Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 09:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Сибирочка, galina  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Хобби » Декупаж (МК, идеи, хвастушки)
Декупаж
АнюсяДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:20 | Сообщение # 751
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Цитата мама09 ()
сразу ущербной себя чувствуешь!!
Ма!!!!!!!! Какой ущербной!!!!!!!!! Твои кулинарные шедевры!!!!!!!!!!!


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
мама_ЛераДата: Понедельник, 21.07.2014, 01:48 | Сообщение # 752
Сообщений: 238
Награды: 3
Репутация: 4
Город: Москва
Статус: Offline
правильно пишет. Берешь рельефную пасту или шпаклевку , наносишь через трафарет, снимаешь лишнее чемнибудь плоским типа разового пластмассового ножа только не зубчатой стороной, пока не покажется немного трафарет, если хочешь чтоб рельеф был выше, то побольше положи пасты. Сразу вертикально снимай трафарет, да, перед нанесением, зафиксируй , на всякий случай, чтоб не ерзал и плотнее прилегал. Когда снимешь трафарет, беги сразу его мыть. А рельеф суши, полчаса- час. Когда под сохнет, пошкурь аккуратно, чтоб сгладить, но без фанатизма)) ну а уж потом делай все остальное- грунт, краска и т д.

Добавлено (21.07.2014, 01:44)
---------------------------------------------
Ой, кусочек начала не вставился)) Анюся, Аллочка правильно пишет...

Добавлено (21.07.2014, 01:45)
---------------------------------------------
Если не понятно написала, утром сделаю фотки пошаговые и покажу. Сейчас я не дома)

Добавлено (21.07.2014, 01:48)
---------------------------------------------
Приветик, ущербная Мамочка09!!! Я твоими салатами всех друзей кормлю постоянно! Так что папрашу не бичевать себя!!! И не прибедняться)) твои кулинарные шедевры неповторимы! А уж желание накормить вкусняшками всех просто потрясающее!

 
мама09Дата: Понедельник, 21.07.2014, 01:57 | Сообщение # 753
Сообщений: 1594
Награды: 9
Репутация: 4
Город: КЛИНЦЫ БР
Статус: Offline
Цитата мама_Лера ()
Приветик, ущербная Мамочка09!!!

ну да салаты получаются..ну если вспомнить молодость то много сего умелая,
вот тока руки сейчас не берутся..[spoiler]
 
мама_ЛераДата: Понедельник, 21.07.2014, 09:32 | Сообщение # 754
Сообщений: 238
Награды: 3
Репутация: 4
Город: Москва
Статус: Offline
Леночка, мастерство твое все равно никуда не денется. И опыт , и знания тоже. Кстати, в субботу барский салатик делала) и спасибо тебе говорила за рецептик) деревня Любавичи Смоленской области Руднянского района осталась очень довольна)))))

Добавлено (21.07.2014, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата AllaLezh ()
у самой с фантазией так-се

фантазия отсутствует напрочь. Перед тем, как сделать, долго сижу в интернете, выбираю, представляю и т.д. Все подсмотрено:) Своих идей почти и нет, к сожалению.
Шпаклевка действительно помягче. Я как-то давно купила текстурную пасту СОНЕТ , попалась с песком(другой не было). Сначала переживала, что с песком, а потом ничего так. Можно брать акриловую структурную пасту. Тоже хорошо. Но и шпаклевка отлично!

Добавлено (21.07.2014, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата Анюся ()
как выпуклый рисунок делаешь

а еще выпуклый рисунок можно самой нарисовать. Берешь акриловую пасту, разводишь водой до густоты сметаны, переливаешь в масленку с тонким носиком. И рисуешь как контуром.
вот моя шкатулочка - имитация чеканки так сделана.

тут уж море для фантазии.
тренировалась на досочке

это от Наташи Родиной для примера

Если нет подходящего трафарета, то можно рукотворно выпуклость сделать:)))
вот.
 
AllaLezhДата: Понедельник, 21.07.2014, 12:33 | Сообщение # 755
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Город:
Статус: Offline
мама09, вот уж кто бы на себя наговаривал facepalm
Цитата мама_Лера ()
Если нет подходящего трафарета, то можно рукотворно выпуклость сделать:)))
вот.

