Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анюся  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Салон красоты » Роскошные волосы.... (все об уходе за волосами....)
Роскошные волосы....
novoДата: Пятница, 13.08.2010, 23:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Каждая женщина мечтает о здоровых и красивых волосах. Как этого добиться? Все ли так просто, как кажется на первый взгляд? Или это целая наука? Чем воспользоваться - новыми суперсовременными средствами или бабушкиными рецептами?
Я приглашаю пообщаться на эту важную. особенно нам женщинам, тему! Ведь у каждой из нас есть свои маленькие секреты!
 
АlёnаДата: Вторник, 17.08.2010, 04:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 646
Награды: 11
Репутация: 5
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Эх...Нет у меня секретов... Пользуюсь не очень дорогими шампунями- бальзамами...Единственное, чтобы все было одной линии... Пару раз в месяц делаю маску для волос, но тоже из той же серии...

Из-за длины волос редко пользуюсь бабушкиными рецептами - промыть очень сложно...Хотя есть парочка в арсенале - как то восстанавливала волосы после химической завивки... Если будет интересно - поделюсь...


 
mishelДата: Пятница, 20.08.2010, 13:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Бердск
Статус: Offline
Если выпадают волосы:
Сварить черную редьку(запах, конечно....), остудить. Редьку ввыбрасываем, а отвар- в холодильник. Втирать по утрам в кожу головы (не ополаскивать, запаха нет). Так проделать месяц. Волосы восстанавливаются.
 
КошкаДата: Вторник, 24.08.2010, 21:24 | Сообщение # 4
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Маленькие хитрости ухода за волосами:

Для быстрого роста волос Вам поможет следующий рецепт: Отвар из корня лопуха смешать с животным жиром. Смесь поместить в стеклянную посуду, плотно закрыть и спрятать от света. Втирать в корни волос не чаще чем раз в две недели.

Для блеска волос необходимо мыть волосы только мягкой водой. Для этого в водопроводную воду можно добавить яблочный уксус (1 ч.л. на 1 л воды) или использовать талую воду – заморозить и разморозить обычную воду из под крана.

Для блеска волос ополаскивайте волосы после мытья охлажденными отварами крапивы, чабреца, ромашки, мать-и-мачехи или календулы.

Также для придания волосам блеска и жизненной силы иногда вместо кондиционера использовать сырой куриный желток. Распределить его по чистым волосам, подержать 2-3 минуты и смыть.

Против выпадения волос есть замечательный рецепт: помыв волосы, втереть в кожу голову кашицу из смоченной водой морской соли. Лучше мелкого помола. Через 10 минут смыть водой без шампуня. Повторять 1 раз в неделю.

Также можно предотвратить выпадение волос, если ополаскивать голову после каждого мытья отваром из облепиховых веточек с листьями, а также есть много облепиховых ягод.

Против выпадения волос Вам поможет отвар хмелевых шишек, который нужно втирать в кожу головы раз в неделю. Но их придется собирать самостоятельно, а не покупать в аптеке, поскольку они нужны недозрелые.

 
СибирочкаДата: Суббота, 02.04.2011, 22:55 | Сообщение # 5
Сообщений: 909
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Кемерово
Статус: Offline
10 натуральных средств от выпадения волос

Сегодня из-за стрессов проблемы с шевелюрой появились даже у тех, кто о ее густоте никогда не задумывался. Выпадение волос чаще всего признак какого-то внутреннего разлада в организме, недостатка витаминов. Но иногда причина в неправильном подборе средств ухода. Вот здесь могут помочь рецепты, проверенные веками! Сочетая их с консультациями докторов, приемом витаминов и правильным питанием, можно достаточно быстро восстановить шевелюру.

1. Алоэ. Всегда был одним из самых действенных средств для улучшения волос. Его часто наносят на голову в составе масок. Но можно использовать алоэ и как самостоятельное средство лечения. Срежьте у растения листья, промойте, высушите. Положите в дверцу холодильника на 12 часов. Почерневшие листья выбросите, а оставшиеся зелеными измельчите, выжмите через марлю сок и наносите 1 - 2 раза в неделю.

2. Маска с касторовым маслом. Состав: касторовое масло, сок одного лимона, перемолотая кожура этого же лимона, один желток. Перемешать в эмалированной посуде, нанести на голову на час-два. Затем смыть теплой водой, промыть шампунем.

3. Горчичная маска. Состав: 1 столовая ложка горчичного порошка, 1 яичный желток и 2 столовые ложки свежезаваренного чая, черного или зеленого. Перемешать до кремообразной консистенции (можно подливать немножко заварки). Нанесите на корни волос на 20 минут, волосы спрячьте под полиэтиленовую шапочку. Горчица может сильно «греть» волосы, но это не страшно. После промойте волосы с шампунем. Маску делать 2 раза в неделю.

4. Репейное масло с красным перцем. Масла достаточно чуть больше половины столовой ложки, перца (или настойки на красном перце) несколько капель. Тщательно вотрите смесь в корни волос, помассировав кожу головы, распределите по всей длине. Волосы прикрыть полиэтиленовой шапочкой, покрыть полотенцем. Через 1 час промыть волосы с шампунем. Делать 1 раз в неделю.

