Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 17:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Сибирочка, galina  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Хобби » Декупаж (МК, идеи, хвастушки)
Декупаж
IBKДата: Среда, 13.02.2013, 20:04 | Сообщение # 121
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Olenka, купи в магазине "Художник" на Советов (там точно будут) или на Южном рынке баночку белил цинковых. Эту белую краску можно разводить и получать любую. Баночку лака акрилового (можно там же) или в строительном магазине литровую за 180 руб. как на фото. Лак спрей BOSNY также в любом строительном. И все. Можно делать. Покрой белой краской дощечку с помощью губки для мытья посуды ( я режу на несколько частей) и макай. Для равномерного цвета необходимо покрывать 2-3 раза. А потом аккуратно клей салфетку (не забудь только разделить ее на слои, т.к. она клеится в один слой).

Добавлено (13.02.2013, 20:04)
---------------------------------------------
Это табуретка. Она пережила два ремонта и оставлять ее дома по этическим соображениям нельзя. Я ее зашкурила и подшпаклевала.

И приукрасила.

А эту сделала сыну. У него все монохромное.

Эта уже вдогонку для себя на кухню.

Прикрепления: 4123500.jpg (164.9 Kb)


Ирина
 
IBKДата: Среда, 13.02.2013, 20:54 | Сообщение # 122
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Я закончила обустройство прихожей. Хотела поменять мебель, но найти на свой вкус и интерьер ничего не могла. Тогда купила то, что по форме и стилю подходит, правда разного цвета и переделала. Это обувница. Это фото из магазина в собранном виде.

А это она же после переделки. В работе использовала багет мебельный, краски, лаки, структурную пасту, кракелюрную пленку и новые ручки.

Это она уже в интерьере с вешалкой, которую я тоже переделала.

Последний штрих. Нашла на даче старое зеркало, решила обновить. Просто сделала окантовку багетом и повесила в прихожей.

Стульчику тоже досталось, он был другого цвета.
Прикрепления: 9337265.jpg (183.4 Kb)


Ирина
 
OlenkaДата: Среда, 13.02.2013, 21:43 | Сообщение # 123
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
купи в магазине "Художник" на Советов


всё записала ,спасибо flower
Цитата (IBK)
Это табуретка

вот, у меня есть маленькая табуреточка(покупали когда сын родился,а значит лет ей немало), уже совсем изношенная..а мне так удобно с неё бельё в балконе развешивать...тоже её хочу переделать smile
 
OlenkaДата: Среда, 13.02.2013, 21:45 | Сообщение # 124
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
IBK, Ир, а фурнитуру на Волгоградской покупаешь?
 
IBKДата: Среда, 13.02.2013, 22:20 | Сообщение # 125
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
На Волгоградской тоже можно, но я уже перенеслась в Леруа- там интересней и намного дешевле. Табуреточка твоя дождется своего часа. У меня тоже маленькая без ступеньки такая удобная, но страшная была. А без нее ни как. Только ты вначале на досках кухонных потренеруйся, если не понравится, то с них удобнее смывать.

Ирина
 
OlenkaДата: Среда, 13.02.2013, 22:39 | Сообщение # 126
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
если не понравится, то с них удобнее смывать.


yes конечно так и сделаю..потом ещё что-нибудь испорчу biggrin


Сообщение отредактировал Olenka - Среда, 13.02.2013, 22:39
 
IBKДата: Среда, 13.02.2013, 22:46 | Сообщение # 127
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Ты не сможешь испортить. Все это смывается не водой, так ацетоном. Я по сто раз одно и то же переделываю. Просто заготовок у нас в городе нет, а через интернет-магазин целое дело и дороговато. Тот маленький стульчик каким только не был.

Добавлено (13.02.2013, 22:46)
---------------------------------------------
Последнее, что у меня осталось, так это коробка из под противогаза. Будет она у меня шкатулка для документов. И все больше мазать нечего.


Ирина
 
OlenkaДата: Среда, 13.02.2013, 22:58 | Сообщение # 128
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
Будет она у меня шкатулка для документов. И все больше мазать нечего.


у друзей что нибудь найдётся biggrin
 
АнюсяДата: Четверг, 14.02.2013, 02:18 | Сообщение # 129
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Цитата (IBK)
так это коробка из под противогаза.
Я на работе сказала- хотите вещь- роете дома и несете все!!!!!!!!!!!! А дальше буйная фантазия художника- чего себе в интерьер, чего назад- красивое. Народ натащил много чего- радуюсь!!!!!!!!!!!!!!Бутылки даж непьющие разобрали biggrin


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Четверг, 14.02.2013, 02:20 | Сообщение # 130
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Да- у меня есть главный конкурент по мебели- Анюся1-она ваще в свое время художественную студию окончила- я за ней не успеваю. Так что друзья и коллеги по работе.

