Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 20:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Сибирочка, galina  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Хобби » Декупаж (МК, идеи, хвастушки)
Декупаж
IBKДата: Пятница, 01.02.2013, 09:22 | Сообщение # 61
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Анюся, спасибо за ведро. А про строительный рынок, думаю, что нового ничего не скажу. Краски делю на вонючие и не вонючие. Алкидные вонючие. Пользуюсь только спреями (в баллончиках). Иногда покупаю грунтовку в спрее. А так в основном делаю фон. Очень удобно. Но делаю так на даче. Очень хорошо под кракелюр любого цвета золото или бронза. Золото - светлее, а бронза темнее. В приложенной фотке фон коричневый. Сама вижу, что получилось грубо и аляписто. Это первое мусорное ведро. Есть краска кракле тоже в баллончиках. Но приноровиться сложно. Пока натренируешься- краска заканчивается. Поэтому работаю по-старинке. Фон- спрей, а остальное- лак кракле и белила из художественного магазина. Но в квартире со спреем не разгонишься, поэтому покупаю литровую банку белой (слоновая кость) краски на водной основе для внутренних работ, но дорогую (Тиккурила). Она акриловая. Кракле ее не рвет, поэтому не использую. А вот для фона или подрисовок - то, что надо. Ложиться идеально. Покупаю также строительную шпатлевку или интерьерную пасту для объемного рисунка через трафарет (на первом ведре видно). В специализированном магазине для декупажа- дорого. А эта очень даже нечего.Есть спреи с добавками всякими- мраморный эффект, эффект песка и для стекол с эффектом инея. Спешить не надо. Только покупать конкретно под изделие. Потому как долго не хранятся. И, естественно, финишный лак в спрее (глянцевый или матовый).Без него никак и не заменишь и ни чем. И обязательно катки с насадками (только не поролоновыми, а меховые с длинным и коротким ворсом) и самые маленькие. С длинным ворсом хорошо салфетки промокает и разглаживает. А с коротким идеально наносится краска. Шкурить не надо, да, и не каждую краску пошкуришь.
Прикрепления: 4566069.jpg (113.5 Kb)


Ирина
 
IBKДата: Пятница, 01.02.2013, 09:41 | Сообщение # 62
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Да, Анюсь, про стол забыла сказать. Его намного легче делать, чем бутылки. Поверхность ровная,лак на водной основе ложиться идеально толстым слоем. Делать намного быстрее и приятнее.Я прилагаю фотку, только сразу предупреждаю, у меня направление винтажное. Я люблю трещины, потертости. Не все это понимают и делают замечание, что не докрасила и т.д. Я уже и не показываю никому.

Добавлено (01.02.2013, 09:41)
---------------------------------------------
Анюсь, я купила большую банку ПВА, а потом перешла на лак. ПВА пылился и я его использовала для кракелюра (одношагового). На втором ведре кракле именно из ПВА. Чтоб добро не пропадало.

Прикрепления: 8124229.jpg (197.9 Kb)


Ирина
 
OlenkaДата: Пятница, 01.02.2013, 10:11 | Сообщение # 63
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
Не все это понимают и делают замечание, что не докрасила и т.д. Я уже и не показываю никому.


нам можно и нужно показывать, hands глядишь и ещё кто присоединится к творчеству .. мне понравился столик..
 
IBKДата: Пятница, 01.02.2013, 10:58 | Сообщение # 64
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Оленька, спасибо на добром слове.

Ирина
 
АнюсяДата: Пятница, 01.02.2013, 12:06 | Сообщение # 65
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Ирин привет. Показывай все. Стол вообще очень красивый. Я тож люблю под старину. На бутылке салфетки специально клеила одна на другую- под старые обои. Ваще в моем стиле. Стол буду делать своей приятельнице- та вообще все понимает. Я о чем хочу спросить- а что ты берешь в рисунок кроме салфеток и декупажных карт? Потому хочу тож крупный рисунок. У меня сундук на даче.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
IBKДата: Пятница, 01.02.2013, 13:18 | Сообщение # 66
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Анюся, здравствуй! Это вообще-то не стол, столик. Эта такая салфетка во весь "рост". Но по мере нахождения фоток с моими работами буду показывать и распечатки как на домашнем принтере, так и в фотоателье, где делают постеры. Иногда обои, все, что попадается. Но не обязательно на стол или на сундук лепить такой рисунок большой. Не забывай, что существуют и трафареты, Они помогут сделать даже что-то типа инкрустации, например, по углам вензельки или загогулины. Через трафарет краска наносится с помощью губки. Макнула в краску, потом почпокала по черновику и только тогда на трафарет, короче полумокрой. На столешницу делают обычно цветочки, разбросанные по поверхности. Чтобы не было у картинки верха или низа. Делать на столешницы кракле- проблематично. У меня рука набита, но я не отваживаюсь. Получаются неравномерные трещины, а это придает изделию кустарный вид. Его делают либо фрагментами, либо вообще не делают на столешнице. Он хорош для маленьких поверхностей. Можно на белом фоне налепить, к примеру, цветочки, а потом делать разрисовку. Разрисовка делается губкой, краска разводится на мольберте или на любой дощечки. Смысл в том, чтобы не было видно начала-конца мотива (салфетки). Тон выбирается из мотива. Например, если рисунок салфетки на желтом фоне, то первый контур (чпокаем губкой вокруг рисунка) именно такой, следующий идет темнее или светлее. И так далее.Можно разбавлять вперемешку с другим цветом, желательно из мотива. Еще раз повторюсь, рисунок не должен существовать отдельно. Он должен плавно переходить в цвет поверхности. Но если, например, рисунок не броский и фон его белый, то на белом фоне можно оставлять без подрисовки. Тоже ничего получается. Сундук- это находка. Очень ценная вещь. Оставьте его на потом. Когда рука набьется, тогда и само решение будет.

