелкий только на 1-м курсе. И знаешь, что я поняла в этом году? Что трое- это много, а двое в самый раз. Правда, раньше так я не думала. И остались мы с мужем вдвоем. И почувствовали запах свободы. И как нам нравится это. Раньше я свободу и не нюхала, как и ты, казалось, что и так все хорошо.
Прикрепления: 3982294.jpg (89.3 Kb)


Ирина
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Хобби » Вышивка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Brekon © 2024