Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 17:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: NadinJ  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Сад и огород » Комнатные растения глазами новичка. (Все о комнатных растениях.)
Комнатные растения глазами новичка.
АнюсяДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:45 | Сообщение # 121
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Честно стибрила все с другого сайта. Но теперь я точно знаю, что У Мыши - Алоказия амазонская!!!!!!!!!!!!! biggrin

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Четверг, 29.12.2011, 00:53 | Сообщение # 122
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Нашла!!!!!!!!!!! Свое чудо нашла- то которое вырастила из пакета- Экзакум родственный!!!!!!!!

Экзакум родственный - произрастает в тропических и субтропических влажных лесах Азии и Африки. Это небольшое, до 35 см высотой, многолетнее вечнозеленое травянистое растение. Листья сердцевидные, с четкими жилками, светло-зеленые, гладкие и блестящие. Цветки мелкие, голубые, пятилепестные, очень душистые. Цветет обильно и продолжительно, с весны до зимы. Для образования компактного кустика растения прищипывают.

Предпочитает солнечные окна, даже без притенки. В темных помещениях сильно вытягивается и совсем не цветет или цветет очень слабо. Летом требует обильного полива, подкормки минеральными и органическими удобрениями. Зимой рекомендуется содержать в прохладных, светлых помещениях, полив сократить, но не пересушивать. Хорошо растет в питательной земле: дерновой в смеси с перегноем, торфом и песком. Пересаживают ежегодно, но горшки берут маленькие, так как у экзакума небольшая корневая система.

Размножают экзакум родственный посевом семян и черенкованием в весенне-летний период. Спустя 10-14 дней черенки укореняются. Молодые растения (из семян и черенков) цветут в тот же год.

Оставляйте своими рекомендации и наблюдения об этом растении.



Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
мама09Дата: Четверг, 29.12.2011, 09:41 | Сообщение # 123
Сообщений: 1594
Награды: 9
Репутация: 4
Город: КЛИНЦЫ БР
Статус: Offline
АНЮСЬ КРАСОТА ТО КАКАЯ!
 
АнюсяДата: Четверг, 29.12.2011, 14:06 | Сообщение # 124
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Ма- семена прорастают очень легко, как трава. И семена в обычном магазине семян продаются.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
мама09Дата: Среда, 11.01.2012, 04:32 | Сообщение # 125
Сообщений: 1594
Награды: 9
Репутация: 4
Город: КЛИНЦЫ БР
Статус: Offline

ХОЧУ ГАЗАНИЮ..
 
АнюсяДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:58 | Сообщение # 126
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Quote (PAXNO)
ХОЧУ ГАЗАНИЮ..
Ма- она очень хорошо вырастает из семян.

А у меня зацвел гипеструм........

Прикрепления: 0269500.jpg (101.8 Kb)


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.

Сообщение отредактировал Анюся - Воскресенье, 15.01.2012, 12:00
 
АнюсяДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:21 | Сообщение # 127
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Размножение гацании

Размножают гацанию семенами через рассаду. Высевают семена в марте, а в открытый грунт пересаживают, когда минует вероятность возвратных заморозков. Почву перед посадкой следует подготовить. Для этого на 1 кв.м. добавляют 2 - 3 кг перегноя и готового питательного грунта для цветов и 1 столовую ложку минерального удобрения "Агрикола для цветущих растений". Высаживают рассаду на расстоянии 15 - 20 см друг ото друга.

Сейчас меня интересует как сохранить гипеаструм после цветения. Ваще первый раз зацвел. Чего потом с ним делать?


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
morkovkin552267Дата: Среда, 25.01.2012, 23:30 | Сообщение # 128
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г.Махачкала
Статус: Offline
Друзья,это что? surprised

Mork

Сообщение отредактировал morkovkin552267 - Среда, 25.01.2012, 23:33
 
АнюсяДата: Пятница, 27.01.2012, 13:24 | Сообщение # 129
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
morkovkin552267, Привет. Ты про газанию или у тебя в сообщении фотка? У мну не открылось.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:38 | Сообщение # 130
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
А еще люблю один цветок. И как комнатный и как садовый. Очень неприхотливый многолетник. Гелиотроп. У нас в саду он растет как однолетник, а дома как деревце- всегда в цвету. Более неприхотливее цветка не встречала. Правда!!!!!!



Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.

Сообщение отредактировал Анюся - Понедельник, 27.02.2012, 14:39
 
мама09Дата: Суббота, 17.03.2012, 15:02 | Сообщение # 131
Сообщений: 1594
Награды: 9
Репутация: 4
Город: КЛИНЦЫ БР
Статус: Offline
Quote (Анюся)
Сейчас меня интересует как сохранить гипеаструм после цветения.