Ирина
 
IBKДата: Пятница, 01.02.2013, 13:49 | Сообщение # 67
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Это лейки. Цвет леек сделала таким же как и фон под рисунком на салфетки, поэтому не использовала подрисовку, а только коричневую патину (для создания грязной, затертой вещи).
Прикрепления: 9533826.jpg (195.9 Kb)


Ирина
 
IBKДата: Пятница, 01.02.2013, 13:51 | Сообщение # 68
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Еще одна.
Прикрепления: 0225887.jpg (74.7 Kb)


Ирина
 
IBKДата: Пятница, 01.02.2013, 13:52 | Сообщение # 69
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
И еще.
Прикрепления: 4013343.jpg (70.9 Kb)


Ирина
 
ленусикДата: Пятница, 01.02.2013, 17:38 | Сообщение # 70
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Лен обл
Статус: Offline
IBK, Ир ты молодец, очень ,очень красиво

ДМБ 12 ИЮЛЯ 2012Г
 
IBKДата: Пятница, 01.02.2013, 19:31 | Сообщение # 71
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Спасибо, Леночка! Надо присоединяться. Разновидностей творчества очень много.

Ирина
 
АнюсяДата: Суббота, 02.02.2013, 02:35 | Сообщение # 72
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
ИР спасибо. А я люблю когда мотив отдельно- потом фон ляпаешь как хочешь- типа кустарно. Видишь у всех свои тараканы. Но и про трафарет хорошо. Я с трафарета начинала- еще в детстве. Вообще очень красивые вещи. Про сундук- он стоит и ждет, но до лета точно, а потом надо собраться с мыслями. Еще вообще не оформилась мысль.
Кракле не очень мне нравится вообще. На некоторых вещах да- не больших. На больших не нравится. Один раз видела на стене- под фреску- ничего. А на лейках мои любимые розочки biggrin
Сегодня пойду- радовать себя- в мир упаковки, строительный рынок, косметолог. Прочитала и сама ржу.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
IBKДата: Суббота, 02.02.2013, 10:50 | Сообщение # 73
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Анюсь, я тоже эти розочки очень люблю. Избавилась от всех своих работ. Получалось дома не очень (все разное и напоминало склад магазина) и стала делать в одном стиле. Поэтому и розочки пригодились, типа комплект. Сундук, вообще мечта жизни. Мне удалось лишь жалкое подобие купить. Это какой-то короб из магазина ИКЕА. Сделала для всякой хрени.
Прикрепления: 1333646.jpg (165.6 Kb)


Ирина
 
IBKДата: Суббота, 02.02.2013, 10:53 | Сообщение # 74
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Это вид сверху.

Добавлено (02.02.2013, 10:53)
---------------------------------------------
А почему мир упаковки?

Прикрепления: 4279178.jpg (219.2 Kb)


Ирина
 
АнюсяДата: Суббота, 02.02.2013, 14:41 | Сообщение # 75
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Цитата (IBK)
А почему мир упаковки?
Салфетки смотреть....... насмотрела.............разных. Ир привет. Короб классный. Похвастаюсь- у меня настоящий бабушкин ларь. Только он скромный- просто покрашен краской. Сейчас мама его готовит- шкурит, чистит. А летом я уже оторвусь. Поэтому фантазия буйствует. Я свои работы раздариваю.Дома одна всего- цвет для меня. Сейчас решила еще из одной вазочку для себя сделать и все. Остальное все на подарки. И стол у подруги в кухне. biggrin


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Хобби » Декупаж (МК, идеи, хвастушки)
Поиск:
Copyright Brekon © 2024