5. Отвар крапивы. Состав: 1 столовая ложка сухих листьев крапивы и 200 мл кипятка. Заварите, остудите. Втирайте в кожу головы. При регулярном применении крапива приостанавливает выпадение волос, удаляет перхоть.

6. Луково-медовая смесь. Состав: лук репчатый и мед в пропорции 4:1. Лук натрите на мелкой терке, смешайте с медом. Смесь втирайте в корни волос, затем распределите всей длине. Голову прикрыть полиэтиленовой шапочкой, смыть через 1 час БЕЗ ШАМПУНЯ. Большой «минус» этого рецепта - запах лука. Он держится 2 - 3 дня, пахнуть обычно начинает при попадании на волосы воды.

7. Хна. После использования этой стойкой натуральной краски многие женщины замечают, что на расческе стало оставаться гораздо меньше волос! Минусы и плюсы хны с басмой мы обсуждали совсем недавно (см. «Салон красоты» в номере за 19 февраля этого года и на сайте kp.ru).

8. Ром с яблоками. Состав: 200 граммов тертых яблок и 500 мл рома. Яблоки настаивайте в алкоголе в течение трех дней. Процедите и протирайте в корни волос ежедневно в течение недели. Этот рецепт подходит больше для светлых волос.

9. Отвар шишек хмеля. Состав: 1 столовая ложка шишек хмеля, собранных в августе - сентябре на стакан кипятка. Втирайте в кожу голову, помогает при начинающемся облысении. Минус, как видим, один, зато существенный - нужно ждать конца лета, чтобы набрать или купить шишек!

10. Поваренная соль. Этот рецепт от русских знахарей. При выпадении волос они рекомендовали промыть голову теплой водой без мыла и втереть в корни немного поваренной соли... Несколько неожиданный рецепт. Здесь, видимо, работает эффект скраба. Ни в коем случае нельзя использовать соль, если кожа головы повреждена.
Нашла здесь. Некоторыми рецептами давно пользуюсь.
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=585

Добавлено (02.04.2011, 22:55)
---------------------------------------------
Самое неприятное-выпадение волос.
На себе проверила желатиновую маску:добавила разбухший в шампунь. Нанести начас и смыть. Делала пару раз.
И еще пила по утрам : сначала ложку желатина заливаю водой чуть-чуть, потом, когда разбухнет, кипятком.(желе долго делать и лень) Немного варенья или лимон ссахаром, чтоб вкус был. Перестали выпадать совсем. Для суставов тоже полезно.


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Ричард Бах


Сообщение отредактировал Сибирочка - Суббота, 12.02.2011, 14:39
 
NinokДата: Четверг, 09.02.2012, 20:09 | Сообщение # 6
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город:
Статус: Offline
Волосы у меня нормальные, не сухие, засаливаются медленно. Основной проблемой было выпадение. Чуть понервничаю или сменю шампунь — волосы начинают вылезать. Я перепробовала множество средств. Что-то помогало (на время), что-то — не очень. Поэтому, когда мне предложили пропить курс препарата Остеомед, я стала его принимать скорее от безысходности: мол, хуже уже точно не будет! Однако уже после нескольких дней применений стало заметно лучше! После курса волосы перестали выпадать вовсе! Т. е. при расчесывании, конечно, бывает несколько выпавших волосков, но в пределах нормы. Такой глобальной проблемы, как раньше, нет. Как потом выяснилось в моём организме не хватало кальция.Препарат Остеомед помог мне восполнить все недостатки кальция в моём организме.
 
СибирочкаДата: Среда, 02.05.2012, 14:07 | Сообщение # 7
Сообщений: 909
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Кемерово
Статус: Offline
Маски для волос.
Для укрепления и роста волос эффективно применять следующую маску:
смесь из трех яичных желтков, 2 ст.л. репейного масла, щепотки красного перца и 1 ст.л. майонез нанести на кожу головы, закрыть полиэтиленовым пакетом, а сверху укутать махровым полотенцем. Такую маску нужно выдержать тридцать минут и смыть водой с шампунем.

Применение следующей маски способствует росту волос даже на облысевших участках головы, при этом они станут заметно гуще.
Вот рецепт этой маски:
0,5 стакана кефира смешать с яйцом и 1 ч.л. порошка какао.

Полученную смесь нанести на волосы, начав от корней.
Смесь нужно наносить в 3-4 слоя, постепенно, после того, как подсохнет предыдущий.
Голову, как обычно, накрыть полиэтиленом и полотенцем, через 25 минут маску смыть детским шампунем, а ополоснуть волосы лучше всего отваром крапивы.
Такую маску делать 2 раза в неделю в течение 3 месяцев. После этого необходимо сделать перерыв в течение 2-4 недель.


