Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Анюся  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Салон красоты » Никому не говори, сколько мне лет... (все об уходе за лицом.)
Никому не говори, сколько мне лет...
novoДата: Суббота, 14.08.2010, 00:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Время, к сожалению, летит слишком быстро. Еще вчера понятия «увядания» и «старения» казались чем-то далеким и к нам, таким молодым, не имеющим никакого отношения. И, вроде бы, совсем немного времени прошло, и в душе абсолютно ничего не изменилось, а внешне…, что-то, наверное, случилось с зеркалами. А как же иначе объяснить то, что кожа лица и шеи (вдруг!) словно теряет жизненные силы, становится менее упругой, выглядит сухой и усталой. А еще эти пигментные пятна на коже и синева под глазами и, самое страшное и необъяснимое - количество вездесущих морщин, увеличивающихся с каждым днем. Что же произошло? А ничего особенного, естественные процессы старения кожи, которым подвержены все мы, без исключения. И в первую очередь, кожа лица, т.к. лицо принимает на себя весь негатив внешней среды, а также болезни и переживания внутри нас. А шею вообще называют «вторым паспортом» женщины…
А как вы говорите времени - НЕТ? Каким средствам отдаете предпочтения?
 
КошкаДата: Вторник, 24.08.2010, 21:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Регенерирующий рецепт маски для комбинированной кожи: Отрежьте не очень большой кусочек тыквы, удалите с него семечки и очистите от кожицы, нарежьте кубиками и проварите на слабом огне 15 минут. Затем добавьте 1 столовую ложку крахмала и 2 чайные ложки оливкового масла. Все хорошо разотрите и наложите на лицо на 15-20 минут. После умойтесь теплой водой.
* * * * *

Из народной косметики можно приготовить хороший кофейный скраб для комбинированной кожи: 1 столовую ложку молотого натурального кофе смешайте в равных пропорциях со сметаной. Слегка массируя кожу кончиками пальцев, нанесите маску на лицо. По истечении 15-ти минут смойте теплой, а после прохладной водой.
* * * * *

Мелко нарежьте несколько веточек зелени петрушки, добавьте 1 столовую ложку отрубей, 2 столовые ложки йогурта и несколько капель лимонного сока. Все смешайте и дайте настояться минут 15 до разбухания отрубей. После нанесите массу на кожу лица на 10-15 минут, потом смойте теплой водой. Эта маска обладает слегка отбеливающим действием.

Добавлено (24.08.2010, 21:40)
---------------------------------------------
Рецепт ржаной маски от морщин: Возьмите 2 столовые ложки ржаной муки, 1 яичный желток, и 3 столовые ложки теплого молока. Взбейте в миксере все ингредиенты, и наложите на кожу лица и шеи на 20 минут, по истечении которых умойтесь теплой водой.
* * * * *

Чаще всего в борьбе против старения кожи используются желтково-медово-масляные маски: 1 яичный желток хорошенько разотрите вместе с 1 чайной ложкой касторового или камфорного масла (если такого масла не имеется, используйте любое растительное). Смажьте лицо полученной смесью, и оставьте на 15-20 минут, затем умойтесь теплой водой.

 
СпатаДата: Среда, 20.10.2010, 09:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация: 2
Город: Киров
Статус: Offline
Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

 
СибирочкаДата: Четверг, 21.10.2010, 16:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 909
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Кемерово
Статус: Offline
Значит, вычитала на Осинке совет:
размолоть геркулес в кофемолке и каждое утро
берешь в кулачок чуток этой геркулесовой муки, чуть смачиваешь и на влажное лицо-наносишь и растираешь. Как скрабом, но это помягче.
В глаза, конечно, лучше не попадать, ну и волосы спрятать, иначе выковыривать кашу придется. Оставить на минутку-две, пока чистишь зубки. Можно и на подольше. Смываешь круговыми массирующими движениями теплой , а потом холодной водой.
Я люблю после этого протирать лицо льдом. Замораживаю чай зеленый, отвар петрушки , липы, любой другой травки. летом-огуречный сок
Эх, все это делаю по настроению. Пойду намелю целую банку. Можно и после душа, как скраб для тела использовать (добавить сметанку или еще чего питательное).


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Ричард Бах
 
АнюсяДата: Среда, 26.01.2011, 01:55 | Сообщение # 5
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
А я делаю упражнение для шеи. Называю для себя шея Нефертити........ Можно стоя, можно сидя. Привести подбородок к шее, чтобы выпрямить изгиб позвоночника- чутьчуть привести. Оставить плечи внизу- тянуть их к полу, а макушкой тянуться в небо- до ощущения напряжения в мышце шеи и плавно расслабиться. Повторяю раза три. Но каждый день.