ой, не, для меня это высший пилотаж! А еще детальки из пластики. Под это у меня руки совсем не заточены
shy
Цитата мама_Лера ()
Я как-то давно купила текстурную пасту СОНЕТ , попалась с песком(другой не было). Сначала переживала, что с песком, а потом ничего так.
у меня тоже сонетовская, только с тонкой текстурой, так я б ее везде ляпала бы. Нравится это дело очень. Особенно если цвета в нее добавить и потом на контрасте красивишно получается.
love
 
АнюсяДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:34 | Сообщение # 756
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Спасибо!Ё!!!!!!!!!!!!! Сегодня на нас нападает тайфун- голова как чугун..............завтра попробую...... cool

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
мама_ЛераДата: Понедельник, 21.07.2014, 14:25 | Сообщение # 757
Сообщений: 238
Награды: 3
Репутация: 4
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата AllaLezh ()
для меня это высший пилотаж

у меня получилось, я не умею рисовать вообще. А тут немного попробовала и вроде ничего.
Цитата AllaLezh ()
если цвета в нее добавить

пока так не пробовала. У меня рельеф темной красочкой сверху оттеняется.
Цитата AllaLezh ()
детальки из пластики

прикупила себе самозатвердевающую массу, но пока не пробовала, в планах.
Цитата Анюся ()
голова как чугун

Анюся, в пропасть чугун! Не поддавайся!
 
АнюсяДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:54 | Сообщение # 758
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Цитата мама_Лера ()
самозатвердевающую массу
балуюсь уже с месяц- торшер из нее........вчера научилась косичку из нее плести- в детство впала..... biggrin


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:55 | Сообщение # 759
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
ветрище.......... голова все таки же - попробую поспать......

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
мама_ЛераДата: Понедельник, 21.07.2014, 19:32 | Сообщение # 760
Сообщений: 238
Награды: 3
Репутация: 4
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Анюся ()
балуюсь уже с месяц

тоже буду баловаться скоро:)
 
серж-питерДата: Понедельник, 21.07.2014, 21:40 | Сообщение # 761
Сообщений: 62
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Привет рукодельницам!!!Красота у вас получается))))) А я как хомяк-пока только все собираю да в норку тащу(как только шали надоесть вязать да тапки валять,так сразу декупажить начну).Вот тут есть как раз объемный декупажик(только без трафарета ,а самому лепить).объемный декупаж.Вдруг пригодиться кому-нить.
цАлую ваши умелые ручки!


Сообщение отредактировал серж-питер - Понедельник, 21.07.2014, 21:41
 
мама_ЛераДата: Понедельник, 21.07.2014, 22:17 | Сообщение # 762
Сообщений: 238
Награды: 3
Репутация: 4
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата серж-питер ()
Привет рукодельницам!

Привет, Ленуся! Я видела этот МК с ракушками. А еще у меня есть настоящие камушки с моря:) привезла разных цветов, искала плоские. Думаю вот, как и куда их прилепить.
А вчера чуть не подобрала на дороге в деревне раздавленную змейку. Уже вся высушенная. Подруга запретила поднимать:))))
Но свеженьких и красивеньких перьев куриных и от петуха пособирала:) Для декупажа все сойдет!
 
AllaLezhДата: Понедельник, 21.07.2014, 22:35 | Сообщение # 763
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Город:
Статус: Offline
Анюся, сегодня телек посмотрела, дюже переживать стала за тебя, не смыло ли. Это же ужасть что творится! НЕ поддавайся погоде и стихии!
 
АнюсяДата: Вторник, 22.07.2014, 00:38 | Сообщение # 764
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
У мну дом на возвышенности- я тока смотрю и голову уговариваю. В городе просто дождик идет. У меня на районе, что у других- не знаю. У нас за угол прошел и другая погода.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
СовестьДата: Суббота, 26.07.2014, 16:13 | Сообщение # 765
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, всем приветы!
Наковыряла у дачурки страх советских времён:



Ужас ужасный, но очень удобный: плавная регулировка уровня освещения и в качестве ночника у люлю - то, что надо.
Только внешность жутковата... Плафоны и загогулинки, что посередине - снимаются. Загогулинки хочу нафих выкинуть, а всё остальное - украсить... Всё б хорошо, но идей нетуй...
От ещё думаю зашпаклевать нафих этот дебилистический цветуёчек и виньетки, что под плафонами...


Любой удар судьбы переносить,
Порой покорно, а порою гневно.
Жить, просто жить, обычно, каждодневно...
Какое мужество на свете просто жить...
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Хобби » Декупаж (МК, идеи, хвастушки)
Поиск:
Copyright Brekon © 2024