у гиппеаструма сначала растет цветочная стрелка, он цветет, а потом растут листья, их ни в коем случае обрезать нельзя, они вырастут и будут питать луковицу, чтобы она жила и зацвела через некоторое время. Теперь увеличивайте полив, грунт должен быть влажным, не сырым, иначе от переувлажнения сгниют корни и луковица. Место теплое и светлое, яркий рассеянный свет. Задача- как можно больше и лучше нарастить листьев, чем их больше, тем больше растение заложит цветочных почек. Период покоя начнется примерно в сентябре, осенеью. Тогда надо снизить полив, но листья он может и не потерять, остаться с листьями. Отдохнет в прохладе со скудным поливом и будет цвести весной.

цветоносы надо аккуратно удалить, не повреждая другие части растения. Все правильно, сначала выдает цветочные стрелки, потом листья. Сейчас будут расти листья, надо обеспечить их хорошим светом, чтобы листьев выросло много и они были мощные, от этого зависит последующее цветение. Зимой надо досвечивать люминисцентными лампами. Полив умеренный, поддерживайте слегка влажный субстрат, боится перелива.
Уход за гиппеаструмом зависит от того, что Вы хотите получить от этого растения - однократное, двух- или троекратное (максимальное) цветение в течение года.
В последнем случае растению надо устроить, условно говоря, 3 зимы и 3 лета. Зима для гиппеаструма - это температура воздуха +10-15°C и относительная сухость грунта. Лето для него - это +20-25°C и более, достаточная освещенность, обильные поливы, подкормки.

В справочной литературе часто встречается утверждение, что листья гиппеаструма после цветения отмирают. Увы, само по себе это происходит крайне редко. Начнем наш Год Гиппеаструма с середины декабря - времени последнего цветения в году. Растению надо помочь сбросить листья - сократить полив, аккуратно, не поломав, пригнуть их ладонями, когда они пожелтеют, подрезать. В течение зимнего покоя поливать скудно и редко, главное - не пересушить корни.

С середины марта повысить температуру, увеличить полив - цветонос появляется раньше листьев или с первыми листьями. В этот и во все последующие периоды цветения проводят 2-3 подкормки в месяц. Цветение продолжается в марте-апреле, в мае Гиппеаструм можно выставить на балкон или в сад, май станет второй условной зимой, но эта зимовка проходит с сохранением всех листьев, поливают умеренно, подкормки не проводят.

В июне проводят пересадку (можно проводить в начале любой вегетации, но до появления цветоноса). Второе цветение обычно приходится на конец июля-первую половину августа.
Осеннее понижение температуры начнет третью условную зиму Гиппеаструма, его переносят на лоджию или сразу в комнату. С конца октября температура вновь повышается до 20-25 градусов, усиливается полив, проводятся подкормки - 3-е цветение начинается примерно с середины декабря.

Помните, что сроки и продолжительность цветения напрямую зависят от условий содержания растения.

Добавлено (17.03.2012, 15:01)
---------------------------------------------
Анюсь решила тебе помочь,мож пригодятся советы от бывалых!!
А Гацанию купила буду сеять..

Добавлено (17.03.2012, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (Анюся)
Гелиотроп.

Листья напоминают гортензию,у меня она есть белая,красота!!Цвела первый год а в этом году ожидаю больше цветов..
 
АнюсяДата: Вторник, 20.03.2012, 14:33 | Сообщение # 132
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Quote (PAXNO)
Анюсь решила тебе помочь,мож пригодятся советы от бывалых!!
Спасибо!!!!!!!! Мой точно листья не сбросил. Так что мне нужны все советы.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:06 | Сообщение # 133
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Вырастила кобею!!!!!!!!!!!!!!!





На огороде можно выращивать как однолетник и дома как многолетник. Одно но- лиана и довольно большая до 3 метров, но листики красивые!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 9730776.jpg (108.9 Kb) · 3499839.jpg (76.5 Kb)


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Понедельник, 04.06.2012, 03:05 | Сообщение # 134
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Вчера зацвел, вернее зацвел раньше- я увидела вчера адениум, посаженный семенами. Оказалось очень капризный цветок, вот у моего листья обгорели. Через два года зацветает. Проверено.

Прикрепления: 5755943.jpg (70.0 Kb)


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:25 | Сообщение # 135
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Я еще люблю стрептокарпусы


Мой красавчик. Размножается листом. Очень неприхотлив, почти неубиваем. Цветет круглый год. ТОлько куст надо разделять раз в два года.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Сад и огород » Комнатные растения глазами новичка. (Все о комнатных растениях.)
Поиск:
Copyright Brekon © 2024