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Ричард Бах
 
СибирочкаДата: Среда, 02.05.2012, 14:26 | Сообщение # 8
Сообщений: 909
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Кемерово
Статус: Offline
Голубая глина
Применение голубой глины способствует ускорению роста волос, восстановлению здоровья и блеска. Кроме того, современный болгарский ученый-медик И.Н. Йотов выяснил, что голубой глине присуще такое же вибрационное поле, как у здоровых клеток организма человека. Целебные свойства глины заключаются в том, что волны активно воздействует на не здоровые клетки внешних частей тела и переводит их на длину здоровой волны, что возвращает организму здоровье. Поэтому маска на основе голубой глины не только укрепит волосы и ускорит их рост, но и настроит организм на выздоровление, выведет токсичные вещества, снимет нервное напряжение.

Самой эффективная и распространенная маска для волос на основе голубой глины для лечения нормальных и пересушенных волос :
1 ч.л. голубой лечебной глины, 1 желток, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. сливочного масла, 1 ч.л. меда. Голубую глину разводят теплой водой до консистенции густой сметаны, добавить все остальные компоненты. Все хорошенько перемешать, нанести на корни, а затем распределить по всей длине волос. В случае если кончики волос очень сухие, необходимо предварительно смазать их любым косметическим маслом. Волосы накрыть пленкой и укутать теплым полотенцем. Данную маску необходимо выдержать 1-2 часа. Затем смыть теплой водой. Данный рецепт маски можно применять и при жирных волосах, только вместо сливочного масла необходимо добавить 1 ч.л. касторового масла. Регулярное применение такой маски (1 раз в неделю в течение месяца) способствует ускорению роста волос.

При регулярном применении (1 раз в неделю в течение месяца) маски волосы становятся сильными, гладкими и блестящими, ускоряется рост волос. Голубая глина также великолепно восстанавливает структуру волос. Необходимо знать, что для получения эффективного результата от применения маски для волос на основе голубой глины ополаскивать голову следует мягкой водой. Жесткая вода делает волосы ломкими, вызывает раздражение кожи. Жесткую воду необходимо прокипятить и оставить отстояться. Когда все содержащиеся в ней соли осядут на дно, необходимо осторожно перелить воду, а затем мыть голову. Смягчить жесткую воду можно, добавив одну чайную ложку питьевой соды, буры или половину чайной ложечки нашатырного спирта на один литр воды.

Естественно, делать маски можно только из глины, для этого необходимо развести глину до консистенции сметаны и нанеси на влажные волосы, оставить на 15 минут. Затем, слегка помассировав голову, тщательно смыть водой. Если волосы слишком сухие, то можно после маски смазать их теплым репейным маслом или маслом жожоба, поддержать на волосах 15-20 мин, а затем смыть теплой водой.

Несомненно, глина очень полезна для волос. Однако, чтобы эффект от ее применения был максимальным необходимо правильно ею пользоваться:
разводить глину необходимо до густоты сметаны и обязательно тёплой, желательно кипячёной, водой;
в глину полезно добавлять другие компоненты, например, витамин E, 2 - 3 ст.л. яблочного уксуса или лимонного сока, несколько листиков мяты, яичные желтки, мёд, сметану.


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Ричард Бах
 
ДарьянаДата: Вторник, 28.07.2015, 17:17 | Сообщение # 9
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город:
Статус: Offline
Ну с лезущими волосами я справилась, маску с конъяком делала. А вот реснички после родов так и не восстановились... Может кто знает рецепты какие ?
 
СемицветикДата: Среда, 29.07.2015, 15:34 | Сообщение # 10
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город:
Статус: Offline
Попробуй касторовым маслом помазать. Если просто для укрепления, то подойдет. На ночь на корни ресничек, месяц примерно.
 
ДарьянаДата: Четверг, 30.07.2015, 09:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город:
Статус: Offline
Да мазала уже, толку ноль - вообще не растут... Только глаза покраснели и все на этом...

Сообщение отредактировал Дарьяна - Четверг, 30.07.2015, 09:45
 
СемицветикДата: Пятница, 31.07.2015, 02:01 | Сообщение # 12
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город:
Статус: Offline
Из народных рецептов кроме масла больше и нет ничего. Значит пробуй современные средства. Мне лично больше всего Силь-Гламур понравился. Реснички действительно намного длиннее и красивее стали.
 
ПаваДата: Пятница, 31.07.2015, 05:31 | Сообщение # 13
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город:
Статус: Offline
Да эти народные рецепты до одного места, самообман просто. А вот Силь-Гламур действительно классно помогает. Я раньше карепростом пользовалась, но силь и дешевле и купить проще – в аптеке.
 
AnastasiyaNevskayaДата: Вторник, 25.08.2015, 12:00 | Сообщение # 14
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Offline
Нужно будет попробовать ваши советы. Хочу себе наращивание сделать http://www.karo-lina.ru/lentochnoe-naraschivanie-volos а перед эти нужно же наверное укрепить волосы. Или может мастер и подскажет. Никто не делал наращивание волос (до поясницы хочу)? Мастера подсказывают как укрепить волос?
 
АнюсяДата: Четверг, 27.08.2015, 07:18 | Сообщение # 15
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
На волосы на голове он не действует и при отмене- все возвращается на круги своя. Опять реснички какие дала природа. cool

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Салон красоты » Роскошные волосы.... (все об уходе за волосами....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Brekon © 2024