Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 10:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: NadinJ  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Сад и огород » Огород глазами новичка (для начинающих огородников)
Огород глазами новичка
rozmarinДата: Суббота, 29.01.2011, 09:30 | Сообщение # 46
Сообщений: 17
Награды: 5
Репутация: 3
Город: Уфа
Статус: Offline
Quote (Анюся)
А еще у нас последнее время два месяца очень сильная жара. А оказывается морковь перестает расти при +35. Она цвести начинает, а корнеплода нет..... и я приловчилась садить рядок моркови или между фасолью или между перцами- притеняет и морковь классная.

Морковь любит лука,если в одну грядку посадить ряд лука и ряд моркови,очень хорошо ,я всегда так сажаю.
 
СпатаДата: Суббота, 29.01.2011, 09:40 | Сообщение # 47
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация: 2
Город: Киров
Статус: Offline
Анюся, http://www.blogbaster.org/post149289468/?upd

посмотри какие гибриды прикольные biggrin

Добавлено (29.01.2011, 09:40)
---------------------------------------------
rozmarin, а полив как? луку не надо столько воды как морковке

 
rozmarinДата: Суббота, 29.01.2011, 09:48 | Сообщение # 48
Сообщений: 17
Награды: 5
Репутация: 3
Город: Уфа
Статус: Offline
Поливаю раз в неделю обильно и хватит. В этом году я и лук хороший собрала и морковь тоже хороший был. Перде посадкой семена моркови надо замочить в воде. Я обычно с утра их заливаю водой,а сажаю вечером.Воду сливаю доюавляю сухой песок и смешиваю, вот эту массу сею. В первые года мне приходилась несколько раз сажать. Соседка научила.
 
СпатаДата: Суббота, 29.01.2011, 09:49 | Сообщение # 49
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация: 2
Город: Киров
Статус: Offline
rozmarin, потом продергивать надо, да?
 
rozmarinДата: Суббота, 29.01.2011, 09:52 | Сообщение # 50
Сообщений: 17
Награды: 5
Репутация: 3
Город: Уфа
Статус: Offline
Quote (Спата)
rozmarin, потом продергивать надо, да?

Вот с песком не так густо получается,я специально не выдергиваю,а вот где густо вышла,как морковь становится в толщину карандаша выдергиваю покушать .
 
СпатаДата: Суббота, 29.01.2011, 09:58 | Сообщение # 51
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация: 2
Город: Киров
Статус: Offline
rozmarin, Розаличка, ты пиши тут просто советы, раз ты самая опытная у нас
 
rozmarinДата: Суббота, 29.01.2011, 10:19 | Сообщение # 52
Сообщений: 17
Награды: 5
Репутация: 3
Город: Уфа
Статус: Offline
Quote (Спата)
rozmarin, Розаличка, ты пиши тут просто советы, раз ты самая опытная у нас

Какой опыт? Я так себе огородник,раз в неделю пойду в сад,а среди недели не получается. Огурцы сажаю рано прямо в землю ,но накрываю два раза с маленькими дугами с акрилом и с большими полиэтиленом . В парнике стоит бочка (черная ) с водой за день вода в бочке нагревается,а ночью отдает тепло свое. Помидоры и перец так же делаю.

Добавлено (29.01.2011, 10:19)
---------------------------------------------
от мои розы,я люблю цветов и они разные и нитолько розы.В призывнике в альбоме есть их фотографии.

 
OlenkaДата: Суббота, 29.01.2011, 13:29 | Сообщение # 53
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Quote (Аlёnа)
максимум через день - сгорают моментально..


Quote (Аlёnа)
сли есть какие на участке, то можно подобрать овощи, чтобы под ними посадить.

Quote (Аlёnа)
Еще смотря где дача... В горах, в ущелье или на равнине?

Алёна, дача на берегу Кубани, в посёлочке, за Крымском,
там сад отдельно, а огород просто поле(как во многих посёлках), так шта картоха значится.

 
АlёnаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 05:20 | Сообщение # 54
Сообщений: 646
Награды: 11
Репутация: 5
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Quote (Olenka)
дача на берегу Кубани, в посёлочке, за Крымском,
там сад отдельно, а огород просто поле(как во многих посёлках), так шта картоха значится.

Дааа... Жалко, что далековато... Там ведь чернозем, если бы чаще смогли ездить - там такие урожаи любых овощей можно было бы собирать!
Зато картошки будет море! biggrin


 
АнюсяДата: Вторник, 01.02.2011, 01:42 | Сообщение # 55
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Quote (Аlёnа)
Зато картошки будет море!
И кабачков с патиссонами............ Ешо горчица расти будет как перепуганная- салат горчичный или красная горчица- абажаю!!!!!!!!!!!!! Как Натто говорит и бархатцы..........


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Среда, 02.02.2011, 01:14 | Сообщение # 56
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Прочитала при какой темературе какой овощ прорастает........... после этого сломала голову ваще- выложу потом.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Четверг, 03.02.2011, 02:21 | Сообщение # 57
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Редиска прорастает при 0 градусов. Короче поняла, что с редиской все время опаздываю.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Четверг, 03.02.2011, 02:28 | Сообщение # 58
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Quote (Спата)
посмотри какие гибриды прикольные

Посмотрела. Желтую свеклу буду садить в этом году. Романеску второй год садить буду. А рука будды у меня на окне растет вместе с мандаринами. Хочу фиолетовый картофель!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААА. Лучше бы не ходила.Помру от зависти.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
NadinJДата: Четверг, 03.02.2011, 11:26 | Сообщение # 59
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Quote (rozmarin)
Вот с песком не так густо получается,

а я смешиваю семена с сахаром... так их видно сколько сыпишь и прореживать практически не надо...
Quote (Анюся)
Хочу фиолетовый картофель!

а у нас есть.... tongue мне нравится.. красивый... цыганкой его обзывают почему-то...
но каждый год урожай разный (от погоды зависит)... то в кусту вся ровненькая-гладенькая, то разногабаритная...


 
АнюсяДата: Четверг, 03.02.2011, 13:05 | Сообщение # 60
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Quote (NadinJ)
мне нравится.. красивый... цыганкой его обзывают почему-то..
НЕЕЕЕЕЕ там внутри фиолетовый, а такой у нас тоже есть. Зовут Синеглазкой.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Сад и огород » Огород глазами новичка (для начинающих огородников)
Поиск:
Copyright Brekon © 2024