И ваще!!!!!!!! Сижу и балдею от счастья. Ир столько красоты и главное- сколько единомышленников. Я в нирване!!!!!!!!! Вещи замечательные и советы отличные. Твой совет с валиком взяла на вооружение. Даже на клею картинку прокатываю валиком. Ложится ровно- только по клею первый раз надо прокатывать в одну сторону все. Это уже от меня. Созреваю на лак-спрей. Поэтому хорошо, что написала марку- пойду в свободное время изучать стойрынок. А испортить действительно нельзя- взял, отмыл и пожалста- ваяй заново


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.

Сообщение отредактировал Анюся - Четверг, 14.02.2013, 02:26
 
OlenkaДата: Четверг, 14.02.2013, 13:09 | Сообщение # 131
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
Эту белую краску можно разводить и получать любую.


а какими красками разводить(акриловыми или? )
Цитата (IBK)
А потом аккуратно клей салфетку (не забудь только разделить ее на слои, т.к. она клеится в один слой).


салфетку только водой размачивать или клеем..если клеем ,то каким(ты писала, что ПВА плохой)
 
АнюсяДата: Четверг, 14.02.2013, 13:41 | Сообщение # 132
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Цитата (Olenka)
то каким
Специальный клей для декупажа. Только клеем не мочать, сверху покрывают, сухую. На место кладешь мотив и от центра мотива прокрашиваешь клеем.
А краски- я беру и акриловые и гуашь и для тканей и для стекла. Для добавки подходят.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
OlenkaДата: Четверг, 14.02.2013, 16:37 | Сообщение # 133
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (Анюся)
Только клеем не мочать, сверху покрывают, сухую.


ну это понятно, а можно без клея? сходила по магазинам отделочностроительным...купила лак и губки, потом по хозяйственным-салфетки только с жуткими розочками(не купила) буду ещё искать и доски разделочные деревянные,но уже покрыты лаком..потом на рынке поищу чистые(без всего)

Цитата (Анюся)
я беру и акриловые и гуашь и для тканей и для стекла.


а я что-то растерялась и ни каких не купила wacko а лак взяла бесцветный-прозрачный ...
 
IBKДата: Четверг, 14.02.2013, 18:23 | Сообщение # 134
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (Olenka)
у друзей что нибудь найдётся

К моему великому сожалению никто из моего окружения не разделяет такое увлечение (да, и вышивку, лоскутное шитье, рисование и т.д.)

Добавлено (14.02.2013, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата (Olenka)
а какими красками разводить

Тебе Анюся правильно ответила. Если дома нет детского набора красок, его можно купить (стоит копейки).

Добавлено (14.02.2013, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата (Olenka)
салфетку только водой размачивать или клеем..если клеем ,то каким(ты писала, что ПВА плохой)

Если ты купила лак на водной основе, то ПВА не нужен вообще. У тебя есть уже клей- лак.

Добавлено (14.02.2013, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата (Olenka)
салфетки только с жуткими розочками(не купила)

На Южном рынке напротив входа в мясной есть роллет. Там прямо на улице стоит стойка с салфетками или только в Ленте. Все больше ничего приличного нигде не видела.

Добавлено (14.02.2013, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата (Olenka)
доски разделочные деревянные,но уже покрыты лаком.

Тебе нет разницы покрыты они лаком или нет. Купи самые дешевые, они могут быть и вощеные.

Добавлено (14.02.2013, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата (Анюся)
у меня есть главный конкурент по мебели- Анюся1-она ваще в свое время художественную студию окончила- я за ней не успеваю

В декупаже вся фишка в том, что навыков рисования можно и не иметь. У меня высшее образование по рисованию и, поверь, не пользуюсь я ни чем. Может только для подрисовки, но лень. Это творчество и как бы ты хорошо не сделала, все равно найдутся недовольные. Поэтому делать надо в радость и себе в удовольствие. Это самое главное! И, действительно, как хорошо, что есть единомышленники!


Ирина
 
OlenkaДата: Четверг, 14.02.2013, 18:27 | Сообщение # 135
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Цитата (IBK)
и вышивку

я и вышиваю малость biggrin
Цитата (IBK)
Если дома нет детского набора красок,


дитё взрослый,потому красок нет..завтра что нить куплю
Цитата (IBK)
что навыков рисования можно и не иметь


рисовать не умею, натворю wacko
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Досуг » Хобби » Декупаж (МК, идеи, хвастушки)
Поиск:
Copyright Brekon © 2024