Mamochki-OnLine.ru

Главная | Кулинарные Рецепты | Мать Солдата | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 21:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: NadinJ  
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Сад и огород » Огород глазами новичка (для начинающих огородников)
Огород глазами новичка
NadinJДата: Четверг, 03.02.2011, 13:17 | Сообщение # 61
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Quote (Анюся)
а такой у нас тоже есть. Зовут Синеглазкой.

не-е-е... синеглазка такая круглая, очень часто огромного размера, и синенькими глазочками...(не люблю такую, хотя в неурожай очень выручает) а это вся фиолетовая и внутри бледно-сиреневая и как мраморные фиолетовые прожилки... а форма правильная овальная...


 
АнюсяДата: Четверг, 03.02.2011, 14:17 | Сообщение # 62
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Quote (NadinJ)
внутри бледно-сиреневая и как мраморные фиолетовые прожилки... а форма правильная овальная...
ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
NadinJДата: Четверг, 03.02.2011, 14:28 | Сообщение # 63
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Quote (Анюся)
ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хоти.... (кивающего смайлика не увидела.... ) А еще я покупала семена картошки, чуть больше горошины среднеспелой и скороспелой.... из 20 горошин собрала по больше ведра среднего размера картошки... вот... в этом году снова чего-нибудь прикуплю, мне понравилось эксперементировать... А то я никак не могла своему деду доказать, что от размера сажаемой картошки урожай не зависит.... убедила наглядным примером.


 
АнюсяДата: Четверг, 03.02.2011, 14:33 | Сообщение # 64
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Для того,чтобы у меня была рассада помидор к 1 мая- нужно посадить их 20 февраля........

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Пятница, 04.02.2011, 04:59 | Сообщение # 65
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Седня посадила петунию. В прошлом годе вырос один кустик. В этом году набрала семян затолкала под стекло. Хотя давала себе слово- накупить рассады. Но почему то с чужой рассадой одни расстройства- обычно загибается. Потому опять........ стекло.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Пятница, 04.02.2011, 05:02 | Сообщение # 66
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Quote (NadinJ)
убедила наглядным примером.

У меня дед на семена всегда оставлял картошку ну- как грецкий орех и чуть побольше, а остальное смело ели. Очень мелкую трудно сохранять в наших погребах. Зимники как в Сибири рыть бесполезно- они обычно затапливаются грунтовыми водами, а в подполе все равно тепло и мелкая сильно вянет. Потому именно из ентих соображений на семена закладывали чуть крупнее.


Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:10 | Сообщение # 67
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Сегодня высадила фиалку рогатую, многолетнюю. Под стекло. Мож получится. В позапрошлом году высаживала- взошла- посадила под вишню в полутень. Цветы маленькие, но очень рано начинаются и до конца осени. Пока морозы не начнуться. Красота!!!! Дальше уже самосейкой все засадили сами. Теперь купила другого цвета.

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Понедельник, 07.02.2011, 08:02 | Сообщение # 68
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Рассказываю как....... Я это все по разным книжкам и програмам смотрела- потому показываю уже со знанием дела. Ну во первых- я купила пластиковые контейнеры для еды. Крепкие и надолго. Всю зиму их храню, потом достаю и сажу. Насыпаю землю, обязательно утрамбовываю руками. Это очень важно- иначе мелкие семена проваливаются и сил взойти у них нет. Потом проливаю землю водой, теплой, комнатной температуры и можно с добавкой роста. Я вот второй год корневин пользую. В этом купила энерген. Повелась на рекламу, но еще не использовала. А по поверхности сажу семена. Мелкие не засыпаю. Коробку крышкой закрыла и все. В теплое место. Единственное - каждый день коробку приоткрываю- открыла , крышкой помахала на семенами и закрыла. Можно конечно дырочек наделать, но тогда почва сильно сохнуть будет. Поливаю мелкие семена опрыскиванием.

Вот он мой огород. Вернее цветущая клумба.......

Над батареей.
Пыталась хвастаться- петуния прорастает, но похоже не видно- плохо я фотик освоила. Придет дембель - попрошу поучить........



Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
NadinJДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:35 | Сообщение # 69
Сообщений: 1001
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Краснотурьинск
Статус: Offline
Скоро начнем в садах -огородах яблоньки, груши и т.п. сажать ... вот и хочу поделиться способом посадки саженцев... меня этому научила 2 года назад знакомая, очень понравилось. Это способ её бабушки. Выкапываем ямку нужного размера, вниз кладем камни ( дренаж), навоз, присыпаем землей немного, затем высыпаем семена ржи, овса или других каких злаков, быстро прорастающих ( сажала даже с травой для кошек пакетиков 4-5 на лунку) затем все как обычно, саженец вставляем в ямку, хорошо расправляя корешочки, обильно поливаем и засыпаем землей, следя, чтобы прививка оставалась см в 5 от земли. утрамбовываем земельку и ждем плодов... biggrin
Такой способ дает корням питание, пока они укореняются, все нужное есть от травки, саженцы меньше болеют и легче переносят стресс от посадки-пересадки... и не надо бояться, что всходы вылезут из земли... вырываем и прикапываем... дополнительная подкормка и разрыхление почвы...


 
сельчанкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:46 | Сообщение # 70
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Город: п.Шариповка
Статус: Offline
Quote (Анюся)
Седня посадила петунию.......

Девочки ,у меня в пошлом году первый раз ,получилась рассада махровой петуньи,землю насыпала в контейнер,сверху наложила снег см 5,по снегу рассыпала семена,накрыла прозрачной крышкой,каждый день открывала,стряхивала капельки воды,до всходов даже поливать не пришлось,рассада получилась отменная,буду сажать в среду.
 
АнюсяДата: Вторник, 08.02.2011, 01:15 | Сообщение # 71
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Вот наверное капусту буду сажать таким способом............. В рассаднике. Посмотрела свои астры- должны быть красивые. Сегодня вечером буду размечать огород...... главное успокоиться.......

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
АнюсяДата: Вторник, 08.02.2011, 01:54 | Сообщение # 72
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Посмотрела как всходит петуния- все таки надо было посадить пореже............. не думала, что так дружно семена взойдут. А махровая молчит.............

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
СибирочкаДата: Вторник, 08.02.2011, 18:45 | Сообщение # 73
Сообщений: 909
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Кемерово
Статус: Offline
Посмотрите, что нашла в интернете


В старые добрые времена, когда еще не было стаканчиков из-под йогурта, бабушка выращивала рассаду в яичной скорлупе. Выкладывала на столе перед домочадцами сырые куриные яйца и, сделав сверху дырочку, просила выпить содержимое. За зиму таких скорлупок собиралось до 100 и более штук. В них затем насыпала почву и сеяла огурцы. Причем, день-два до этого бабушка согревала семена температурой собственного тела (носила во внутреннем кармашке или в платочке за пазухой).
Прошли годы, а семейная традиция живет и отлично помогает дачникам выращивать рассаду. Необходимо высевать семена в скорлупки, ставить в картонные ячейки от яиц, накрыть, чтобы было теплее. Как только сеянцы-«цыплятки» покажут ростки-«клювики», необходимо дать им свет и регулярно поливать. Так же хорошим советом будет высаживать ростки прямо в яичной скорлупе, отбивая донышко. Используя такой метод выращивания огородных растений, можно получить великолепный урожай.

Преимущества таких горшочков в том, что скорлупа сама по себе является отличным удобрением. Подросшую рассаду не придется тревожить при пересадке — растение нужно будет только пересадить в более крупный горшок или сразу в грунт вместе со скорлупой.
источник

Добавлено (08.02.2011, 18:45)
---------------------------------------------
http://www.liveinternet.ru/users/3803925/rubric/1828904/


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Ричард Бах
 
АнюсяДата: Среда, 09.02.2011, 13:37 | Сообщение # 74
Сообщений: 2425
Награды: 15
Репутация: 6
Город: Восток
Статус: Offline
Все время думала как посадить огурцы- не вынимая из стакана......... вообще идея класс!!!!!!!!!

Если вы найдете человека, с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
 
сельчанкаДата: Пятница, 11.02.2011, 13:54 | Сообщение # 75
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Город: п.Шариповка
Статус: Offline
Quote (Анюся)
астры-
А у меня астры не получаются,обязательно пропадут,а вот портулак удается
 
Форум Mamochki-OnLine.ru » Дом и семья » Сад и огород » Огород глазами новичка (для начинающих огородников)
Поиск:
Copyright Brekon © 2024