Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: NadinJ  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Сад и огород » Огород глазами новичка (для начинающих огородников)
Огород глазами новичка
АнюсяДата: Суббота, 22.01.2011, 15:56 | Сообщение # 16
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Quote (nnatto)
Что дает- сорняки растут и преют, легче перекапывать и с годами наши многлетние сахалинские дикари угнетаются и пропадают.
Еще очень люблю когда мне отдают старый линолеум.......

Добавлено (22.01.2011, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (NadinJ)
а горчицу - это, как салат...
Ну да и есть можно. Очень полезно для печени......... Очень люблю красную горчицу.........


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
MATUSHДата: Суббота, 22.01.2011, 15:58 | Сообщение # 17
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Анюся)
Не знаю, а нашла магазин?

Ну да..Мне даже по инету заказывать не надо..Можно поехать и все купить...И саженцы всякие...
 
NadinJДата: Суббота, 22.01.2011, 15:58 | Сообщение # 18
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Quote (Анюся)
и я приловчилась садить рядок моркови или между фасолью или между перцами- притеняет и морковь классная.

а у нас перец только в теплицах ростет, и фасоль редко вызревает....хотя высаживаем рассадой... wink


 
NadinJДата: Суббота, 22.01.2011, 16:01 | Сообщение # 19
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Quote (Анюся)
Очень люблю красную горчицу..

я лет много назад посадила гигантскую горчицу, теперь каждый год она сама всходит и радует нас своими большими листочками... одно плохо, ее любит какая-то мошкара, подъедает иной раз, раньше нас....


 
nnattoДата: Суббота, 22.01.2011, 16:01 | Сообщение # 20
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Холмск
Статус: Offline
Quote (NadinJ)
фасоль редко вызревает.

А кустовая? Та которая не плетется? У нас вызревает. Иной год конечно бывает выдерну с корнями и подвешиваю чтобы дошла, но чаще успевает на корню вызреть.
 
АнюсяДата: Суббота, 22.01.2011, 16:04 | Сообщение # 21
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
а у нас от жары перождается морковь и свекла. Зато в этом году вызрели арбузы. Беру ультраранний сорт- сажу в горшочки по семечку на рассаду в марте и потом прям саженец высаживаю- выросли- правда мне не достались- маманя с гостями употребили, но мне рассказали, что было вкусно.

Добавлено (22.01.2011, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (nnatto)
А кустовая?
У меня в этом году спаржевая дала два урожая- я думаю у вас вызреет.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
NadinJДата: Суббота, 22.01.2011, 16:20 | Сообщение # 22
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Quote (nnatto)
А кустовая?

Quote (Анюся)
У меня в этом году спаржевая дала два урожая-

про спаржевую ваще не слышала, а кустовую сажала один раз, тоже не дозрела... у нас редко лето нормальным бывает... может как раз в это редко и не попала....


 
АнюсяДата: Суббота, 22.01.2011, 16:31 | Сообщение # 23
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Quote (NadinJ)
про спаржевую ваще не слышала
Фасоль спаржевая- так же бывает кустовой и вьющейся. Я сажу кустовую - ее можно есть вместе с пластинками- вкусно!!!!!!!! В инете полно семян. И в магазинах обычно есть.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
NadinJДата: Суббота, 22.01.2011, 17:49 | Сообщение # 24
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Quote (Анюся)
Я сажу кустовую - ее можно есть вместе с пластинками- вкусно!!!!!!!!

о, эт я туплю.... мне ж такую соседка давала, просто не знала, что это спаржевая....


 
АнюсяДата: Вторник, 25.01.2011, 04:24 | Сообщение # 25
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Вот сижу и думаю - начиталась умных книжек- сделала ящик под рассаду- все по науке- и мат проложила с осени и земли насыпала- счас стоит в снегу- а вот по весне горячей водой проливать- талой или мона из под крана? И что лучше? Или ваще этим вопросом не заморачиваться. И еще скажите мине- а можно в один ящик капусту и астры посадить на рассаду?

Добавлено (25.01.2011, 04:24)
---------------------------------------------
biggrin чтобы рассада была крепкая и помидоры ранние - нужно высаживать рассаду 75- 90 суточную. Так что скоро начинается посадочный сезон........... Скорее уже.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
nnattoДата: Вторник, 25.01.2011, 06:14 | Сообщение # 26
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Холмск
Статус: Offline
Quote (Анюся)
горячей водой проливать- талой или мона из под крана? И что лучше? Или ваще этим вопросом не заморачиваться. И еще скажите мине- а можно в один ящик капусту и астры посадить на рассаду?

Не заморачивайся, вода любая=)))Ну талой-так этож ваще-огородный изыск=)))
Капусту и астры ?-думаю можно, почему нет? Я правда для себя решила-все всегда отдельно.Каждому овощу-свою тару.Просто мне так удобнее-дефицит места.Но если ящик просторный ,думаю -можно.
 
АнюсяДата: Вторник, 25.01.2011, 07:54 | Сообщение # 27
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
ну это парничек- потому я думаю не подерутся. Есть культуры взаимоисключающие- а тут вроде нет. Ладно пусть растут. Натто- спасиб!!!!!!!!!!!!!

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
ГалинатагаДата: Вторник, 25.01.2011, 19:26 | Сообщение # 28
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 2
Город:
Статус: Offline
можно лук и морковку высаживать в одну грядку.рядами ,лук,морковка,лук,морковка,они помагают друг другу расти и одновременно защищают друг друга от вредителей.
 
АнюсяДата: Среда, 26.01.2011, 01:59 | Сообщение # 29
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Quote (Галинатага)
можно лук и морковку высаживать в одну грядку

Я в прошлом году высаживала кустовые цукини и бархатцы крупные- очень красиво было. НЕ знаю как полезно, но красиво.

Пока вчера сидела пила кофей по ночи- думаю, а почему не сделать теплицу прям на окне- нарыла целофановые белые пакеты , прозрачные и засунула в них плошки с экзотическими семенами, проросшими, сегодня встаю, а они заколосились!!!!! Появились настоящие листики. Короче буду рассаде делать теплицу прям на окне- холодно у меня.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
OlenkaДата: Среда, 26.01.2011, 13:28 | Сообщение # 30
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Я вот ни когда не занималась огородом, а сестра мужа купила дачку, с 25 сотками земли,
ну и сказала, что выделяет нам 5 соток, как хотите, а шоб огородом занимались,
потому любые советы мне теперь интересны, какие сорта овощей покупаете(проверенные уже),
а то на этикетке одно, а вырастает дикообраз.
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Сад и огород » Огород глазами новичка (для начинающих огородников)
Поиск:
Copyright Brekon © 2024