Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 13:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Сибирочка, galina  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Хобби » Декупаж (МК, идеи, хвастушки)
Декупаж
MarysяДата: Среда, 13.02.2013, 13:25 | Сообщение # 106
Сообщений: 1018
Награды: 20
Репутация: 10
Город: Шадринск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
Только с журналами и распечатками надо повозиться

а вот это мне надо. нигде не нашла декупажных карт с детской тематикой (нужны картинки с пинетками, сосками, колясками и т.п.). придется делать распечатку, благо клипартов много, даже можно с фотографией сделать.
но, вот как эту бумагу размочить, она же не салфетка.
какие будут советы по повозиться с распечаткой?


Что бы с нами не происходило, жизнь только начинается.
 
АнюсяДата: Среда, 13.02.2013, 13:39 | Сообщение # 107
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Цитата (IBK)
Краска ложиться идеально.
А я наоборот кистью, чтоб было ощущение разной толщины слоя и даже чтоб дерево оголялось. Короче чтоб и ощущения были шереховатости. И еще салфетки в разных слоях клею.

А вот распечатки еще не пробовала, мне самой нужно. Гиса просила свою аватарку............в жутких розочках. А на салфетке обезьяны найти не могу. biggrin


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
IBKДата: Среда, 13.02.2013, 14:19 | Сообщение # 108
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (Marysя)
какие будут советы по повозиться с распечаткой?

Распечатка капризная вещь, но иногда нужна (когда тематики подходящей нет). Не факт, что она получится. Распечатка делается на принтере (а вот струйном или лазерном- не знаю, как получится). Затем брызгаем лаком для волос или вонючи лаком из спрея для покрытия поверхности. И смотрим- если краска не потекла- значит делаем дальше, если же потекла- принтер не подходит для такого дела. После того, как она высохла, покрываем ее раза 3 лаком на водной основе. Даем просохнуть. Я оставляю на ночь для надежности. А потом смачиваем водой обратную стороной распечатки, даем напитаться и начинаем пальчиком скатывать "лишнюю" бумагу. Делать необходимо осторожно, что бы не сделать дырку. Здесь необходимо потренироваться. После скатывания, картинка готова. Можно клеить на поверхность. Скатывание делается для того, чтобы истончить картинку и поверхность была идеально ровной после наклеивания картинки. Получается классно.

Добавлено (13.02.2013, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата (Marysя)
А я наоборот кистью, чтоб было ощущение разной толщины слоя и даже чтоб дерево оголялось. Короче чтоб и ощущения были шереховатости.

Marysя, это дело творческое- кто как хочет. Вариантов много. Я люблю ровную поверхность и слои обрабатываю шкуркой. В зависимости от того, что хочется увидеть. Если более ранние слои или древесину, шкурю дольше.


Ирина
 
IBKДата: Среда, 13.02.2013, 14:43 | Сообщение # 109
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Не получается у меня пока загрузить МК хлебницы. Пока просто фотки покажу.Это до
Прикрепления: 2352514.jpg (143.8 Kb)


Ирина
 
IBKДата: Среда, 13.02.2013, 14:44 | Сообщение # 110
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Это после.
Прикрепления: 9456033.jpg (161.3 Kb)


Ирина
 
IBKДата: Среда, 13.02.2013, 14:45 | Сообщение # 111
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Это моя в экслуатации.
Прикрепления: 9850987.jpg (155.6 Kb)


Ирина
 
IBKДата: Среда, 13.02.2013, 14:46 | Сообщение # 112
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Эту хлебницу кому-то делала.
Прикрепления: 1979508.jpg (94.1 Kb)


Ирина
 
MarysяДата: Среда, 13.02.2013, 16:23 | Сообщение # 113
Сообщений: 1018
Награды: 20
Репутация: 10
Город: Шадринск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
Распечатка делается на принтере (а вот струйном или лазерном- не знаю, как получится)

если цветную, то только на струйном... значит краска расползется. попробую еще в декупаж.картинках покопаться или заказать, может завезут что-нибудь подходящее.

Цитата (IBK)
Цитата (Marysя)
А я наоборот кистью, чтоб было ощущение разной толщины слоя и даже чтоб дерево оголялось. Короче чтоб и ощущения были шереховатости.

это не я, это Анюся сказала . а я еще ничего не делала, только материал да советы собираю. желание есть огромное, тем более после таких хлебниц руки так и чешутся.

Цитата (IBK)
Это после.

обалдеть как стильно!


Что бы с нами не происходило, жизнь только начинается.
 