Добавлено (25.01.2011, 19:11)
---------------------------------------------
А еще- молодость лица....... как ни странно связана очень сильно с работой органов малого таза. Потому самое простое упражнение для сохранения красоты. Берем карандаш- простой и зажимаем его внутренней поверхностью бедер, втягиваем промежность в себя и ходим удерживая карандаш. Главное в упражнении - не забыть дышать и сгибать коленки желательно.

Добавлено (26.01.2011, 01:55)
---------------------------------------------
Опять же про полезность огорода............ Берем любую траву- чаще всего это сорняк- можно череду, подорожник, ромашку( ну не аптечную, но у нас есть без лепестков) , петрушку( кому морду лица отбелить) , морковь( витаминная) - делаем слабый отвар и морозим в формочке- для льда- потом утром кубик и протираем лицо- массаж и маска обеспечена. Вечером нарисую массажные линии лица.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АlёnаДата: Среда, 26.01.2011, 02:58 | Сообщение # 6
Сообщений: 646
Награды: 11
Репутация: 5
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Quote (Анюся)
Называю для себя шея Нефертити........

Класс!!! Сегодня в машине даже пару раз сделала... Спасибо сестричка!!!
Может еще знаешь какие-нибудь несложные упражнения? Поделись. А если смогу их и в машине делать, буду в 3 раза больше тебя благодарить!


 
АнюсяДата: Среда, 26.01.2011, 11:35 | Сообщение # 7
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Лицо как обещала.......

Добавлено (26.01.2011, 11:35)
---------------------------------------------
Сегодня напишу упражнения в машине.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
мама09Дата: Среда, 26.01.2011, 14:09 | Сообщение # 8
Сообщений: 1594
Награды: 9
Репутация: 4
Город: КЛИНЦЫ БР
Статус: Offline
АНЮСЬ А ОТ ОТЕКОВ ВЕК И МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ..
 
АнюсяДата: Среда, 26.01.2011, 15:18 | Сообщение # 9
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Покупаешь в аптеке фиточай в пакетиках- ромашка, успокаивающий сбор, можно просто чай. Замачиваешь в горячей воде. Потом берешь пакетик- остудила и положила на закрытые веками глаза и полежала минут 5- 10-15 и нет отеков под глазами.

Добавлено (26.01.2011, 15:18)
---------------------------------------------
Алена по заявкам автолюбителей.
1. Шея Нефиртити(см выше)
2. Руки приведены ладонью к плечам, локти разведены, предплечья подняты до 90 градусов в плечевых суставах.И стараемся локтями раздвинуть невидимые стены. Если размер кабины не позволяет- руки ладонями на коленях- главное не прогибаться в поясничном отделе- спина прямая и руками опять же раздвигаем невидимую стену с усилием.
3. Сидя за рулем- слегка раздвигаем колени, спина прямая, даже можно немного выгнуть поясницу назад. Руки на внутренней поверхности колен- руками мешаем свести колени, а колени пытаемся сдвинуть. Все втягиваем в себя- понятно что.
Эти три упражнения при правильном выполнении дают нагрузку на все нужные нам, женчинам мышцы.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
OlenkaДата: Среда, 26.01.2011, 15:50 | Сообщение # 10
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Quote (Анюся)
и нет отеков под глазами.

Анюся, А вот от синяков под глазами, что делать,
пробовала сок петрушки, чуть отбеливает, мне говорят,
что надо внутренности проверить, мож что присоветуешь.

 
АнюсяДата: Среда, 26.01.2011, 16:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Quote (Olenka)
Анюся, А вот от синяков под глазами, что делать,
Какого цвета синяки- важно очень и оттеда - от цвета и плясать будем.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
OlenkaДата: Среда, 26.01.2011, 16:25 | Сообщение # 12
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Quote (Анюся)
от цвета и плясать будем.

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Olenka - Среда, 26.01.2011, 16:27
 
АнюсяДата: Среда, 26.01.2011, 16:28 | Сообщение # 13
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Quote (Olenka)
Ни най как объяснить, тёмные с желтизной(коричневатые), (во блин написала).

Это проблемы с желчным пузырем и печенью. Там никакой дискинезии нету?

Добавлено (26.01.2011, 16:28)
---------------------------------------------
Локти- темные тоже и сухие?


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
OlenkaДата: Среда, 26.01.2011, 16:36 | Сообщение # 14
Сообщений: 2358
Награды: 9
Репутация: 3
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Quote (Анюся)
Там никакой дискинезии нету?

Я не знаю, что это такое? А к какому врачу идтить?

Quote (Анюся)
Локти- темные тоже и сухие?

Ага.

Сообщение отредактировал Olenka - Среда, 26.01.2011, 16:37
 
АнюсяДата: Среда, 26.01.2011, 16:48 | Сообщение # 15
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
делают узи желчного и печени - тогда ставят диагноз и проводят лечение, если нужно.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Салон красоты » Никому не говори, сколько мне лет... (все об уходе за лицом.)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Copyright Brekon © 2024