Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 14:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: NadinJ  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Сад и огород » Огород глазами новичка (для начинающих огородников)
Огород глазами новичка
АнюсяДата: Четверг, 19.05.2011, 12:36 | Сообщение # 151
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Quote (hinta)
Мне кажется,что это флоксы-многолетки
Как зацветет покажу- вместе определим чего за чудо.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Вторник, 24.05.2011, 16:33 | Сообщение # 152
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Нафотала свои клумбы. Огород замер- холодно. Прет тока чеснок, но его показывала уже.



Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Вторник, 24.05.2011, 16:35 | Сообщение # 153
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Правда посадила немного картошки под агротекс- уже взошла. Причем садила с разницей в неделю- взошла одинаково. Значит лучше всего садить за неделю до 1мая. Раньше не стоит. Это у нас в Приморье.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
MATUSHДата: Среда, 25.05.2011, 01:50 | Сообщение # 154
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Offline
Анюсь, вот он бузульник:
 
АнюсяДата: Четверг, 26.05.2011, 10:33 | Сообщение # 155
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Классный. Чудо-чудное. Нравится. А то в каталоге смотрела- и думаю- не знаю - не буду...........

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
MATUSHДата: Пятница, 27.05.2011, 20:17 | Сообщение # 156
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Анюся)
А то в каталоге смотрела- и думаю- не знаю - не буду...

А мне продавец в "Мире увлечений" посоветовала...Я все хосты, пион, георгин смотрела, а она говорит, чтобы Бузульник взяла, что не пожалею... biggrin Сейчас уже 6 листков дал...
 
nadborДата: Суббота, 04.06.2011, 09:04 | Сообщение # 157
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Город: Кинешма
Статус: Offline
Решила попробовать выращивать клубнику, но как ухаживать, какие работы проводить как и когда не знаю. Подскажите что-нибудь. Вот к примеру кустики растут уже второй год, сейчас уже зацвели. Много усов, их надо обрывать сейчас или когда? Оставила свободную грядку, чтобы еще клубники подсадить.
 
АнюсяДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:46 | Сообщение # 158
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
nadbor, Усы обязательно надо удалять, а то кустики будут слабые и ягод мало и мелкие будут, а вот отрезанные усы садишь на грядку подготовленную- и полно клубники!!!!!!!!!Усы удаляют дважды точно- весной и в течении лета.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
СибирочкаДата: Среда, 15.06.2011, 15:31 | Сообщение # 159
Сообщений: 909
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Кемерово
Статус: Offline
http://www.liveinternet.ru/users/3731083/post170629688/

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Ричард Бах
 
nnattoДата: Пятница, 12.08.2011, 05:05 | Сообщение # 160
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Холмск
Статус: Offline
Хочу поделиться удачным опытом.Купила семена салата -в одном пакете четыре сорта одного срока созревания.Выросло все -четыре вида полукачанные и листовые, разного цвета -от нежно зеленого до темно-бардового.Грядка - заглядение! Как украшение участка! И вкус отличный.На будующий год буду только такие семена покупать biggrin
Фотка конечно не очень удачная (не салат снимали а дачницу), но слева видно кусочек грядки с салатом:


Сообщение отредактировал nnatto - Пятница, 12.08.2011, 05:09
 
СибирочкаДата: Пятница, 12.08.2011, 19:10 | Сообщение # 161
Сообщений: 909
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Кемерово
Статус: Offline
nnatto, Наташ, нет фотки-приватный доступ.

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Ричард Бах
 
NadinJДата: Суббота, 13.08.2011, 11:40 | Сообщение # 162
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Quote (nnatto)
в одном пакете четыре сорта одного срока созревания.Выросло все -четыре вида полукачанные и листовые, разного цвета -от нежно зеленого до темно-бардового.Г

я в этом году тоже купила такие семена (случайно ), но очень понравилось...Теперь целеноправленно буду искать такой салат. Я всегда сажу много разных сортов салата и в разное время... первую партию пока едим, вторая на подходе....


 
АнюсяДата: Пятница, 25.11.2011, 05:47 | Сообщение # 163
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Я в этом году покупала пачку с 4 сортами редиски- очень понравилось- весело!!!!!!!!! И вкусно!!!!!!!!!!!

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Среда, 14.12.2011, 14:05 | Сообщение # 164
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Наконец добралась до темки по огороду. Короче картошка под агротексом не получилась, плохая, мелкая и мало. Лучше как всегда буду чуть позже, но без укрытия.

А вот на счет биогрядок- мне понравилось. Главное убедить себя, что если оставляешь траву на грядке- больше на следующий год ее не будет!!!!!!!!!!!!! И меньше тож!!!!!!!!


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Среда, 14.12.2011, 14:10 | Сообщение # 165
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline

Вот на них и без удобрения.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Сад и огород » Огород глазами новичка (для начинающих огородников)
Поиск:
Copyright Brekon © 2024