IBKДата: Среда, 13.02.2013, 17:07 | Сообщение # 114
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Marysя, прости, я ступила. Адресовывала Анюси. Спасибо за оценку моего творчества, только МК все равно не могу вставить.

Ирина
 
OlenkaДата: Среда, 13.02.2013, 17:36 | Сообщение # 115
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
Спасибо за оценку моего творчества, только МК все равно не могу вставить.


ну вот раздразнили wacko решила доски разделочные поменять, куплю чисто деревянные и попробую что нить сотворить smile испорчу-так испорчу wink Ирина, какой лак и краску лучше купить и где(направь по правильному пути smile )
 
СибирочкаДата: Среда, 13.02.2013, 17:42 | Сообщение # 116
Сообщений: 909
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Кемерово
Статус: Offline
Анюсин МК

Решила для своих сделать небольшой мастер-класс. По Декупажу.

Оказалось для меня сложно делать вариации на темном фоне. Для новичков решила показать свои огрехи.
Может кому то поможет.

Фон- темный фон ложится всегда более красиво, чем белый- в основном потому что бутылки темные, но вот типа самое легкое- наклеить несколько слоев салфетки. Чесно отмела сразу- не получается без заломов. Поэтому покрашиваю фон белым. Можно второй вариант- нарисовать по контуру рисунка. Показываю поэтапно.

Первый- два слоя грунта.



Затем нанесение золота


Не было идеи нанести все ровно, хочу сделать под старую вещь.

Затем два варианта паклеивания рисунка. Салфетка подкрашена


И вариант без лака- фон под салфеткой белый



Салфетку нельзя размачивать клеем- она тянется и рвется под кистью. После каждого нанесения слоя нужно давать слою высохнуть и потом наносить следующий.

Да- везде написано- обезжирить. А чем непонятно вообще. Ну вот и клей от акцизной марки и обезжиривается очень хорошо растворителем обычным.
Прикрепления: 6495020.jpg (36.0 Kb) · 7536717.jpg (112.8 Kb) · 8116417.jpg (117.9 Kb) · 8781198.jpg (114.0 Kb)


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Ричард Бах
 
IBKДата: Среда, 13.02.2013, 17:48 | Сообщение # 117
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Добрый день, вначале надо определиться, что ты хочешь- каког цвета и с каким рисунком ( салфетка или что-то другое), чтобы не покупать лишнего. А потом будем плясать дальше.

Добавлено (13.02.2013, 17:48)
---------------------------------------------
Это я для Olenka.


Ирина
 
OlenkaДата: Среда, 13.02.2013, 17:53 | Сообщение # 118
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
каког цвета и с каким рисунком ( салфетка или что-то другое)


салфетка yes
 
OlenkaДата: Среда, 13.02.2013, 17:55 | Сообщение # 119
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
каког цвета


что нибудь светленькое smile
 
IBKДата: Среда, 13.02.2013, 18:26 | Сообщение # 120
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
МК хлебница из ИКЕА
Была такая хлебница. Подруга попросила сделать под ее кухню.

Хлебница сделана из наборных реек, была рефленая. Мне не понравилась и я затерла все неровности кроме крышки с помощью строительной шпатлевки. После высыхания пошкурила. Покрасила краской под бронзу те места, где запланировала сделать легкие потертости и крышку полностью.

Нанесла с помощью трафарета и структурной пасты объемный рисунок.

Дала высохнуть и затерла шкуркой. Получился ровный рисунок.

Крышку покрыла одношаговым кракелюрным лаком "Декола", дала просохнуть до отлипа и с помощью губки нанесла белую краску. Высушила под феном и сразу же появились трещинки.

Натерла свечкой места, которые планировала сделать потертыми и покрыла коричневой краской. После высыхания слегка прошлась обратной стороной губки для мытья посуды, чтобы убрать слой коричневой краски. Получились легкие потертости. Наклеила мотив из салфетки. С помощью патины (или обычной краски нужного цвета) сделал затертости на крышке по контуру и под ручкой. Что-то типа налета времени в виде грязи.

Покрыла раза 3-4 лаком на водной основе, зашкурила и опять покрыла этим же лаком. Прошлась финишным лаком из баллончика для закрепления всех слоев краски и лака. Теперь хлебницу можно протирать влажной тряпкой. Привинтила новую ручку в виде ложечки. И всего-то делов.


Ирина
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Хобби » Декупаж (МК, идеи, хвастушки)
Поиск:
Copyright Brekon © 2024